Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Опель,он и в Африке Опель, Постройка 3-х тонного автомобиля Опель-Блиц,участника DAK
Цитата
Виталий Можаровский написал:
Мануала по стандартному 3-тоннику у меня нет. Мануал 1941 года по полноприводному Опелю показывает вот так:
Уважаемый Виталий, а есть какая-то возможность добыть подобный документ в электронном виде?  
Приветствую всех заглянувших!Пока сохнет салон доработал движок (бензонасос,трамблер,катушка зажигания,натяжитель генератора,нижний патрубок радиатора,ремень генератора,свечи,высоковольтные провода и бензопровод).

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Под капотом сделал емкости под тормозуху и тыльную часть приборов,гидропроводы и трос спидометра.

Рисунок

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Смотрел,смотрел я на рычаг КПП,да и решил переделать его на более правильной формы.

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Свечные провода из лески?
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Свечные провода из лески?
Ага.0,08
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Порядок работы цилиндров так и не нашел.Сделал как у БМВ -153624
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Движок- отпад! 8D  
Цитата
Юрич написал:
Движок- отпад!  
Спасибо Юрич.Щас тока его покрашу.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Так у всех рядных шестёрок такой порядок работы цилиндров. На моём ГАЗ-51 было то же самое.
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Так у всех рядных шестёрок такой порядок работы цилиндров. На моём ГАЗ-51 было то же самое.
В основном да.Но встречаются и 142635 и 135642
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ну это уже извращение какое-то... (((  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Ну это уже извращение какое-то...
Скорее всего это на современных немцах.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Порядок работы цилиндров так и не нашел.Сделал как у БМВ -153624
Вообще-то говорят, что для Опелей был взят за основу какой-то амеровский движок. Думаю стоит поискать информацию за океаном, у них-то точняк данные сохранились.
Рисунок
Цитата
das boot написал:
Вообще-то говорят, что для Опелей был взят за основу какой-то амеровский движок. Думаю стоит поискать информацию за океаном, у них-то точняк данные сохранились.
Спасибо.Я уже сделал.Да и кто будет рассматривать порядок проводов на трамблере модели. :) Кстати,на Вашей фото видно,что порядок 153624
Изменено: Zaxar 157 - 11.01.2020 16:29:04
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Спасибо.Я уже сделал.Да и кто будет рассматривать порядок проводов на трамблере модели.  
Блин, да как так? А если не заведётся?)))
Рисунок
Цитата
das boot написал:
Блин, да как так? А если не заведётся?)))
Все нормально.Заведу. :)  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Все нормально.Заведу.  
Делов то - провода местами перекинуть.

Ну просто загляденье!
Цитата
Nickie написал:
Ну просто загляденье!
Спасибо.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
das boot написал:
Цитата
Zaxar 157 написал:
 Спасибо.Я уже сделал.Да и кто будет рассматривать порядок проводов на трамблере модели.  
Блин, да как так? А если не заведётся?)))
дотошно то как.  Я и не думал, что даже порядок проводов соблюдается.  
И находятся люди, которые на это смотрят!

интересная работа.  
Вот она,хотелка
https://www.super-hobby.ru/products/Engine-compartment-detail-set-Opel-Blitz-Tamiya.html
Цитата
BorisV написал:
дотошно то как.  Я и не думал, что даже порядок проводов соблюдается.  И находятся люди, которые на это смотрят!
Да эт у меня в голове просто свои тараканы))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Mоngol написал:
Вот она,хотелка
https://www.super-hobby.ru/products/Engine-compartment-detail-set-Opel-Blitz-Tamiya.html
Видел такую.Меня земноводное сразу ластой ушибет,мало не покажется.Приходится самому,по старинке.Хорошо хоть половинки движка с заливной горловиной от донора остались.Кстати,вот промежуточный этап,пока без лака,смывки и прочих пигментов.
Рисунок
DSCF6992.JPG (283.69 КБ)
Рисунок
DSCF6993.JPG (318.73 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Моторный отсек,наверное больше дорабатывать не буду.Сделаю только аккумулятор с массой и силовым до стартера.Тонировка и др. везеринг-само собой))
Рисунок
DSCF6988.JPG (327.5 КБ)
Рисунок
DSCF6991.JPG (357.41 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Так выглядит мотор по месту расположения.
Рисунок
DSCF6995.JPG (306.07 КБ)
Рисунок
DSCF6996.JPG (381.04 КБ)
Рисунок
DSCF6997.JPG (370.01 КБ)
Рисунок
DSCF6998.JPG (337.54 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ручки на двери тоже готовы.
Рисунок
DSCF7003.JPG (269.62 КБ)
Рисунок
DSCF7004.JPG (299.26 КБ)
Изменено: Zaxar 157 - 11.01.2020 19:38:59
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Да, у Опеля ноги из ДжиЭма растут.
Эх,сколько сусликов хороним cry1  
Цитата
Mоngol написал:
Эх,сколько сусликов хороним
Почему суслики?Капот рабочий,двери тоже.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Так пока не откроешь...да и мотор утоплен почти весь. На камазее так вообще зарыт в дебрях
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат