Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Опель,он и в Африке Опель, Постройка 3-х тонного автомобиля Опель-Блиц,участника DAK
Быстро стройка идёт!
пока рассматривал твои фото, у себя обнаружил небольшой косячок, пойду исправлю :)
Фаркоп как то сам на себя не похож, не?
Цитата
Виталий Можаровский написал:
Фаркоп как то сам на себя не похож, не?
Сравню еще с архивными фото,в случае чего поменяю.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вот это скорость! Практически автоколонну за эти сроки собрать можно!  
Цитата
Nickie написал:
Вот это скорость! Практически автоколонну за эти сроки собрать можно!  
Спасибо.Главное,чтобы от этого не страдало качество. :)  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:Спасибо.Главное,чтобы от этого не страдало качество.  
Пересмотрев галлерею выставленных - скажу, что за качество спокоен! Швима даже в закладки попер, бо самому когда-то предстоит делать. От идеи мехмастерской подлого фашистского образца пока не отказался.  
Догнать и перегнать Игоря вряд ли удастся... Будет с чем сравнивать свои работы! ;)
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Догнать и перегнать Игоря вряд ли удастся...
Да эт я два дня просто ленился на работу ходить,поэтому день ночь возился с моделью. :D  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Начал работу с травленой мелочевкой.Пока поставил откидные ступеньки на задний борт.А так как планирую на кузов тент,и,чтобы сусликов не плодить,сделал задний борт рабочим.


Рисунок

Рисунок

Ну,а на данный момент перехожу к салону кабины.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Похоже, надо в нашем ГБ вводить отдельную категорию... РАБОЧИЕ элементы модели. Уверен, победит Игорь! :)
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Похоже, надо в нашем ГБ вводить отдельную категорию... РАБОЧИЕ элементы модели. Уверен, победит Игорь!
Не Толь.не получится.Сейчас вот над дверьми работаю,думаю не получится их рабочими сделать.Верхняя петля высоко.((
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
.Сейчас вот над дверьми работаю,думаю не получится их рабочими сделать.Верхняя петля высоко.((
Вот я сам себе мозги забил! :facepalm: Нафига изобретать велосипед,срезать родные петли и делать самодельные петли,когда те,что есть спокойно рассверливаются сверлом 0,3мм.и вот оно счастье!Только это надо делать пока деталь с петлями не приклеена к крыльям и подножкам,иначе нижнюю петлю придется сверлить под небольшим углом,как мне.Но в результате они работают!
Рисунок
DSCF6947.JPG (262.19 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Салон кабины закончен,теперь надо попробовать зашпаклевать стыки деталей(если подлезу).На двери и крышу поставил обивку.Теперь чтобы продолжать надо всю эту нутрянку покрасить и пр.обгадинг сделать.Немного скосил щиток приборов,но оторвать уже не получилось,травление гнется.Думаю,что после сборки этого будет не видно.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Супер! Интерьер кабины понравился... :)
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Супер! Интерьер кабины понравился...
Спасибо,Толя.Как шпаклевка подсохнет,покрашу.А пока моторным отсеком займусь.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Маньяк!  8D  
Игорь, обалдеть быстро идет и красиво! А я выхов жду, чтобы с места стронуться.

Ну и походу вопрос новичка, про иммитацию дыерных карт понятно, а смысловая нагрузка дополнительного слоя бумаги на крыше? Прошу прощения за наивность, но не силен в матчасти автомобильного моделизма.  
Хорошо пошёл :D  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Маньяк!    
Кто  обзывается,тот сам так называется. :)
Цитата
Nickie написал:
Ну и походу вопрос новичка, про иммитацию дыерных карт понятно, а смысловая нагрузка дополнительного слоя бумаги на крыше? Прошу прощения за наивность, но не силен в матчасти автомобильного моделизма.  
Ну здесь как бы фактура картона ну и его толщина в масштабе.
Изменено: Zaxar 157 - 09.01.2020 20:34:15
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:Ну здесь как бы фактура картона ну и его толщина в масштабе.
Спасибо! Только тут визуально кажется, что приборка к центру съехала, или это другая модификация?  
Кстати забыл добавить - петли интересно реализованы.  
Цитата
Nickie написал:
Спасибо! Только тут визуально кажется, что приборка к центру съехала, или это другая модификация?
Это однотонник или полуторка.Я из-за обшивки двери фото выложил
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Очень достойно и реактивно быстро.
Цитата
Игорь Стручков написал:
Очень достойно и реактивно быстро.
Спасибо тезка.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ну,а пока покрасил интерьер кабины и подкапотное постранство.

Рисунок



Рисунок



Рисунок



Рисунок



Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
На дверях бы перемычку сделать между форточкой и опускаемым стеклом.

Ну а то, что перечисляю дальше, зависит от выбранного уровня детализации и фанатизма:
- над дверной форточкой стоит маленкий треугольный козырёк
- справа от педали газа есть еще одна педалька - запуск стартера
- если будешь делать знак автопоезда на крыше, на потолке кабины для этого стоял рычаг, Aber его дает, по-поему,
- травленые ручки на внутренней поверхности двери, смотрю, еще не поставил
- слева от рулевой колонки не хватает тахометра. Я не готов сказать, что он стоял на всех стандартных трехтонниках. Мануала по стандартному грузовику у меня нет, посмотрю, что у мула, отпишусь. На полноприводных - точно стоял.

Это машина 1940 года постройки, много творчества реставраторов, конечно, но приборная доска ,похоже, родная.

Пользователь добавил изображение


А тут тахометра нет, но хорошо видно, что посадочное место тахометра не очень аккуратно запаяно, как и (зачем-то) перчаточный ящик.

Пользователь добавил изображение

Aber не даёт колечко для имитации тахометра, как для маленького прибора температуры масла и воды справа от рулевой колонки. Я для этой цели использовал корпус зеркала из этого же набора. По размеру подходит. Но это зависит от уровня твоего фанатизма, желания и наличия декали циферблата :)

Позднее посмотрю валки на эту тему.

Толщину поперечной балки на раме позади кабины стачивать не будешь? Задние балки получились ажурные.
Чуть не пропустил такую красоту. Смотрю эту чудесную стройку.  
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Виталий Можаровский написал:
На дверях бы перемычку сделать между форточкой и опускаемым стеклом.
Абер ее дает.Да и на моем предыдущем Блице  я ее самодельную ставил.
Цитата
Виталий Можаровский написал:
- слева от рулевой колонки не хватает тахометра.
Не на всех

Рисунок

Цитата
Виталий Можаровский написал:
- над дверной форточкой стоит маленкий треугольный козырёк
В курсе
Цитата
Виталий Можаровский написал:
- справа от педали газа есть еще одна педалька - запуск стартера

Пользователь добавил изображение


Рисунок



Цитата
Виталий Можаровский написал:
Aber не даёт колечко для имитации тахометра, как для маленького прибора температуры масла и воды справа от рулевой колонки.


Дает.Оно у меня стоит.Вверху на фото видно.И даже сам прибор дает,только я сделал декаль.
Цитата
Виталий Можаровский написал:
Толщину поперечной балки на раме позади кабины стачивать не будешь?
Обязательно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Павел написал:
Чуть не пропустил такую красоту. Смотрю эту чудесную стройку.  
Спасибо.Забегай.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Фото роскошные, утащил в копилку, спасибо.
Интерьер в паутине - супер, показывает что спрятано под обшивкой. Только, кажется, это послевоенный аппарат? Крышки перчаточных ящиков появились только после войны....

Кстати на этом фото позади и левее педали сцепления торчит штырь, обвитый пружиной - это рычаг ножного насоса системы централизованной смазки.

Приборы. Справа от рулевой колонки маленький циферблат - указатель температуры воды системы охлаждения. Правее большой - уровень топлива и давление масла, еще правее большой - спидометр. Тахометр ставился (если ставился) слева от рулевой колонки. На схеме из мануала ниже он дан крупным планом в правом верхнем углу.

Мануала по стандартному 3-тоннику у меня нет. Мануал 1941 года по полноприводному Опелю показывает вот так:

Рисунок

Мануал по Маультиру 1943 года - вот  так (прошу прощения за качество, но тахометр слева от рулевой колонки под номером 3 и крупным планом в правом верхнем углу):

Рисунок


Был он в твоей машине или нет, решать, конечно, тебе :)

Кстати мануал 1943 года по поводу рычага на потолке, который управляет знаком автопоезда, говорит что с течением войны ставить их перестали, так что где-то с 1943 их и не стало :), но это уже другая история.

Удачи!
Спасибо за фотки.В салоне уже все останется как есть.Рычаг только на потолок добавлю.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат