Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
"Полуторка"
Красиво!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Игорь, спасибо за мнение! Пока и мне весьма нравиться... :oops  
);  
8D  #$#  
Да ЁПРСТ!!!! Уже сбился со счёта, который раз хочу сказать "спасибо за внимание" Сергею и Юрию!!!! Наверно уже раз 15-тый! Наверно из-за вируса у меня глючит комп... Спасибо Други!!! Местный контролёр так же говорит, что всё "абгемахт", хоть и наблюдает из далека... Фото не подгружаются... уже раз надцать пробовал... Фото контролера.
Интересный цвет - не военный, и это тоже радует!
Доброго времени суток, коллеги по Хобби!
Немного поменялась концепция по решётке радиатора, или как там называется та кузовная деталь, что защищает радиатор...На старых фото не встречал полностью хромированную деталь! Только сама решётка или ободок вокруг решетки! Да и МОЛОТОВА нет у меня... Не срослось... Поэтому будет так.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Застеклил, прикрутил двери... На очереди дворники, зеркало,пигменты, но немного... ну и "фишечку" какую-нибудь НННадА выдумать...
Рисунок
Рисунок
Как то так.
 
Фишечка-это хорошо :D С бочками уже были,если только с большими пивными...У меня мыслЯ свой трёх тонник тоже в "гражданку" покрасить,приобрёл тут, не утерпел drink
https://karopka.ru/forum/messages/forum376/topic2599/message1396396/#message1396396
Изменено: Mоngol - 07.04.2020 19:41:27
Цитата
Mоngol написал:
С бочками
Под бочки , заготовлен , долгострой, другой аппарат. :}{  
МопЭд какой нибудь поставь
А таки видал! Но промолчал... А пАтАмуШтА - ЗАВИДНО!!! :o  :^(  [:]( Но , если честно, то очень рад за тебя тёзка... где-то в глубине души, очень глубоко...  crezy Давай допиливай ЗИЛка и в  "стройку"!
Цитата
Mоngol написал:
МопЭд
Неее , пока сам не знаю...
Цитата
Сергей Горлов написал: или как там называется та кузовная деталь, что защищает радиатор...
Так и называется.
Цитата
Сергей Горлов написал:
ну и "фишечку" какую-нибудь
Куклу на решетку радиатора.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Сергей Горлов написал:

Как то так.
Прелесть какая!  
Классно выглядит. У меня вопрос по рабочим петлям. Краска с них облезает. У меня, кстати, была такая же ерунда. Даже праймер от Mr. Surfaser не помог, один Х облезло. Пришлось фиксировать и прокрашивать.
Как планируете исправлять? Есть годные способы или на рабочих петлях все тщетно?
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Краска с них облезает.
Петли рабочие не до такой же степени,чтобы их без конца использовать.С дуру можно и Х сломать.Здесь все почти условно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Краска с них облезает.
Петли рабочие не до такой же степени,чтобы их без конца использовать.С дуру можно и Х сломать.Здесь все почти условно.

Это понятно. У меня на этапе проверки (уже после хорошей просушки) со второго раза все-равно краску задирало. Поэтому и интересно, есть ли способ и дверь (люк) рабочей (чим) оставить и краску не ободрать?
На настоящих машинах такие петли всегда ободраны,конструкция такая,но там по кромкам больше. На модели то,из-за мелкости детали слазит вся. В принципе,не стоит особенно запариваться,мелочи жизни crezy  
Цитата
Mоngol написал:
На настоящих машинах такие петли всегда ободраны,конструкция такая,но там по кромкам больше. На модели то,из-за мелкости детали слазит вся. В принципе,не стоит особенно запариваться,мелочи жизни crezy  

Согласен. Но перфекционизм покоя не дает... В общем, если у кого есть каким годным советом или названием химии поделиться, буду признателен. Впереди один проект, там будет много рабочих петель. Хотелось бы грабли обойти.
Даже намека нет на отслоение краски.И не будет.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Даже намека нет на отслоение краски.И не будет.

Поделитесь, какой грунт использовали?
Ёперный театр, всю стройку прозевал! 🤪
Ну как же так? Не предполагал, что тут на соседней полке такие дела творятся!
Серёж, пол дня смотрел твою стройку! Блин, ностальгия!!!!!!
Помню, когда свою начинал в 2015-ом.
Но ты не одну важную вещь сделал - продолжаешь моделить, ты ещё и аудиторию какую собрал! Одно удовольствие, когда читаешь пост за постом!👍
А Опель классный получился, хоть я и не фанат такой техники - кайфую от нашей родной (времён СССР). Но подход... А как сказку складываешь - заслушаться можно!
Ну да ладно, надеюсь, следующий на очереди ГАЗ?
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Поделитесь, какой грунт использовали?
На этой модели по моему никакого.Иногда использую тамиевский
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Поделитесь, какой грунт использовали?
На этой модели по моему никакого.Иногда использую тамиевский

По петлям не понял. Видел, что срезали. А взамен ставили пластик или травление/самодельные петли? Если петли пластиковые, то понятно, держаться будет и так хорошо. А если травленые или самодельные из жести, тогда вопрос.
Как вариант, можно еще дополнительно зазор делать больше. У меня на этапе сборки зазор конечно был, но после грунта и краски, он заметно уменьшился. А там где было впритык, краску и задирало. Похоже, метод тыка никто не отменял.
А модель у Вас, конечно, отменная вышла!
Петли я делал из полосок травления.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ух ты какая активность тут образовалась! Как интересно тут у вас!!!  #$#
Драсти! (hi)  Пока показывать нечего, но пилим по-тихоньку... 8(-)  Пытаюсь , прицепом, как и задумывал, "подобрать хвосты"! Тобишь доделать свои "долгострои"... :oops  Начал с Мерина, Хотелось бы "выкатить" их оба... Один в коллективную пьян... :}{  стройку, другой просто так.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Куклу
Нет, Игорь, не куклу. Все гораздо прозаичней и практичней. Надо только всё продумать! crezy
Николай, пока категорически не согласен! Просто Симпатишный!!!  :)
Кирилл, приветствую! А вот по петлям я даже и не знаю, что сказать...  :}{ На всех моделях . где есть  что-то рабочее , на таких петлях, везде облазит краска. Я на это дело просто забил, как советует Сергей. Просто лишний раз не трогаю эти элементы... Как Игорю, удалось это победить, неведомо unk() Годного способа обойти этот подводный камень , у меня нет. ?^
Саня! Дружище! Приветствую тебя тут! Наконец-то ты пришел!!! );  Да , пилим потихоньку!!! crezy Саш, у меня тоже был же перерывчик, лет эдак в 4-5... Как и у тебя.
И таки ты прав! компания тут собралась ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ!!! Всему виной Организатор этого! За ним и мы все подтянулись в эту пьянк стройку. Хорошее дело сделал Анатолий! Спасибо!
А насчёт "наш-не наш"... главное, чтоб самому нравилось, и это главное! Вот , хочу выкатить ,сразу, двух немцев и , таки-ДА, взяться за "наших"-ГАЗик и КрАЗик. Тоже "долгострои"!
Изменено: Сергей Горлов - 09.04.2020 19:24:52
Вообще не пойму,почему у вас краска с петель слазит.Даже пока строю этот Опель,с переделанными петлями левой двери

Пользователь добавил изображение

После покраски,при последующей работе,они у него болтаются туда сюда.Но краска-то на месте.

Рисунок

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Игорь! Я и сам в ШОКЕ!!! :o  ЧАВО ей треклятой нннадо!  crezy  
Отличный бобель получился! Мой прицеп ГБП-50 ему, для дикого контрасту🚲
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Алексей, приветствую! Бобель  :D , не плохой. Я думал будет хуже!  crezy
А прицепчик у него есть. Этот Бобель вырос из набора пожарной машины, а там есть прицепчик. Думал использовать его если будет "пивовоз", но не срослось...Получился просто работяга, фермер и тому подобное. Да прицепить этот прицеп не за что, я же выдрал последнюю поперечину рамы, где сцепное, нафиХ! Опять же знака автопоезда нет, ну в смысле не поставил crezy  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат