Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
F-80C. (ГОТОВО), Падающая звезда.
В каком-таком "гипермаркете"? ))) Это я с Укатеринбурга привозил, там в автомагазе брал остатки..
Ее хорошо мешать с нитролаком, тогда лучше ложится, но сушить надо подольше, тогда она будет, как пластик. А для больших нужд шпаклевания можно использовать двухкомпанентный эпокси-пластилин. Очень удобно.
Шутингстар интересный, с удовольствием посмотрю.
Одно вопрос: смысл пилить дрова, если есть нормальный Свордовский? Там во всех извращенских наборах есть пластик для линейного самолета-истребителя. Единственное, что потребуется, это деки.  
Цитата
FROGER написал:
В каком-таком "гипермаркете"? ))) Это я с Укатеринбурга привозил, там в автомагазе брал остатки..
Ее хорошо мешать с нитролаком, тогда лучше ложится, но сушить надо подольше, тогда она будет, как пластик. А для больших нужд шпаклевания можно использовать двухкомпанентный эпокси-пластилин. Очень удобно.
Шутингстар интересный, с удовольствием посмотрю.
Одно вопрос: смысл пилить дрова, если есть нормальный Свордовский? Там во всех извращенских наборах есть пластик для линейного самолета-истребителя. Единственное, что потребуется, это деки.  
Привет ЗЕМНОВОДНЫМ!  ); На вопрос отвечу-хотелка давнишняя,оставить память об этом раритете.Кстати СВОРД тоже не айс! И будет разнообразием в оформлении.Баки другие к примеру,подвес вооружения. :) А это с кантиками будет. :D  
Ну, тут есть, вполне здравый смысл: сделать редкий экземпляр. У тебя-то точно получится, ты и не такое ***** поднимал до уровня конфеты. )  Тем более, такой объем смолы и травла будет впрыснут.. А колеса к нему Экипаж не делает?  
Цитата
FROGER написал:
Ну, тут есть, вполне здравый смысл: сделать редкий экземпляр. У тебя-то точно получится, ты и не такое ***** поднимал до уровня конфеты. )  Тем более, такой объем смолы и травла будет впрыснут.. А колеса к нему Экипаж не делает?  
Колёса у экипажа-ну если только похожие от чего нибудь...А так смотри посты выше,там освещали эту тему малость.
Так ну що там с продолжением ?
жду иглы нужного размера в порты.
Приветствую!
Ну у меня стройка дальше продолжается...Вставил иглы,залил клеем Ц раковины,большие трещины,швы....Прошкурил,загрунтовал матовой Ч краской,вышкурил.Теперь нужно найти маааленькие шарики от подшипников и затолкать в нос через маааленькую щель передней ниши,около посадочного места стойки.Я её там умышленно оставил.Ну и потом закапать ,закрепить Цианокрилом.
До этого (склейки фюзеляжа) этот процесс с грузом был невозможен из за работ с носом,портами и "вооружением".
Высохнет-испарится Ц. будем сажать фонарь...
А,ну и кроить буду в процессе свободного времени.Рисунок  ;)  
Рисунок
SAM_3812.JPG (230.58 КБ)
Рисунок
SAM_3803.JPG (221.92 КБ)
Рисунок
SAM_3811.JPG (218.56 КБ)
Рисунок
SAM_3810.JPG (217.13 КБ)
Рисунок
SAM_3808.JPG (195.53 КБ)
Рисунок
SAM_3806.JPG (229.87 КБ)
Рисунок
SAM_3805.JPG (221.48 КБ)
Рисунок
SAM_3804.JPG (223.31 КБ)
От нашел ты себе мороки! Я думал такое только в нововском конкурсе есть  :o  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
От нашел ты себе мороки! Я думал такое только в нововском конкурсе есть    
Хочется - хуже чем болит)))
Цитата
Матвей Богданов написал:
Приветствую!
Ну у меня стройка дальше продолжается...Вставил иглы,залил клеем Ц раковины,большие трещины,швы....Прошкурил,загрунтовал матовой Ч краской,вышкурил.Теперь нужно найти маааленькие шарики от подшипников и затолкать в нос через маааленькую щель передней ниши,около посадочного места стойки.Я её там умышленно оставил.Ну и потом закапать ,закрепить Цианокрилом.
До этого (склейки фюзеляжа) этот процесс с грузом был невозможен из за работ с носом,портами и "вооружением".
Высохнет-испарится Ц. будем сажать фонарь...
А,ну и кроить буду в процессе свободного времени.    
Кроить  ну только аккуратно!!!!!!
Изменено: Владимир Волошин - 16.11.2020 15:53:25
Приветствую! Тихо,не спеша,уделяя то время что получается уделить....,подошли к чистовым работам,к подготовке к покраске.
Приклею сегодня фонарь,обработаю датчики на крыльях...Кстати,они встречаются на реальных бортах,но так и не нашёл об них ни слова,и в чертежах(что есть в сети),в том числе.
Рисунок
SAM_3813.JPG (207.56 КБ)
Рисунок
SAM_3814.JPG (161.52 КБ)
Рисунок
SAM_3815.JPG (211.22 КБ)
Рисунок
SAM_3817.JPG (203.21 КБ)
Рисунок
SAM_3820.JPG (196.11 КБ)
Рисунок
SAM_3821.JPG (177.01 КБ)
Рисунок
SAM_3822.JPG (194.09 КБ)
Я вот пока с этим сухопутником возился....,вспомнил что есть очень похожий морячОк.....Может послЯ и его собрать.... crezy  
Рисунок
3_144.jpg (164.41 КБ)
Цитата
Матвей Богданов написал:
Я вот пока с этим сухопутником возился....,вспомнил что есть очень похожий морячОк.....Может послЯ и его собрать....  
Интересно....
Так то они не совсем похожие.
Но, главное, что ест желание ТВОРИТЬ!
Успехов в творчестве!
Цитата
Георгий написал:
Цитата
Так то они не совсем похожие.

Успехов в творчестве!
разве я назвал их одинакого? :D
Спасибо!
Цитата
Матвей Богданов написал:
Приветствую! Тихо,не спеша,уделяя то время что получается уделить....,подошли к чистовым работам,к подготовке к покраске.
Приклею сегодня фонарь,обработаю датчики на крыльях...Кстати,они встречаются на реальных бортах,но так и не нашёл об них ни слова,и в чертежах(что есть в сети),в том числе.
Отлично, грунтуй давай!  8D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Сохнет клей-укрепляется фонарь пока....Сейчас баки будем цеплять.
Пока так.....
Рисунок
SAM_3823.JPG (228.55 КБ)
Рисунок
SAM_3824.JPG (229.66 КБ)
Рисунок
SAM_3825.JPG (229.72 КБ)
Рисунок
SAM_3826.JPG (227.75 КБ)
Рисунок
SAM_3827.JPG (228.6 КБ)
Рисунок
SAM_3828.JPG (230.1 КБ)
Оставляй так! Гламурненько))) шутка...
Хорошо идешь!
ТЫ проливал расшивку шо ли , смотрится тушью  прозрачной , я вот тоже думал ее разбавленной краской проливать а не надувать воздухом  
Цитата
Владимир Волошин написал:
ТЫ проливал расшивку шо ли , смотрится тушью  прозрачной , я вот тоже думал ее разбавленной краской проливать а не надувать воздухом  
проще,учитывая время! Но не тушью а пупо краской тамиевской чёрной.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Пока так.....
Ну вот, практически на "входе в малярку")))))
К стати, интересно - "проще,учитывая время! Но не тушью а пупо краской тамиевской чёрной." - надо как нибудь попробовать.
Я так понимаю, подойдет любой акрил ( ну т.е. краска на той же основе, что и следующий - базовый слой)?

Удачи в продолжении!


...... мы следим за тобой))))
Изменено: Георгий - 20.11.2020 16:55:30
Цитата
Георгий написал:
Цитата
...... мы следим за тобой))))
);  
Пока суть до .....,-девку в декали нужно было переделать,она переразмерена очень оказалась,то так как всплыл ещё образ,и по сути ничего сверх из коробочного,но пришлось заказывать на него декаль,и тут выяснилось,что это не F9F-2 как даёт производитель,а F9F-5 ,с изменённым килем и добавленными рассекателями за воздухозаборниками.Эти модификации были с более мощными движками и имели возможность больше брать груза под крыло.Это явные на мой взгляд отличия.Их я и доработал.
Пользователь добавил изображение
f9fpanther-4.jpg (42.46 КБ)
Рисунок
SAM_3829.JPG (202.3 КБ)
Рисунок
SAM_3830.JPG (217.77 КБ)
Рисунок
SAM_3831.JPG (224.63 КБ)
Цитата
Матвей Богданов написал:
Пока суть до .....,-девку в декали нужно было переделать,она переразмерена очень оказалась,то так как всплыл ещё образ,и по сути ничего сверх из коробочного,но пришлось заказывать на него декаль,и тут выяснилось,что это не F9F-2 как даёт производитель,а F9F-5 ,с изменённым килем и добавленными рассекателями за воздухозаборниками.Эти модификации были с более мощными движками и имели возможность больше брать груза под крыло.Это явные на мой взгляд отличия.Их я и доработал.
F9F-4 и 5 длиннее ранних F9F-2 на 600 мм
Это видно по расстоянию, от тормозного щитка и передней кромке крыла...
согласен,но в 1/72 это не суть,для меня.... ;)  
Цитата
Матвей Богданов написал:
согласен,но в 1/72 это не суть,для меня.... ;)  
так можно было и киль не переделывать!))
Изменено: Andrey Stan - 22.11.2020 16:58:44
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
согласен,но в 1/72 это не суть,для меня....  
так можно было и киль не переделывать!))
Киль своей формой уже режет глаз! Явное отличие!
Рисунок
SAM_3832.JPG (177.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
1291_1_hasB12_1.jpg (19.88 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 22.11.2020 17:59:18
фсё, ты вышел из доверия!  cry1
Цитата
Andrey Stan написал:
фсё, ты вышел из доверия!  
какого?  :o   Я и не знал, что входил.... :D Может поэтому и не берёг :D  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат