Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
F-80C. (ГОТОВО), Падающая звезда.
Приветствую коллеги по цеху!  
Собирался давно с этой моделью стройку открыть (сказку) ,но как то всё откладывалось...И куплен уже лучший вариант этой модели от СВОРД,и даже думал что этот старый набор так и останется нетронутым,хотя именно из него всегда мечтал поставить на полку модель Shooting Star-а,ибо очень ревностно искал его в продаже в своё время...
Правда у меня версия в перепаке от В.Э. и купленна с "рук".Рисунок
Рисунок
SAM_3735.JPG (235.99 КБ)
Рисунок
SAM_3736.JPG (188.21 КБ)
Рисунок
SAM_3738.JPG (196.54 КБ)
Рисунок
SAM_3739.JPG (203.56 КБ)
Еле отыскал набор колёс тогда ,единственные на эту модель,от RES-IM,но когда пришли и начал сопоставлять с модельными,у которых были диски отлиты плохо и не верно...,то стало понятно что у названной фирмы колёса тоже проблемные по размеру (основные явно малы),и тогда стал искать похожие из имеющихся моделей того периода.И оказалось,что такие же ставили на F-104м.А так как у РЕВЕЛЛа они в комплекте двух типов,то нужные я ,с благодарностью фирме РЕВЕЛЛ ,экспроприировал.Переднее смоляное колёсико меня устроило.Ну и из за того что в модели кокпит прост,то решил посадить пилота из запасов..
О! Неожиданно! Слежу)))
ба, какие люди)
Так..,теперь про образ...В наборе у В.Э. декаль имеет не совсем верный фюзеляжный номер с литерами.Они у производителя тупо чёрным шрифтом даны а по логике должны быть с красной окантовкой.Так что решил заказать нужный вариант  и заодно и техничку малость дополнить.Правда остаётся спорным вариант с пастью этот борт был на самом деле или нет.
Пользователь добавил изображение
3513133132.jpg (52.74 КБ)
Рисунок
SAM_3740.JPG (219.55 КБ)
Цитата
Виктор Хохлов написал:
О! Неожиданно! Слежу)))
Цитата
Andrey Stan написал:
ба, какие люди)
Привет наблюдающим! Скажу сразу-на этой модели хочу оживить себя и вернутся к незаконченным. :oops  
В общем начну помолясь. $H%  }%{ Фото в процессе....,ну по тем или иным результатам. 8(-)  
о, и дека знакомая - от ВЭ, с нее хорошо подходят красные полосочки на техничку для Р-39)
Изменено: Andrey Stan - 05.11.2020 21:08:25
Цитата
Andrey Stan написал:
о, и дека знакомая - от ВЭ, с нее хорошо подходят красные полосочки на техничку для Р-39)
полосочки и тут нужны будут.А я иногда использовал полосочки от канта-звездинской декали или других,подходящих.Правда лаком вскрывал вначале.
Доброго времени суток! Немного повозился с моделью.собрал крылья.В нишах образовались щели и дыры,будем лечить.
Пользователь добавил изображение
SAM_3745.JPG (110.83 КБ)
Рисунок
SAM_3744.JPG (195.02 КБ)
Примерка половинок фюзеляжа натолкнула меня на мысль,что нос у кончика дюже худой и крыло сверху с фюзеляжем не плотно сходится,да и фонарь сопрягается с фюзеляжем с нахлёстом,малость.В итоге принял решение делать вставки.
Рисунок
SAM_3743.JPG (187.56 КБ)
Рисунок
SAM_3742.JPG (173.37 КБ)
Ну а что бы не скучно было и однообразно,моделить-подкормил хомяка. :D  
Пользователь добавил изображение
uUhNafnZ-MQ.jpg (79.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
kIp47-gE87I.jpg (72.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
6MQmtcnTdi4.jpg (72.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
JXhn-wfgcmM.jpg (89.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
nJAP3xLG2Kg.jpg (71.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
qXInkfkrdqk.jpg (68.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
-2lMzC34_4o.jpg (79.51 КБ)
Душевно.

Прям анонс будущих работ :)
Цитата
Матвей Богданов написал:
 
Цитата
Привет наблюдающим! Скажу сразу-на этой модели хочу оживить себя и вернутся к незаконченным.  
У меня уже три самолета в работе и еще четыре танка. Ну и Бог в помощь!
Цитата
Владислав Киселев написал:
Цитата
У меня уже три самолета в работе и еще четыре танка. Ну и Бог в помощь!
А...,не я один такой.) Спасибо!
Ну а пока проработал воздухозаборники и заделал дыры в нишах.
Рисунок
SAM_3753.JPG (201.86 КБ)
Рисунок
SAM_3752.JPG (190.74 КБ)
Рисунок
SAM_3751.JPG (211.93 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 07.11.2020 16:31:41
Матвей,

рад тебя видеть в очередной сказке! Удачи! Буду наблюдать.  #$#
Цитата
Сергей Ткач написал:
Матвей,

рад тебя видеть в очередной сказке! Удачи! Буду наблюдать.  
Спасибо Сергей. );  
Понаблюдаю, очень интересный самолет! Удачи!
Цитата
Comrade написал:
Понаблюдаю, очень интересный самолет! Удачи!
);  
Матвей-дружище - вот так сюрприз! С возвращением и удачи! Надеюсь, всё хорошо?
Модель, как всегда, не избитая и пин-ап зачетный!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Матвей-дружище - вот так сюрприз! С возвращением и удачи! Надеюсь, всё хорошо?
Модель, как всегда, не избитая и пин-ап зачетный!
Саша привет! Слежу и я за твоими! ;)  
Братцы,я конечно всякое видел,но видимо не всякое. [:](  Уж не знаю,толи мне в руки попала последняя версия литья,толи она изначально была не очень хорошей разработкой,но такой паршивой сходимости деталей я не ожидал глядя на них.Воздухозаборники разные и при сложении с фюзеляжем образуются и перепады и щель на левой стороне с 1.5мм.И спереди у них разрыв и не совпадение с наплывом на фюзеляже.При сочленении крыльев с фюзеляжем образуются дыры в фюзеляже,если опустить закрылки,причём производитель дал их отдельно и даже проработал на них силовой элемент.Можно конечно делать их в положении 0 но .....Я уже умолчу о других местах,которые тоже нужно шпаклёвать и сглаживать.
.Вобщем будем строить,а там....
Зря я связался с ним,имея более лучший экземпляр от СВОРД.
Можно я тоже буду смотреть, Матвей? Сейчас тоже, в тихаря, попиливаю шутинг. Правда из сворда. Тут местами проще. В смоле и нишки и хотя бы кресла в кабину. Для раздраковиния взял Т-33 от итала. Там платц лежит. Думал его переделать в F-80C. Но так и бросил. Жалко стало отличную, японскую модель. Колеса правда пользую от  резинкита. Это просто чудо а не колесики!! Самое лучшее будет в этой модели если доделаю) Травла правда нет.. Деки родные и микрошкайл.
Кстати.. сворд собирается получше конечно.. но тоже немного подгонять надо..
Удачи!!
Изменено: Ryjiy67 - 08.11.2020 00:11:03
Цитата
Ryjiy67 написал:
Можно я тоже буду смотреть, Матвей? Сейчас тоже, в тихаря, попиливаю шутинг. Правда из сворда. Тут местами проще. В смоле и нишки и хотя бы кресла в кабину. Для раздраковиния взял Т-33 от итала. Там платц лежит. Думал его переделать в F-80C. Но так и бросил. Жалко стало отличную, японскую модель. Колеса правда пользую от  резинкита. Это просто чудо а не колесики!! Самое лучшее будет в этой модели если доделаю) Травла правда нет.. Деки родные и микрошкайл.
Кстати.. сворд собирается получше конечно.. но тоже немного подгонять надо..
Удачи!!
Приветствую! Одобрямс по всем пунктам,если вкратце.А "в тихоря", и я бы сворд собирал.Сборка из коробки тупо,и ничего на мой взгляд особенного для освещения пошаговой сборки.) А вот результат надеюсь покажешь.
О!!!
С "ВОЗВРАЩЕНИЕМ", Матвей!
Так....глядишь и другие твои проекты оживут ( Дай Бог!).
Прототип интересный
Что касается этого проетка..... Да, начало, скажем так - не простое, но ты уже делаешь ЭТО))))
Так что - удачи, терпения и творческих сил!
Буду поглядывать время от времени.
Георгий- );  
И я подивлюсь как строгий (но, справедливый) дядька, чудеса творит...  #$#  
Цитата
Михаил Троян написал:
И я подивлюсь как строгий (но, справедливый) дядька, чудеса творит...    
Глумишься однако! st: ...Это я про ЧУДЕСА. :D  
Не знаю..Я давно тоже искал Граненый шутингстар , даже находил. Но он постоянно убегал прямо из рук (( Да, банально из-за окраса. Нравится мне такой именно. Красненький.
Ребят , а подскажите, вот этот платцевская спарка ,она сильно отличается от одноместного ? Собственно фюзеляжем ?  Просто может его приобрести ?
Изменено: GROWLER - 08.11.2020 17:17:31
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат