Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Messerschmitt Me 262 A 2a, 1:32 от Trumpeter 02236 365 деталей
Приветствую коллеги. Это мой первый пластиковый самолет. До этого занимался бронетехникой и деревянным судомоделизмом. Собрал несколько автомобилей в 1:8 масштабе от ДеАгостини (Победу, Зис и 21-ю Волгу) И вот решил попробовать свои силы в пластиковом  авиамоделизме. Эта модель первого серийного, реально воевавшего самолета давно меня привлекала, поэтому остановил свой выбор на ней. 32-ой масщтаб выбрал, как наиболее знакомый мне по бронетехнике, а "Трубач" старая уважаемая фирма. Кстати сама модель тоже довольно "пожилая", поэтому добавил к ней комплект фототравления от Эдуарда.
РисунокРисунок
Практически взялся за работу и обнаружил, что  аэрографы не желают работать ...  :o  пришлось замочить их в УЗ ванночке Рисунок
Да и честно говоря забыл все премудрости аэрографии, последние лет десять занимался "деревом" и аэрографом не пользовался. Так-что сборка немного задерживается ... ;) .
Изменено: Яков Богачевский - 02.07.2020 13:38:16
Хороший  проект. Буду смотреть с интересом, те более сам модель эту делал. Кстати, если будете делать окраску с красной В - у Трумпетера есть маленькие неточности. Если нужно  - подскажу. Конечно с фото
Спасибо Виктор. Конечно с благодарностью приму любую помощь. Тем более опыт в "авиастроении" минимальный. С уважением, Яков.
Я тоже в зрителях, земляки как-никак! Да и аппарат интересный, правда не мой размерчик ))
Спасибо Николай, за земляков  (hi) .
Изменено: Яков Богачевский - 02.07.2020 22:06:26
Тоже поприсутствую с удовольствием. Интересная модель, но не сталкивался с ней, у меня от Хасегавы собирался.
Рисунок
Вот фото самолёта. У него нет красной законцовки киля, как рекомендует Трумпетер
Цитата
Яков Богачевский написал:
Спасибо Виктор. Конечно с благодарностью приму любую помощь. Тем более опыт в "авиастроении" минимальный. С уважением, Яков.
А какая информация нужна?
Виктор, спасибо за фотографии. Вопросы могут появиться в процессе постройки. А может получиться большой перерыв:- матушку сегодня ночью госпитализировали в реанимацию ... сердце. Так-что все сейчас будет зависеть от ее состояния.
Понемногу прихожу в себя. Потихоньку приступил к сборке "узлов" перед грунтовкой
Рисунок
Так и нигде не смог найти где у него были посадочные огни, с навигационными все ясно, а вот с посадочными- для меня загадка ...
Изменено: Яков Богачевский - 05.08.2020 10:17:40
У меня такие подозрения, что посадочные вообще отсутствовали?! Либо, скрываемые в под фюзеляжные ниши...
Изменено: Михаил Троян - 05.08.2020 13:50:08
Цитата
Яков Богачевский написал:
Так и нигде не смог найти где у него были посадочные огни
Так их и не было в то время. Только посадочные фары и то на 262м и их не было
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Вот и я задумался, как такое могло быть,ведь среди них были и ночные истребители. Как-же они взлетали и садились в темноте ...
Цитата
Яков Богачевский написал:
Вот и я задумался, как такое могло быть,ведь среди них были и ночные истребители. Как-же они взлетали и садились в темноте ...
Аэродром подсвечивали.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат