Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Постройка МИГ-21 СМ фирмы Trumpeter в 32м масштабе - 2х шт. (ГОТОВО)
Теперь я всё понял по полумесяцу. Спасибо!
Пока закончил с хвостовой часть. Один самолёт у меня будет алюминиевым, поэтому будет с клёпкой. Задул некоторые лючки - поиграю чуть с панельным эффектом. Камуфляжный клепать не буду. Сколько не смотрел фото - под краской клёпку не видно. Теперь возьмусь за сопла внутри. Там есть немного травления
Я всё ругаю Тамию за следы на пластике от толкателей. Ну-ну...как же я был неправ. Вот где их куча! Конечно, можно сильно и не заморачиваться - кто будет туда заглядывать в маленькое отверстие, а вдруг... Да и для себя как-то... Я уже писал, что использую травление. Внутри я пропущу 2 кольца. Приклеил, конечно, к одной половинке, постараюсь ровно распрямить при склейке. Ну и, конечно, 2 шва я не уберу уже. Закопчу.Кроме этого заменю часть сопла  пластик на травление
Я свой задул в основной цвет..Завтра буду номера и ОЗ надувать..
Рисунок
YjuCdyGQQ6Q.jpg (459.38 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Я свой задул в основной цвет..Завтра буду номера и ОЗ надувать..
Отлично! Это я " черепаха"....
Ну у меня как-то так пока...Завтра техничка..
Вроде в цвет номеров и ОЗ попал
Рисунок
IMG_6347.jpg (2.15 МБ)
Рисунок
IMG_6344.jpg (1.7 МБ)
Рисунок
IMG_6338.jpg (1.59 МБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Ну у меня как-то так пока...Завтра техничка..
Вроде в цвет номеров и ОЗ попал
Конечно попал. Сначала думал - а что тебе ОЗ знаки дуть - наклеил звёзды и всё. А потом вспомнил - у тебя же "иностранец". С техничкой сочувствую. Там её ого-го...
Вить извини..Я тебе ветку не зас..раю?
Начал сегодня...Да, с техничкой у него перебор, хорошо хоть на нижние поверхности, мне ее лепить не придется...
Рисунок
IMG_6358.jpg (2.3 МБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Вить извини..Я тебе ветку не зас..раю?
Начал сегодня...Да, с техничкой у него перебор, хорошо хоть на нижние поверхности, мне ее лепить не придется...
Нет, не зас....Мне интересно же  :)
Закончил с двигателем, покрасил, собрал. Травление внутри, как ни странно, вообще не помешало, хотя подгонять практически было невозможно после склейки половинок.. Сделал и покрасил концевые части сопла. Теперь их осталось немного закоптить и светло коричневым дунуть. Примерил - всё входит
Цитата
Виктор Клочков написал:
Закончил с двигателем, покрасил, собрал. Травление внутри, как ни странно, вообще не помешало, хотя подгонять практически было невозможно после склейки половинок.. Сделал и покрасил концевые части сопла. Теперь их осталось немного закоптить и светло коричневым дунуть. Примерил - всё входит
Виктор, отлично!
Цитата
Сергей Федоров написал:
Цитата
Виктор Клочков написал:
Закончил с двигателем, покрасил, собрал. Травление внутри, как ни странно, вообще не помешало, хотя подгонять практически было невозможно после склейки половинок.. Сделал и покрасил концевые части сопла. Теперь их осталось немного закоптить и светло коричневым дунуть. Примерил - всё входит
Виктор, отлично!
Спасибо!
А я на финишную прямую выхожу..
Изменено: Владимир Назаров - 14.04.2020 15:01:39
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Витя, здорово ты продвинулся! \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Владимир Назаров написал:
А я на финишную прямую выхожу..
Володя, какой же у тебя размер взлётки?
Это стоянка. По диагонали 60см.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Это стоянка. По диагонали 60см.  
Да уж....
Интересно, как ее через весь континент везти будут, но это,  собственно, не моя задача.  
Изменено: Владимир Назаров - 14.04.2020 16:00:55
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Интересно, как ее через весь континент везти будут, но это,  собственно, не моя задача.  
Самолёт то съёмный? Приклеивать не будешь?
Не, ничего съемного не будет. Иначе они там на месте, все поломают к чертям. На штыри его в бетон посажу, через колеса. Как и весь скарб аэродромный.  
Изменено: Владимир Назаров - 14.04.2020 17:45:58
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Мужчины, отлично выходит у обоих!
Цитата
Владимир Назаров написал:
... На штыри его в бетон посажу ...
Чето вспомнился фильм "Де Жа Вю": -в таз и в реку!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Назаров написал:
Не, ничего съемного не будет. Иначе они там на месте, все поломают к чертям. На штыри его в бетон посажу, через колеса. Как и весь скарб аэродромный.  
Назар те пьяным уже надо быть, а ты про аэродромный скарб думаешь.
Цитата
Александр написал:
Назар те пьяным уже надо быть, а ты про аэродромный скарб думаешь.
Мне, Саня, на работу завтра...Два пива взял и сижу как дурак трезвый, в самолетики гоняю...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
Александр написал:
Назар те пьяным уже надо быть, а ты про аэродромный скарб думаешь.
Мне, Саня, на работу завтра...Два пива взял и сижу как дурак трезвый, в самолетики гоняю...
Эко как нас самоизоляция кинула
Цитата
Виктор Клочков написал:
Закончил с двигателем, покрасил, собрал. Травление внутри, как ни странно, вообще не помешало, хотя подгонять практически было невозможно после склейки половинок.. Сделал и покрасил концевые части сопла. Теперь их осталось немного закоптить и светло коричневым дунуть. Примерил - всё входит
Виктор прекрасная работа-жду когда в живую увижу.
Цитата
Александр написал:
Цитата
Виктор Клочков написал:
Закончил с двигателем, покрасил, собрал. Травление внутри, как ни странно, вообще не помешало, хотя подгонять практически было невозможно после склейки половинок.. Сделал и покрасил концевые части сопла. Теперь их осталось немного закоптить и светло коричневым дунуть. Примерил - всё входит
Виктор прекрасная работа-жду когда в живую увижу.
Ой, Саша, до прекрасного ещё как долго....  
Как-то так пока. Сделал везеринг, смывку...Заказчик хочет изрядно потрепанную машину.
Ну и небольшая проблемка сегодня возникла, но она решаема и о ней позже..
Рисунок
IMG_6382.jpg (1.43 МБ)
Рисунок
IMG_6381.jpg (1.45 МБ)
Рисунок
IMG_6379.jpg (2.04 МБ)
Рисунок
IMG_6380.jpg (2.37 МБ)
Изменено: Владимир Назаров - 15.04.2020 17:19:36
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Чот Вова тебе не везёт на лобовики фонарей
Цитата
Александр написал:
Чот Вова тебе не везёт на лобовики фонарей
Думаю, этот вопрос решаем... :)
Сделал правую нишу. Вернее не так написал  - не сделал, а попытался сделать хоть что-то похожее. Дело в том что ниши вообще на похожи сами на себя. НИ что внутри вроде как элементы, ни рёбра жёсткости никак. ПО идее надо всё выбросить( или сточить - но как тогда выштамповки сделать?)и делать заново. НО меня уже предупреждали, что надо выбросить всю модель, если попытаться сделать копийную. Так я не буду( выбрасывать) , просто попытаюсь делать похоже
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат