Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Постройка МИГ-21 СМ фирмы Trumpeter в 32м масштабе - 2х шт. (ГОТОВО)
Цитата
Saluza Secundus написал:
Лучше чем было
Ну и хорошо. Спасибо!
Красавец получается! :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 написал:
Красавец получается!
Благодарю!
Вот что у меня с МиГ-21, который переделываю. Заменил гаргрот. Конечно, всё вчерне, куча шпаклёвки и доделок. Алюминиевый окрас у меня "пропал", но не страшно. Может и перекрашу в другой камуфляж
Немного я ошибся. Взял заднюю часть грота от Трумпетера, где киль начинается. И он сильно ушёл вниз. Вот это место. Переделаю
Рисунок
18b7843.jpg (444.69 КБ)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Вот что у меня с МиГ-21, который переделываю. Заменил гаргрот. Конечно, всё вчерне, куча шпаклёвки и доделок
Витя, ну ты мастер!  8D  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Виктор Клочков написал:
Вот что у меня с МиГ-21, который переделываю. Заменил гаргрот. Конечно, всё вчерне, куча шпаклёвки и доделок
Витя, ну ты мастер!    
Куда там... Ляп за ляпом...
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
Куда там... Ляп за ляпом...
Ни скажи...! Я всегда любуюсь твоими произведениями СМ!)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вроде бы устранил грубые огрехи с гаргротом. Конечно, остались мелкие изъяны, которые нужно убрать. Это уже мелочь. Сфотографировал 2 модели рядом. Конечно, трудно выставить рядышком без искажения такие большие фюзеляжи. Да впрочем я и сильно не стремился. Скажу так - когда их держишь в руках  - заметно  :)
Все таки даже вот так на фото ощущается некая стремительность 21-го . Очень красивый он самолет . И в таком масштабе это особенно подчеркивается , не то что мой слепой 72 -й  ....Наверное самый неблагодарный из всех масштабов ....
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
Все таки даже вот так на фото ощущается некая стремительность 21-го . Очень красивый он самолет . И в таком масштабе это особенно подчеркивается , не то что мой слепой 72 -й  ....Наверное самый неблагодарный из всех масштабов ....
Я бы так не говорил... Я сам очень долго занимался 72, несколько лет. Думаю, больше 10. И моделей было под сотню. И даже был курьёзный случай - один человек предложил за всю коллекцию 5000 руб( Жигули тогда стоили 5200). ОТказался.. ЭХ... Так что может этот масштаб  быть и "благодарным".
Но когда перешёл на 32й - понял, что  - да, действительно этот размер больше подходит для "наглядности". И соглашусь, что 21й очень красив.

P.S.  Тут мысль возникла - а не сделать ли мне через годик СМТ?  Отличатся будет весьма...
32-й масштаб конечно крут и хорош . Но нужны площади для своей коллекции . У меня их нет . А смт строить конечно надо .
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
32-й масштаб конечно крут и хорош . Но нужны площади для своей коллекции . У меня их нет . А смт строить конечно надо .
И у меня проблема с местом.
А какие диски сделать на основное колесо? Сплошные или со спицами. Фото есть разные. Отчего зависит?
Рисунок
web-19.jpg (1.3 МБ)
И створка на стойке колеса стоит не вдоль фюзеляжа, а развёрнута?
Цитата
Виктор Клочков написал:
И створка на стойке колеса стоит не вдоль фюзеляжа, а развёрнута?
ну да
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
32-й масштаб конечно крут и хорош . Но нужны площади для своей коллекции . У меня их нет . А смт строить конечно надо .
И у меня проблема с местом.
А какие диски сделать на основное колесо? Сплошные или со спицами. Фото есть разные. Отчего зависит?
С "секторами"  
Цитата
AndyK написал:
Цитата
Виктор Клочков написал:
 
Цитата
Вагиф Гульметов  написал:
32-й масштаб конечно крут и хорош . Но нужны площади для своей коллекции . У меня их нет . А смт строить конечно надо .
 И у меня проблема с местом.
А какие диски сделать на основное колесо? Сплошные или со спицами. Фото есть разные. Отчего зависит?
С "секторами"  
Спасибо!
Перешёл на низ. ПОкрасил, сделал стойки с колёсам. Теперь передняя стойка, створки, пилоны, бак
Виктор. По окраске - очень реалистично смотрится. Только снизу должно быть еще два элемента в цвет радиопрозрачных панелей: круглый сразу за передней стойкой и прямоугольный справа от фальшкиля (подфюзеляжного гребня). ЕМНИП, под передним окошком - антенна радиокомпаса, под задним - антенна маркерного радиоприемника. Я подкинул вариант камуфляжа от "Эдуарда", на проекции снизу они видны.Рисунок
Пара "проблемок" по матчасти, точнее по основным стойкам (если они еще не приклеены). Штоки гидроцилиндров уборки крепятся к стойкам не сзади, а спереди. И оттуда же начинается параллелограммный механизм (куча рычажков вдоль стойки): он как раз приводится в движение от этого штока.
Рычаги амортизаторов должны быть больше завалены назад.Они должны смотреть в сторону, примерно противоположную направлению движения стойки при ее уборке. На скорую руку нашел два фото, там более-менее видно. И, кстати, щитки на основных стойках тоже должны быть поперек этого-же направления.Пользователь добавил изображение Рисунок  
СМТ конечно красив, но камо........Замучаешься его накрашивать. :D  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Александр написал:
Виктор. По окраске - очень реалистично смотрится. Только снизу должно быть еще два элемента в цвет радиопрозрачных панелей: круглый сразу за передней стойкой и прямоугольный справа от фальшкиля (подфюзеляжного гребня). ЕМНИП, под передним окошком - антенна радиокомпаса, под задним - антенна маркерного радиоприемника. Я подкинул вариант камуфляжа от "Эдуарда", на проекции снизу они видны.      
Пара "проблемок" по матчасти, точнее по основным стойкам (если они еще не приклеены). Штоки гидроцилиндров уборки крепятся к стойкам не сзади, а спереди. И оттуда же начинается параллелограммный механизм (куча рычажков вдоль стойки): он как раз приводится в движение от этого штока.
Рычаги амортизаторов должны быть больше завалены назад.Они должны смотреть в сторону, примерно противоположную направлению движения стойки при ее уборке. На скорую руку нашел два фото, там более-менее видно. И, кстати, щитки на основных стойках тоже должны быть поперек этого-же направления.          
Спасибо за подсказки. Радиопрозрачку внизу упустил. Накрашу. Штоки гидроцилиндров переклеил. А вот это механизм-параллелограмм уже никак. Делал по местам крепления Трумпетера - видать ни он не разобрался, ни я
А параллелограмм вроде и так на месте, проблема была только со штоком. На фото плохо видно. А можно стойку сбоку показать?
Цитата
Александр написал:
А параллелограмм вроде и так на месте, проблема была только со штоком. На фото плохо видно. А можно стойку сбоку показать?
ОН у меня получился строго перпендикулярно оси самолёта, а вроде нужно чуть назад развернуть было. Фото потом сделаю
ПОставил я один МиГ на шасси, снизу почти всё приклеил, кроме пилонов. Зелёную радиопрозрачку накрасить уже трудно, поэтому я сделаю декальку и переведу
В принципе, не очень-то и заметно. Тем более, что этот «незачёт» частично будет прикрыт нижним щитком стойки.
И забыл подсказать. На киле есть ещё по два «элементика» с каждой стороны в цвет радиопрозрачных панелей: задние части наплывов посередине киля и полоски между этими наплывами и законцовкой киля. Их хорошо видно на фото серебристых машин.
Цитата
Александр написал:
В принципе, не очень-то и заметно. Тем более, что этот «незачёт» частично будет прикрыт нижним щитком стойки.
И забыл подсказать. На киле есть ещё по два «элементика» с каждой стороны в цвет радиопрозрачных панелей: задние части наплывов посередине киля и полоски между этими наплывами и законцовкой киля. Их хорошо видно на фото серебристых машин.
Спасибо. Это я покрашу. Это знаю уже  :)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Поставил я один МиГ на шасси, снизу почти всё приклеил, кроме пилонов
Отлично получается, Виктор  
Цитата
BorisV написал:
Цитата
Виктор Клочков написал:
Поставил я один МиГ на шасси, снизу почти всё приклеил, кроме пилонов
Отлично получается, Виктор  
СПасибо,Борис. Тут у меня ещё один косяк вылез - крепление ПВД. Какое-то не такое.... А ведь хотел из коробки...  :(
Виктор, а что, стройка обеих моделей заглохла?  
Цитата
AndyK написал:
Виктор, а что, стройка обеих моделей заглохла?  
Ой, почти... УВы . ПРошу прощения. . Может камуфляжный закончу. С "алюминиевым " много работы оказалось..
Чуть продвинулся с МиГ-21. Наклеил звёзды, номер , техничку. Чуть состарил. Без этого было никак нельзя. Техничка выделяется как бельмо на камуфляже. Для меня по крайней мере. Даже сейчас замазанная пару раз.Немного разочаровался от декалей Бегемот. Садил на жидкость, приваривал жидкостью, придавливал ватной палочкой, задул лаком и шкурил. И всё равно словно воздух остался. Раньше у Траверса такого не замечал
ПРо декаль мне уже написали. САм неправ. Надо было уксусом Бегемот травить
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат