Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Постройка МИГ-21 СМ фирмы Trumpeter в 32м масштабе - 2х шт. (ГОТОВО)
Цитата
AndyK написал:
Цитата
Виктор Клочков написал:
Судя по чертежам Радека( он даёт баки в 48м масштабе) длина бака на 490л получилась у меня 5175 см, бака на 800л - 5357 см. Конечно, последняя цифра в см может быть и неточной.
Пару дней назад справ. материалы не под руками были, держи геометрич. данные на баки из ТО на 21БИС.
О, огромное спасибо. Теперь можно попросить и в 3Д сделать
Цитата
Виктор Клочков написал:
Например, могу с с блоками НУР подвесить 800л?
НАР правильно (по-старому НУРС) ;)  Можешь - под пузо ПТБ-800, на внешних т.п. УБ-16, на внутренних - УБ-32.
Ясно. Спасибо!
Покрасил стабилизаторы на камуфляжный МиГ-21. Конечно, трудно сильно понять о цветах на маленьком участке. Но я ориентировался по совету Андрея на фото Су-17, думаю, получилось
По цветам, в принципе, неплохое попадание
Цитата
AndyK написал:
По цветам, в принципе, неплохое попадание
Спасибо, Андрей, за поддержку ... :)  Думаю. на фюзеляже и крыльях будет гораздо лучше за счёт большей поверхности.
Пилю баки понемногу
Уже не терпится весь самолет окрашенным увидеть!)
Цитата
Игорь Емашев написал:
Уже не терпится весь самолет окрашенным увидеть!)
Игорь,до этого ещё ого-го сколько времени...
Экспериментирую с баками. Решил попробовать 2 разных - 490 л и 800л. Что будет смотреться интереснее. На 490 л склеил и сильно сточил переднюю часть. На модели она просто какая-то эллипсная, а должна быть более острой. 800 л тоже склеил, отпилил заднюю часть и задрал чуть вверх. Кроме этого снизу нарастил шпаклёвкой, она должны быть чуть выпуклой, а в модели просто плоская. Подточил переднюю часть. Сейчас я всю внутреннюю расшиву хочу убрать и сделать сварные швы( имитацию конечно). Ну хочу бак на 800 л чуть помять паяльником. Небольшие вмятины от эксплуатации.
Ещё немного продвинулся. Склеил и приклеил крылья к МиГу , который будет камуфляжным. В принципе всё нормально с крыльями, кроме мелочей. Шары в нишах воздушные( которые чёрного цвета ) совсем не такого размера, надо больше. Использовал шарики для пневматического пистолета. Ну и расположение их  в левой нише, совсем не так , как по инструкции. Задние кромки очень толстые что у крыла, что у элеронов и закрылков. Надо стачивать . Кроме этого, если ставить закрылки, как Трумпетер предлагает, будет неправильно. Там угол установки вроде как 25 и 45 градусов, а если по инструкции - будет меньше 20. Ну и такая неприятная вещь - если приклеить крыло без доработки, то крыло очень сильно опускается вниз. Поэтому я вклеил по нижней кромке  пластик толщиной 0.8 мм. Тогда становится вроде правильно. Ну и не обошлось без шпаклёвки, конечно. А так всё нормально. Теперь закончу с кабиной - с передней частью, и можно камуфляжный красить
Мелкие шары. Они почти на всю длину ниши в плоскости располагаются.
Рисунок
3.jpg (281.65 КБ)
Ну и в левой плоскости
Рисунок
1.jpg (212.88 КБ)
Цитата
AndyK написал:
Мелкие шары. Они почти на всю длину ниши в плоскости располагаются.
В том смысле, что их надо крупнее? Согласен....
Сделал я переднюю часть кабины, что перед фонарём. Теперь покрасить переплёт лобовой части фонаря и можно красить самолёт( почти    - есть ещё мелочь доделать).


Вопрос - я покрасил стекло перед пилотом( часть прицела?) жёлтым цветом. Но совсем пронял по фото - есть голубой цвет, есть прозрачный, есть жёлтый. Как правильно? Может это у иностранцев 21- МФ жёлтый? Линзу внутри я покрасил жёлтым
И ещё ВОПРОС вдогонку - на некоторых фото на переплёте передней части фонаря вверху есть 2 прибора, а на некоторых нет. А остальное вроде всё одинаковое.
P.S.  Ну а первый вопрос - красить в жёлтый цвет стекло, которое стоит наклонно( часть прицела?)
на ПФМ сверху стоял прицел ПКИ-1, вверх ногами
Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 29.05.2020 17:23:35
Цитата
Andrey Stan написал:
на ПФМ сверху стоял прицел ПКИ-1, вверх ногами
Спасибо, но это ПФМ. У меня ведь СМ
да просто не могу понять, что там за приборы еще могут быть... знаю еще только на МиР-21Р там была панель доп.оборудования. а где у МФ?
Изменено: Andrey Stan - 29.05.2020 18:03:24
Вот тут ничего, а тут есть
Рисунок
mig21mf-5.jpg (148.06 КБ)
Виктор. Верхние пульты (над прицелом) были разные. Для разведконтейнера (под МиГ-21Р) - один, для "ядреного специзделия" - другой, для помеховой станции (СПС-141) - третий... Все они были съемные, так что можно туда ничего не вешать.
Цветного отражателя оптического прицела ни разу не встречал, только обычные прозрачные.
Цитата
Александр написал:
Виктор. Верхние пульты (над прицелом) были разные. Для разведконтейнера (под МиГ-21Р) - один, для "ядреного специзделия" - другой, для помеховой станции (СПС-141) - третий... Все они были съемные, так что можно туда ничего не вешать.
Цветного отражателя оптического прицела ни разу не встречал, только обычные прозрачные.
Спасибо! ПОнял
Нанёс предварительный камуфляж
Что-то мне не везде понравилось расположение пятен, да и по фото чуть подкорректировал. Пока конечно не красил - всё делал в ФШ. Вот два фото с корректировкой
Цитата
Виктор Клочков написал:
Что-то мне не везде понравилось расположение пятен, да и по фото чуть подкорректировал. Пока конечно не красил - всё делал в ФШ. Вот два фото с корректировкой
Гораздо лучше!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Виктор Клочков написал:
Что-то мне не везде понравилось расположение пятен, да и по фото чуть подкорректировал. Пока конечно не красил - всё делал в ФШ. Вот два фото с корректировкой
Гораздо лучше!
Спасибо, Игорь. Важно любое мнение. Для этого и показываю. Буду ждать ещё...
Утро вечера мудренее. Проснулся, подумал - я наверное песочный уведу чуть в бежевый. А то светлый и яркий немного
Чуть изменил форму пятен, которые не понравились. На мой взгляд  выпадали из общей схемы. Ну и заменил светлый песочный( который судя по фото был или в 2х цв или в 3х цв камуфляже) на бежевый ( или т. песочный)
Перекрасил я ещё раз камуфляжный.Чуть скорректировал зелёный и песочный. Вот что получилось
Изменено: Виктор Клочков - 16.06.2020 09:20:35
очень красиво получилось . я бы так и оставил .
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
очень красиво получилось . я бы так и оставил .
Да, я уже трогать не буду. Спасибо!
Лучше чем было
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат