Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
F-15J Воздушных сил самообороны Японии 1\32. ГОТОВО
Закончил я отсек оборудования в носовой части. Были небольшие проблемы с декалями табличками - я брал Тамия, видать старая - всё посыпалось. Потом дунул чуть лаком - проблема ушла. на фото там есть одна кривая - уже поправил. Тперь дунуть полуматовым лаком и можно браться за локатор. Ну и работы с фонарём будет немало
ПОсле отсека оборудования я сделал локатор и конус. Всё это покрасил и поставил на место. Чтобы конус хорошо фиксировался в закрытом положении, поставил микромагниты диаметром 1,5 мм. Теперь очередь за подъёмной частью фонаря
Слишком чисто внутри кмк.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Слишком чисто внутри кмк.
Сколько я не смотрел фото локаторов - все чистые - - нигде не увидел пыли,  тем более грязи. Думаю. иначе и работать не будет.
Или речь идёт о тонировке-смывке чуток? Если да, то немного буду делать. Слегка
Изменено: Виктор Клочков - 01.07.2020 11:45:43
Да, я за тонировку.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Да, я за тонировку.
Понял
Цитата
Виктор Клочков написал:
ПОсле отсека оборудования я сделал локатор и конус. Всё это покрасил и поставил на место. Чтобы конус хорошо фиксировался в закрытом положении, поставил микромагниты диаметром 1,5 мм.
Мощно исполнено!  8D  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Виктор Клочков написал:
ПОсле отсека оборудования я сделал локатор и конус. Всё это покрасил и поставил на место. Чтобы конус хорошо фиксировался в закрытом положении, поставил микромагниты диаметром 1,5 мм.
Мощно исполнено!    
Спасибо, Игорь.

Сделал подвесное . Тут нечего особенного - стандарт
Очень здорово!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Очень здорово!
Благодарю! Надо за ниши и стойки основные браться
Цитата
Виктор Клочков написал:
Надо за ниши и стойки основные браться
Тебе это не в первой.... :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Так,  что-то я забыл свой Ф-15.... Было несколько причин, но назвать их объективными - язык не поворачивается. Сделал носовую часть. Нанёс декали, задул на разок полуглянцевым лаком . Может где декали наклеены - ещё раз дуну. Вроде и тонкие, но всё равно видно . Пришлось повозиться с фонарём, вернее с той частью, на которую он крепится при .подъёме. На модели она дана условно. Все перегородки снизу сплошные, да и форма чуть не та. Пришлось всё срезать и переделывать.  Если видна щель у носового конуса  - магнит с одной стороны. Нужно просто поджать сильнее руками. Но это вообще не важно....
Что тут скажешь.....Здорово!  \8/  
Изменено: Ляш Игорь - 24.08.2020 14:49:17
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Что тут скажешь.....Здорово!    
Спасибо!
Немного я просчитался с навесным ракетным вооружением. Тамия даёт ракеты AIM-7, всё правильно, такие ракеты и стояли на F-15, только на американском самолёте. А у японцев уже были AIM-120 . А они внешне отличаются. Потом я вспомнил, что в наборе F-14 ( Трумпетер) есть эти AIM-120. Хотя я не очень доверяю подвесному вооружению у Трумпетера, но полез в коробку и ....Короче, для сравнения 2 ракеты AIM -120, но от разных производителей :)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Немного я просчитался с навесным ракетным вооружением. Тамия даёт ракеты AIM-7, всё правильно, такие ракеты и стояли на F-15, только на американском самолёте. А у японцев уже были AIM-120 . А они внешне отличаются. Потом я вспомнил, что в наборе F-14 ( Трумпетер) есть эти AIM-120. Хотя я не очень доверяю подвесному вооружению у Трумпетера, но полез в коробку и ....Короче, для сравнения 2 ракеты AIM -120, но от разных производителей
AIM-120 это нижняя ракета
Верхняя AIM-7 и японцы с ними вполне себе летали..
Рисунок
Cu2E_GWVMAAvxNa.jpg (199.7 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Володя, тогда я что-то просто напутал в обозначении
НЕт, не напутал
Витя, всё правильно - AIM-7 Sparrow
Пользователь добавил изображение
Sparrow-1.jpg (23.06 КБ)
Изменено: Ляш Игорь - 25.08.2020 19:43:22
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Виктор Клочков написал:
Володя, тогда я что-то просто напутал в обозначении
Да ничего ты не напутал. Просто с чего ты взял, что японские Иглы, не летали со Сперроу?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
Виктор Клочков написал:
Володя, тогда я что-то просто напутал в обозначении
Да ничего ты не напутал. Просто с чего ты взял, что японские Иглы, не летали со Сперроу?
Знаешь, а ты оказался прав. Плохо я фото смотрел. Нашёл фото, правда всего одно, но там с одного борта сразу висят и AIM-120 и  AIM-7. Ну ничего, ошибки здесь нет. Хотя можно бьыло ставить из набора, а не тратиться на Эдуарда
Цитата
Виктор Клочков написал:
Знаешь, а ты оказался прав. Плохо я фото смотрел. Нашёл фото, правда всего одно, но там с одного борта сразу висят и AIM-120 и  AIM-7. Ну ничего, ошибки здесь нет. Хотя можно бьыло ставить из набора, а не тратиться на Эдуарда
Держи еще, без всяких Амраамов. Просто надо период смотреть. Спарроу старая ракета, думаю к середине 90х, японцы перестали их использовать.
Пользователь добавил изображение
f15-4916.jpg (125.88 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
Держи еще, без всяких Амраамов. Просто надо период смотреть. Спарроу старая ракета, думаю к середине 90х, японцы перестали их использовать.
Нужен ещё совет. Вот есть фото, где японский F-15одновременно с 2мя разными ракетами  AIM-7   и AIM-120 .Они подвешены друг за другом. А вот фото, где только с одной стороны ракеты AIM-120. У меня 2 ракеты АИМ-120 и 2 ракеты АИМ-7. Могу ли я на одну сторону повесить АИМ-120( фото вроде подтверждает), а с другой стороны 2 ракеты АИМ-7  ??? Думаю, достаточно интересно.
Пользователь добавил изображение
index_15_1.jpg (111.73 КБ)
Рисунок
20101017075737.jpg (248.32 КБ)
Витя, конечно можешь. Тем более, что фото это подтверждает. :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Виктор Клочков написал:
Нужен ещё совет. Вот есть фото, где японский F-15одновременно с 2мя разными ракетами  AIM-7   и AIM-120 .Они подвешены друг за другом. А вот фото, где только с одной стороны ракеты AIM-120. У меня 2 ракеты АИМ-120 и 2 ракеты АИМ-7. Могу ли я на одну сторону повесить АИМ-120( фото вроде подтверждает), а с другой стороны 2 ракеты АИМ-7  ??? Думаю, достаточно интересно.
Второе фото показушное, с болванками.
Не думаю что одновременно они могли повесить две разные ракеты одного класса...
Не выдумывай Коля, вешай либо четыре Спарроу, либо четыре Амраама..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Ляш Игорь написал:
Витя, конечно можешь. Тем более, что фото это подтверждает.  
Игорь..Фото подтверждает висящие болванки, а не боевые ракеты..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
ПО ракетам я определился - сделаю как на фото, где самолёт взлетает. Будет  с одной стороны 2 ракеты AIM-120. Больше их у меня нет, а выписывать сейчас с Эдуарда что-то не.... В принципе можно и самому сделать, но вот круглого пластика такого диаметра у меня нет
Сделал основные ниши и поставил стойки. Сделал ниши - наверное, громко сказано -всё-таки они закрыты у F-15, немного чуть только доработал ту часть, что видно при открытии маленькой створки. Стойки на модели в принципе правильные. Хотя доработка не помешает. У Тамии есть  дурацкая( на мой взгляд) технология - крепить с помощью винтов. Кое-где это нормально, но вот тут вообще не понравилось. После крепления головка винта очень видна. Поэтому я приклеил стойку, винт ставить не стал, тонким пластиком закрыл это всё видимое безобразие - отверстие, металл...). Со стойкой  - если доделывать - возникают сложности. Что-то можно сделать прям на стойке, но многое лишь после установки стойки и подкосов. КАк смог - сделал
Изменено: Виктор Клочков - 27.08.2020 10:25:21
Стойкам чуть-чуть смывки бы не помешало.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Стойкам чуть-чуть смывки бы не помешало.
Соглашусь. Добавлю
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат