Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Су-25 ''Грач'' (обр. 1981) (Звезда 1:72). (ГОТОВО), (378-й ОШАП, Баграм, ноябрь 1988) (б.н. 59)
Цитата
BREMEN написал:
боковики уже как документ воспринимаются?
Эти - да, как документ, ибо из моей статьи и рисовались  с реального с-та  :)   В книге "Штурмовик Су-25. 30 лет в строю этот с-т (как и многие другие реальные окраски) представлен в 3-х проекциях.
Изменено: AndyK - 20.06.2020 09:04:18
Цитата
Михаил Троян написал:
Уважаемые коллеги, вопрос знатокам! На мой борт, какой выхлоп делать? Их два вида.
Первый. Т.к. на самолете двигатель Р-95Ш. На 2-ом фото сопло двигателя Р-195, на наших с-тах он стоял только на Су-25БМ (и Су-25СМ из них модернизированных)
Изменено: AndyK - 20.06.2020 08:55:42
Михаил, по воздухозаборникам на с-тах семейства Су-25 я писал специально ликбез, ЕМНИП, на ветке стройки Виктора Клочкова. Советую также держать под рукой ветку стройки Игоря Емашева - в этих 2-х стройках мы огромное кол-во вопросов по матчасти обсуждали.  
Не пленился нашел свой ликбез.
На Су-25 в основании киля находятся в/з охлаждения генераторов. На самолетах 10-й серии старших выпусков (в том числе и Су-25БМ) для уменьшения потерь и соответственно улучшения качества охлаждения генераторов дв-лей в/з из основания киля перенесли на хвостовые коки мотогондол (на спарках этот недостаток изначально устранили и там сразу в/з на мотогондолы поставили) . Также на самолетах с дв. Р-195 для уменьшения ИК изучления изменен сопловой аппарат (введено центральное тело со стекателем) и установлены  дополнительные в/з снизу хвостового кока мотогондол. В/з обдува двигательных отсеков на самолетах семейства Су-25 находятся на верхней поверхности хвостовой части мотогондол. На с-тах с дополнительно установленными блоками АСО-2ВМ на мотогондолах, эти самые блоки как раз примыкают к этим в/з. В/з системы кондиционирования воздуха установлены: на Су-25 на правом в/з двигателя (сверху - в/з воздухо-воздушного радиатора (ВВР), снизу - турбохолодильника (ТХ)). На с-тах на базе спарки единый в/з (ВВР и ТХ) в основании киля. Как-то так.
Изменено: AndyK - 20.06.2020 08:58:07
Цитата
AndyK написал:
Михаил, по воздухозаборникам на с-тах семейства Су-25 я писал специально ликбез, ЕМНИП, на ветке стройки Виктора Клочкова. Советую также держать под рукой ветку стройки Игоря Емашева - в этих 2-х стройках мы огромное кол-во вопросов по матчасти обсуждали.  
Спасибо!
Цитата
BREMEN написал:
боковики уже как документ воспринимаются?
а по существу,как вы любите.... - ?
Цитата
AndyK написал:
Цитата
BREMEN написал:
боковики уже как документ воспринимаются?
Эти - да, как документ, ибо из моей статьи и рисовались  с реального с-та     В книге "Штурмовик Су-25. 30 лет в строю этот с-т (как и многие другие реальные окраски) представлен в 3-х проекциях.
Чуял,что "печать" наложена! );  
На сегодняшний день:
- склеил фюзеляж
- изготовил и установил дальномер
- склеил мотогондолы
- отработал воздухозаборники и сопла двигателей
- работы над расшивкой и нишами шасси
Пользователь добавил изображение
28.jpg (118.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
29.jpg (141.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
30.jpg (132.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
31.jpg (143.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
32.jpg (99.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
33.jpg (97.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
34.jpg (91 КБ)
Пользователь добавил изображение
35.jpg (100.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
36.jpg (94.09 КБ)
Хорошо получается!  \%/  
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Хорошо получается!    
Пока да. :)  
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Хорошо получается!    
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Хорошо получается!    
Пока да.  
Да вроде...
Нормально идет!  \%/  
Цитата
Михаил Троян написал:
На сегодняшний день:- склеил фюзеляж- изготовил и установил дальномер- склеил мотогондолы- отработал воздухозаборники и сопла двигателей- работы над расшивкой и нишами шасси
Миша, продолжай в том же духе!  \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
AndyK написал:
Нормально идет!    
Цитата
Ляш Игорь написал:
Миша, продолжай в том же духе!  
Набор странный какой-то. Выдуман так, что при испорченной геометрии, практически нет возможности её исправить. ))) Строю, как строиться, вобщем. Мы все знаем, что это Грач! )
НА ГРач похоже здорово!   :)
Цитата
Виктор Клочков написал:
НА ГРач похоже здорово!  
ну у Грача пузо радикально отличается от той порнухи, что Звезда выпускает.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
Набор странный какой-то. Выдуман так, что при испорченной геометрии, практически нет возможности её исправить. ))) Строю, как строиться, вобщем. Мы все знаем, что это Грач! )
Мой товарищ не взирая на работы коллег практически исправил наглые неточности этого набора.Правда так и не удосужился осветить работу-стесняется табуреток. :)  Здесь на сайте кажется есть примеры тоже.Так что не отмазывайся и выводи! ;) Крыло можно "обмануть" расчленением.
Изменено: Матвей Богданов - 08.07.2020 17:49:47
Цитата
BREMEN написал:
ну у Грача пузо радикально отличается от той порнухи, что Звезда выпускает.
Ага - пузо, спина, нос, хвост, крыло, мотогондолы и т.п. crezy Тут либо закрыть на все это глаза, слегка облагородив и может за счет деталировки "вытянуть", либо забросить подальше и не вспоминать  :*)  
AndyK
так такое барахло никакой деталировкой не вытянуть..если видно что пузо-от балды, гондолы-такие же...ну и так далее.
А что там ПВД будет от Мастера, али колеса какие афтермаркетные(( Все одно.
Без претензий к автору.
Изменено: BREMEN - 08.07.2020 18:19:23
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
BREMEN, ну не везет "грачам" на приличные модели :(  Что мне лично странно. Например, с-т, построенный серийно в кол-ве немногим более 2-х десятков экземпляров той же "фирмы" у многих мировых брендов есть (или заявлен), в обоих масштабах (самых ходовых). А рабочая лошадка ВВС незаслуженно ими обделена (надеюсь что пока). Но возвращаясь к модели "Звезды". Дариус вроде бы на "скале" делал модель краснодарской "красной собаки" борт 10, насколько это возможно было поправил геометрию в самых проблемных местах, так с определенных ракурсов вполне себе что-то похожее на Су-25 вышло....    
Изменено: AndyK - 08.07.2020 19:22:01
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Михаил Троян написал:
 
Цитата
Набор странный какой-то. Выдуман так, что при испорченной геометрии, практически нет возможности её исправить. ))) Строю, как строиться, вобщем. Мы все знаем, что это Грач! )
Мой товарищ не взирая на работы коллег практически исправил наглые неточности этого набора.Правда так и не удосужился осветить работу-стесняется табуреток.   Здесь на сайте кажется есть примеры тоже.Так что не отмазывайся и выводи!  Крыло можно "обмануть" расчленением.
Этот https://karopka.ru/community/user/12453/?MODEL=574961 ?
Оставил там коммент. Вот эта фраза"даже на спецфорумах нет единого мнения относительно камуфляжа Су-25" меня доставила. Не знаю на каких "спецфорумах" товарищ интересовался, но вопрос это изучен "вдоль и поперек" :)  и что здесь, что на скале я уже который год об этом вещаю   ;)  
Цитата
AndyK написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
 
Цитата
Мой товарищ не взирая на работы коллег практически исправил наглые неточности этого набора.Правда так и не удосужился осветить работу-стесняется табуреток.   Здесь на сайте кажется есть примеры тоже.Так что не отмазывайся и выводи!  Крыло можно "обмануть" расчленением.
Этот  https://karopka.ru/community/user/12453/?MODEL=574961  ?
Нет,мною озвученный стоит у товарища скромно,не крича о себе. :)  Предлагал я ему отфоткать,и показывать свои работы,но увы...., ?^  
Продвижение медленное, но стабильное.
- отработал стыки фюзеляж+мото-гондолы
- прошпаклевал и ошкурил все утяжины и швы
- подготовил для начинки ниши шасси
- немного поработал над килем
- врезал рулёжные фары
- подогнал крылья к мото-гондолам и отработал кромки
Рисунок
37.jpg (175.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
38.jpg (137.2 КБ)
Рисунок
39.jpg (160.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
40.jpg (141.17 КБ)
Изменено: Михаил Троян - 15.07.2020 20:41:57
Звездинский нужно пушить по максимуму-тогда не особо будет бросаться в глаза косяки этой модели.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Звездинский нужно пушить по максимуму-тогда не особо будет бросаться в глаза косяки этой модели.
Я только тормоза планирую.
А крыло что,трудно? :(  
Цитата
Матвей Богданов написал:
А крыло что,трудно?  
Нет желания.
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
А крыло что,трудно?  
Нет желания.
А надо,ибо зря время тратил на пустышку!  %}}  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Михаил Троян написал:
 
Цитата
Матвей Богданов  написал:
А крыло что,трудно?  
 Нет желания.
А надо,ибо зря время тратил на пустышку!    
Ну, во-первых, на модели я время зря не трачу! Во-вторых, кому нада, пусть что хочет, то и дорабатывает (я дорабатываю то, что мне взбрело). В третьих, что-то никто сильно на этот набор не бросается, а выискивают или ждут, что по качественней (чтоб не утруждать себя и не тратить время). И в четвёртых, если ты держал в руках этот набор(?), то должен понимать, что что-бы сложить даже искаробку, нужно приложить не мало труда...
Для меня этот набор сразу стал никчёмным,после того как я осознал что нужно для его исправления делать,хотя можно.А тот что стоит уже на полке-был собран ооочень давно и пока заполняет нишу.Но скоро выйдет ооочень хороший вариант и я возрадуюсь снова.
И в последних-делай что хочешь,я по рукам не стукаю же линейкой.Так...,пытаюсь изредка твою лень не распускать. Она мешает рости твоему профессионализму. :D  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат