Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Постройка МИГ-21 СМ фирмы Trumpeter в 32м масштабе - 2х шт. (ГОТОВО)
какой именно из двух интересует?
Рисунок
Цитата
Andrey Stan написал:
какой именно из двух интересует?
Цитата
Виктор Клочков написал:
Речь идёт о центральном баке

:)  
"банан" у Эдуарда в 72-м = примерно 73,9мм. поменьше - 73мм
Изменено: Andrey Stan - 12.05.2020 12:43:51
Цитата
AndyK написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
какой именно из двух интересует?
 
Цитата
Виктор Клочков написал:
Речь идёт о центральном баке
Да, который под фюзеляж вешался. И у которого оперен7ие и задник чуть поднят. Но я уже немного с фото разобрался. Правда всего одно фото нашёл с баком,, где всё без искажений. Похоже  бак от Трумпетер переделать невозможно. Сейчас свои фото скину
на скале должно быть, относительно недавно вроде обсуждали длину
Рисунок
21_bak_158.jpg (178.7 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 12.05.2020 12:43:18
Цитата
Andrey Stan написал:
"банан" у Эдуарда в 72-м = примерно 73,9мм
У Эдуарда учту, но так мне и по фото можно. Я мерил бомбы у Эдуарда из смолы - если у Трумпетера они совсем не идут, то у Эдуарда немного, но всё равно неточные. Хотя на глаз не видно
Цитата
Andrey Stan написал:
на скале должно быть, относительно недавно вроде обсуждали длину
Смотрел, есть этот чертёжик, длины там не нашёл
Я взял эти 2 фотографии, сравнил - совпадают. Увеличил до 32го. Взял чертёж у Гордона из книги. Самолёт совпадает, а вот бак короткий. Словно его не чертили совместно с самолётом, а взяли и перенесли в 50 масштаба( это я про свой). Сделал бак отдельно. Трумпетеровский бак совсем никак. НИКАК!. Короче на 32-33 мм. И самое страшное - его не переделать, так он тупой спереди и сзади. Размер будет - точно длину подкорректирую
Цитата
Andrey Stan написал:
какой именно из двух интересует?
Андрей, за чертёж спасибо. Нужен верхний, ну я уже написал. Что-то не сразу ссылку увидел - увлёкся :)Только что-то верхний без изгиба??  А ведь был бак и с изгибом как на фото
Изменено: Виктор Клочков - 12.05.2020 12:55:53
вопрос был по длине, а не изгибу) длина Р-3С = 2838мм, по чертежу можно прикинуть длину бака
Цитата
Andrey Stan написал:
вопрос был по длине, а не изгибу) длина Р-3С = 2838мм, по чертежу можно прикинуть длину бака
Тоже решение. Спасибо!
пожалуйста! если точно, то лучше все же полопатить тему матчасти на скале, с конца
Цитата
Виктор Клочков написал:
Да, который под фюзеляж вешался. И у которого оперен7ие и задник чуть поднят.
У "банана" нет оперения  
Цитата
AndyK написал:
Цитата
Виктор Клочков написал:
Да, который под фюзеляж вешался. И у которого оперен7ие и задник чуть поднят.
У "банана" нет оперения  
Т.е бак с оперением ровный? Без изгиба в хвостовой части? НО он всё равно неправильный жутко н амодели
Центральный бак БЕЗ оперения. Я ж выкладывал уже эти фото :) Может и есть изгиб небольшой к хвостовой части, надо детальные фото поискать  
Изменено: AndyK - 12.05.2020 14:09:11
Пока вот только это нашел. Хорошо видно что сечение у него эллипсоидное, но хвостовой части не видать
В профиль то рисуют хорошо видно изгиб  
Рисунок
profil.jpg (294 КБ)
Фото я видел. НО баки были разные. И думал. что под фюзеляж с оперением цеплялся
Фото много есть
Пользователь добавил изображение
21-12.jpg (132.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
21-37.jpg (130.84 КБ)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Фото много есть
На этих фото не тот бак!!!  :}{ Это 490 л, которые и под крылья вешают. А "банан" который только под пузо - 800 л!
Цитата
Виктор Клочков написал:
НО баки были разные. И думал. что под фюзеляж с оперением цеплялся
Совершенно верно. С оперением - 490 л, "банан" - 800 л. Тебе какой надо то?
Который с оперением. Он симпатичнее
Кстати, у Трампа в наборе есть и плоский. И вроде по габаритам нормальный. Но всё равно прямой
Цитата
Виктор Клочков написал:
Который с оперением. Он симпатичнее
Ясно, ну их то фото много...
И похоже я намудрил с длиной. День какой-то в спешке. Надо наращивать не на 31 мм, а на 8. НО уменьшать в диаментре и делать более острым. А вот плоский бак ставить можно
Цитата
Виктор Клочков написал:
И похоже я намудрил с длиной. День какой-то в спешке. Надо наращивать не на 31 мм, а на 8. НО уменьшать в диаментре и делать более острым.
Если один испортил, остался еще второй ;)  
Цитата
AndyK написал:
Цитата
Виктор Клочков написал:
И похоже я намудрил с длиной. День какой-то в спешке. Надо наращивать не на 31 мм, а на 8. НО уменьшать в диаментре и делать более острым.
Если один испортил, остался еще второй  
НЕ, это я в стройке народу мозги "испортил". Пока только теория. И я был неправ... Эх... НО и 8 мм тоже много...
Судя по чертежам Радека( он даёт баки в 48м масштабе) длина бака на 490л получилась у меня 5175 см, бака на 800л - 5357 см. Конечно, последняя цифра в см может быть и неточной. НО это если его чертежи верны.
И ещё задам вопрос - а отчего зависит какой бак вешать -490л или 800л? Например, могу с с блоками НУР подвесить 800л?
Цитата
Виктор Клочков написал:
Судя по чертежам Радека( он даёт баки в 48м масштабе) длина бака на 490л получилась у меня 5175 см, бака на 800л - 5357 см. Конечно, последняя цифра в см может быть и неточной.
Пару дней назад справ. материалы не под руками были, держи геометрич. данные на баки из ТО на 21БИС.
Рисунок
ПТБ.jpg (276.95 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат