Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ме-262А-2а 1/48 (Тамия) (Поддержка)
Приветствую, коллеги! Позвольте присоединится с данным аппаратом
Рисунок  
почему "поддержка"?
Поддержка - потому что для меня главное на данный момент - мотивация в постройке модели, освоение самолетных нюансов и технологий. При этом работа в свое удовольствие, а не состязание с мастерами. Как то так...  
так Вы вроде не новичок и "поддержка" это как то не серьезно) именно конкурс подразумевает мотивацию
Изменено: Andrey Stan - 19.02.2020 21:28:09
Считаю, что поддержка может быть лишь у ... штанов )
в иных случаях есть ветка "сказки о стройке",
номинации в конкурсах "поддержка" до сих пор не понимаю ни на одном из сайтов, где они проводятся ...
в чем разница, занять 4 или 5 место, если нет претензий на призовые  
Коллеги, вы меня прям застыдили. От поддержки отказываюсь, вливаюсь в общие ряды. Тему только изменить не знаю как
Модель понемногу делается
Рисунок Рисунок
Использовал в кабине цветное травление от Эдика, но оно для трамповской модели и не совсем подходит, приходится подгонять
Изменено: Хамит Маннанов - 04.03.2020 08:30:32
Разве Трамп делает ме262 в 1\48?
Цитата
bek написал:
Разве Трамп делает ме262 в 1\48?
Нет, не делает. Я оговорился. Конечно же, это для модели Хобби босс.
Как то незаметно приблизились сроки нашей региональной выставки и пришлось активизироваться. Склеил крупные детали (быстро), впереди шпаклевка и дорезка швов (это обычно долго). Подготовил части фонаря к покраске переплета изнутри. Привязные ремни снизу подрезал, чтоб не мешали усадить пилота (он будет не пристегнут).
  Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок    
Рисунок
20200311_223530.jpg (373.04 КБ)
а что за металлик? блестючий какой...
Это обычный тамиевский "матовый алюминий" XF16 и он действительно весьма матовый (ещё и очень зернистый, надо искать какую нибудь замену с мелким зерном), просто настольная лампа довольно близко и дает сильный блик...
В покраске этого аппарата случилось много чего. Тихо-мирно покрасил "Мистером хобби" базу, надул разводы
Рисунок Рисунок
Потом задул все это Футурой. Под декали надо же глянец... Декали на левую сторону модели легли хорошо, а вот правый борт заартачился. Рассыпались фюзеляжный белый крест и на крыле тоже. Во время этих дел заметил сетку трещин на поверхности крыльев. Что Футура не лежит на Гюнзе и дает кроколюры, я уже потом прочитал, когда пришлось обдирать верхние поверхности. Хорошо, хоть фюзеляж и нижние поверхности не пострадали.
Рисунок
В общем, смыл крылья, снова красил, покрыл на этот раз гюнзовским лаком и надул по трафаретам белые кресты. Нервотрепно получилось... Окончательный вид (носик тоже крашенный)
Рисунок  
Странно как-то... у меня ни разу футура на ганзе ничего не давала, спокойно ложилась и все...

А так- красивая ласточка, камо тоже довольно редкий, чем и интересен!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Возможно, перебрал в толщине слоя. На других поверхностях все было нормально.
Всем привет! Модель чуток не довел, в частности, антенну так пока и не победил- пытался сделать из трех видов материала ( литник, мононить, бантик ) но что-то пока все не то. Но сроки подошли, потому - ГОТОВО. И еще прошу перенести из поддержки в основной состав.
Рисунок Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Рисунок Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Пользователь добавил изображение
IMG_0639а.jpg (137.24 КБ)
сроки продлены по просьбам до 15 января, так что можно спокойно подчистить хвосты и разместить модель в галерее. я не шарю в реактивных "мессерах", но визуально модель выглядит очень достойно
Изменено: Andrey Stan - 16.12.2020 00:00:19
Спасибо за подсказку, а то я как-то оторвался от темы. Надеюсь, месяца хватит, что бы пристроить антенну... :D  
Цитата
Хамит Маннанов написал:
Надеюсь, месяца хватит, что бы пристроить антенну... :D  
не хватило?
Изменено: Andrey Stan - 17.01.2021 19:39:51
Похоже, что нет
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Хамит Маннанов написал:
Надеюсь, месяца хватит, что бы пристроить антенну...  
не хватило?
Извиняюсь за отсутствие и молчание. Антенну так и не победил, уж не взыщите. Модель выложил в личных https://karopka.ru/community/user/21526/?MODEL=589299
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат