Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
SAAB J.35F Draken. ГОТОВО, Svenska jaktflygplan
Ну, и немного артистизма от экстравагантных шведов.
будет такая диорама?)
Цитата
Andrey Stan написал:
будет такая диорама?)
Было бы очень забавно! Но...Планирую делать фонарь открытым. Лестница и летчик рядом с самолетом. Это набор СМК от "Виггена".
жаль, было бы действительно оригинально!
Цитата
Макс Коробов написал:
Ну, и немного артистизма от экстравагантных шведов.
что у них за праздник?
Цитата
Andrey Stan написал:
жаль, было бы действительно оригинально!
Да, согласен, но нет и близко таких фигурок летчиков. Соберу Вот такой набор от СМК (слева). Там есть летчик, инструктор и лестница. Прикину, если нормально будет смотреться под открытый фонарь моего "Дракена", то обязательно использую.
Изменено: Макс Коробов - 01.02.2020 06:54:09
Цитата
BorisV написал:
Цитата
Макс Коробов написал:
Ну, и немного артистизма от экстравагантных шведов.
что у них за праздник?
А шут их знает! Может, просто позируют перед фотокамерой.Это ж шведы. Кстати, был в сети музыкальный клип про "Дракен", старый, наверное, 70-х годов там, как бы не одна из солисток АББЫ поет, все не найду никак.
Макс, Очень даже неплохо!
Цитата
Олег написал:
Макс, Очень даже неплохо!
Спасибо, Олег, очень стараюсь! Но, должен сказать, что меня иногда посещает следующая мысль: ну нахрена я делаю старые модели? А в данном случае, как правильно заметил Валерий (Саурон) - изрядно старые. Ну ведь в закромах...Блин, даже не знаю, чего нет. Ну возьми нормальную модель, вот тот же "Вигген", но от "Спешл хобби" или "Тарангус", ведь целых три лежит. Так нет же, нужно "Хеллер" пилять, перешивать, а про "Дракен" вообще молчу...Как будто нет НОВО, где напиляться можно вдоволь! Мысли вслух...Тем интереснее будет посмотреть на результат.
Изменено: Макс Коробов - 05.02.2020 20:35:51
При всем, при этом, мотивация есть и не малая! Так что я продолжаю! Приветствую, друзья! За пять дней продвинул работы по модели. Собрал половинки фюзеляжа, приклеил крылья, хвост, нос. Все прошпаклевал, и не один раз, прошелся нождачкой. Нужно сказать, что нос отличался дырой для антенны изрядной толщины, так что этот недостаток тоже пришлось устранять посредством приклеивания антены из набора с последующим ее усечением, шпаклеванием и приданием правильной формы. Так же, обращаю ваше внимание на "следы" от бор-машинки на фюзеляже, в районе сопряжения с крылом, в верхней части "корня". Так как выгрызать пришлось до папиросной бумаги, что бы ниши шасси встали на место, пластик дал деформацию на верхних поверхностях, не смотря на то, что я его пытался усилить цианокрилом. Все эти моменты я зашпаклевал, но, думаю, при нанесении грунта все равно, что-то , да вылезет. Буду выводить до идеала. Ну а пока вот фото модели на данный момент.
Далее, работа по восстановлению уже перерезанной расшивки и фонарем, который я планирую сделать открытый.
Изменено: Макс Коробов - 05.02.2020 20:35:21
за фото с коробкой отдельный респект - люблю старые боксарты) тормозные щитки тоже будут открыты?
Изменено: Andrey Stan - 05.02.2020 20:39:37
Еще одним фото акцентирую внимание на кабине пилота.
Цитата
Andrey Stan написал:
за фото с коробкой отдельный респект - люблю старые боксарты) тормозные щитки тоже будут открыты?
Нее! Андрей, там просто нечего показывать. Прикинул, было из-под "Виггена" от СМК, но там даже и думать не стоит.  
тогда обращаю внимание, что эти щитки нужно поставить и подогнать с расшивкой до покрасочных работ!
Цитата
Andrey Stan написал:
тогда обращаю внимание, что эти щитки нужно поставить и подогнать с расшивкой до покрасочных работ!
Совершенно верно, Андрей, спасибо!
Приветствую, друзья! Вчера и позавчера подгонял и вышкуривал модель. Попутно занялся фонарем. Нанес пасту гоя (или гое, не знаю, как правильно) на чистую тряпку и полировал. Затем все это смыл под теплой водой. Футурой пока не вскрывал. Думаю, вы увидите, где уже полированный фонарь, а где нет. Фото постоянно меняются местами почему-то.
Изменено: Макс Коробов - 07.02.2020 06:44:06
Цитата
Макс Коробов написал:
Нанес пасту гоя (или гое, не знаю, как правильно)
Правильно - пасту шлимазла  )8(
ШутЪка  crezy

В действительности - пасту ГОИ (Государственный оптический институт). Основной компонент - хромовая зелень, она же окись хрома.
:D
Цитата
Макс Коробов написал:
Нанес пасту гоя (или гое, не знаю, как правильно) на чистую тряпку и полировал.
ГОИ - государственный оптический институт.
Есть кусочек зеленой пасты - я им винт и дейдвуд своему "Вихрю" отполировал.
Четыре номера разной зернистости (и цвета, соответственно). Максим, у тебя какая именно паста? Цвет какой?
Цитата
Макс Коробов написал
Соберу Вот такой набор от СМК (слева). Там есть летчик, инструктор и лестница. Прикину, если нормально будет смотреться под открытый фонарь моего "Дракена", то обязательно использую.
Макс, спасибо за наводку. Надо взять такую лесенку, для Виггена
Рисунок
image.jpeg (191.67 КБ)
Приветствую всех! не спеша идем дальше. Поработал с фонарем, смонтировал его. Затем приклеил пилоны, патрубки. В общем, думаю, к грунтовке готов.
Чуть не забыл: смонтировал заднюю часть, сопло.
Ну и, собственно говоря, грунт.
Как-то с грунтом не очень получилось. Пришлось сглаживать мелкой нождачкой, подчищать шагрень.
Заодно, навел расшивку. Сейчас модель в таком состоянии.
Завтра планирую первый слой. Кстати, щитки все-же решил делать открытыми, пусть оживляют модель. А краску буду использовать вот эту. Набор для шведской авиации от Hataka  мне очень по душе.
Немного пропустил.
Здорово получается.
Ждемс....первоых "слоев"))) окраски.

Удачи в проекте!
Цитата
Макс Коробов написал:
Заодно, навел расшивку. Сейчас модель в таком состоянии.
Максим, смотрится она контрастно.  Не слишком ли глубокая?  
Хотя, камуфляж сгладит это, сверху по крайней мере.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат