Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Lockheed Martin F-16C Fighting Falcon (ГОТОВО), 1/72, Mister Craft, Jastrząb sił powietrznych - польский ястреб
Добрый день!
Хотел бы присоединиться к конкурсу со своим F-16. Изначально у нас с отцом был план вместе собрать параллельно два F-16 (у него Italeri). Но пока он участвовал в конкурсе ново я начал собирать свой сам.
Сначала обрадовался - классная коробка, инструкция и декаль! Инструкция обнадеживала - все так четко детализировано. Но пластик ввел в ступор - оказался чуть лучше ново, хотя, я надеялся что у поляков пластик должен был бы быть и получше. Очень все замылено, стыкуемость плохая.

Рисунок  Рисунок  Рисунок  
Мистеркрафт все такие! яркая упаковка и внутри какашка. зато дешево и не жалко запороть... тьфу-тьфу-тьфу)) для тренировки пойдет
Изменено: Andrey Stan - 09.01.2020 23:13:32
Зато, если верить обзорам, деки на них очень богатые. Успехов!
Добрый вечер! Немного из модели. Сделал приборку, изначально она была ровной пластиковой деталью но это никуда не годилось и по этому были просверлены отверстия и приклеена самоклейка.
Рисунок  
Цитата
Saluza Secundus написал:
Зато, если верить обзорам, деки на них очень богатые. Успехов!
Деки богатые. Но известная фишка Мистеркрафта - дека сама по себе, инструкция сама по себе. И да, дека может развалиться в воде.
Успеха в сборке!
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Saluza Secundus написал:
Зато, если верить обзорам, деки на них очень богатые. Успехов!
Деки богатые. Но известная фишка Мистеркрафта - дека сама по себе, инструкция сама по себе. И да, дека может развалиться в воде.
Успеха в сборке!
Успехов, Миша! Буду смотреть за твоей работой. И да, на декаль обрати внимание на декаль, может, ее лучше лаком вскрыть перед нанесением.
Разве не Дженерал Дайнамикс разрабатывал Ф-16?
Цитата
bek написал:
Разве не Дженерал Дайнамикс разрабатывал Ф-16?
Ф-16 разрабатывал Дженерал, но вот F-16CJ выпускал уже Локхид)
В заголовке просто Ф-16С....
Кабина реального F-16C потемнее будет..
Пользователь добавил изображение
F_16 C cocpit.jpg (55.73 КБ)
Да и сам интерьер побогаче...
Цитата
SAURON написал: Но известная фишка Мистеркрафта - дека сама по себе, инструкция сама по себе. И да, дека может развалиться в воде.
Успеха в сборке!
Цитата
Макс Коробов написал: Успехов, Миша! Буду смотреть за твоей работой. И да, на декаль обрати внимание на декаль, может, ее лучше лаком вскрыть перед нанесением.

Спасибо за подсказку, учту, когда подойду вплотную к декалям ;)
Цитата
bek написал:
Разве не Дженерал Дайнамикс разрабатывал Ф-16?
Мы немного разобрались и вот, что нашли в Википедии : "Разработан в 1974 году компанией General Dynamics. В 1993 году General Dynamics продала свой авиастроительный бизнес компании Lockheed Corporation (в настоящее время — Lockheed Martin)".

У нас декали на три прототипа:

Рисунок

Мы нашли про них информацию (сайт www.f-16.net), что они были переданы Польше в 2006 году. И есть их фотки над Техасом (а там завод Локхид)

Рисунок

PolAF F-16C block 52 #4040 is flying over Texas during its first flight on March 14th, 2006. [LMTAS photo]

Вот поэтому я и написал Мартин Локхид  :}{  
Покрасил кресло пилота и приделали самодельные ремни  :)

Рисунок  
Добрый вечер!
В моем наборе давалось очень слабое сопло. Так как у папы в наборе оказалось два сопла, то мы решили его заменить. Отломали сопло от Мистеркрафт и приклеили сопло от Итальери.

Рисунок    Рисунок  
отличная замена
Цитата
Andrey Stan написал:
отличная замена
Я вообще удивляюсь этому Мистеркрафту: литники очень схожи с Итальери, кроме вооружения. Расположение и комплектность деталей 1 к 1. В обоих случаях варианты на одноместный и двухместный, только у Мистеркрафта все более замылено. Создавалось впечатление, что это перепак Итальери. Но этот конусообразный цилиндрик вместо сопла - просто вершина моделизма! Созданы все условия для возможности повозиться с моделью, усовершенствовать ее, сделать более копийной  8(-)  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Я вообще удивляюсь этому Мистеркрафту: литники очень схожи с Итальери
Не исключено, что его и драли с Итала. А цилиндрик сделали потому что более копийная деталь почему-то не проливалась.
Добрый вечер!
Сегодня хотел показать, что сделано на выходных. В кабине сделан прицел из переливающейся поверхности компакт диска и покрыт сверху зеленым лаком. Также папа мне помог с боковыми панелями и сделал там небольшие точечки масляной краской. Вокруг покрасили черным.

Рисунок

В завершении, у папы нашелся летчик, которого мы покрасили и он будет сидеть в кабине. А фонарь кабины покрыли футурой с йодом, так как у оригинала он такой затонированный.

Рисунок    Рисунок  
Цитата
Михаил Христенко написал:
А фонарь кабины покрыли футурой с йодом, так как у оригинала он такой затонированный.
Оригинально и практично!
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Михаил Христенко написал:
А фонарь кабины покрыли футурой с йодом, так как у оригинала он такой затонированный.
Оригинально и практично!
Это очень легкий способ. Главное - не переборщить. Наносили три раза!
хорошо поработали. пилот только на китайца похож, а не поляка)
Изменено: Andrey Stan - 28.01.2020 00:03:23
Цитата
Andrey Stan написал:
хорошо поработали. пилот только на китайца похож, а не поляка)
Ну какой китаец?!  uuh  Сына Микадо не признал?? Hasegawa, однако!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
И вот пилот уже в кабине  :)

Рисунок    Рисунок  
Задраили люки - сбежать уже некуда!  (bay)

Рисунок    Рисунок  
прикольные индикаторы получились
Изменено: Andrey Stan - 31.01.2020 21:04:28
Мне приборная доска не очень понравилась, а так очень хорошо!
Вопрос по поводу футуры с йодом - не обесцветиться ли данная композиция со временем?
Andrey Stan, Макс Коробов, Олег, спасибо за внимание к моей модели.
Цитата
Олег написал:
Вопрос по поводу футуры с йодом - не обесцветиться ли данная композиция со временем?
Ну если честно - не знаем  unk()  - кто-то из моделистов советовал.

Шпаклевки пошло много. Из-за того, что качество модели не очень, решили закрыть шасси - поставим его на подставку. Качество модели такое ужасное, что похоже производители не рассчитывали на то, что щитки шасси могут закрываться  :D  - стыковались они плохо.

Рисунок

Также на финальной стадии сделали кучу всякой мелочевки. Стекло закрыли маской.

Рисунок

Рисунок    Рисунок  
Цитата
Олег написал:
Вопрос по поводу футуры с йодом - не обесцветиться ли данная композиция со временем?
Йод - окислитель, хотя и не особенно сильный. Теоретически может прореагировать с футурой, она, если не ошибаюсь, имеет акриловую основу, а значит, кратные связи.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат