Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Су-17 М3Р, 1:72, MODELSVIT, Афганистан - 1987, 263 ОРАЭ.
Закончил собирать кабину, место оказалось весьма проблемным. Сначала не захотел как положено садиться козырек, хотя примерка цельным фонарем никаких заморочек не выявила. Видимо отливка-отливке рознь. Пришлось подрезать-подчищать верхнюю панель, потом по новой все красить. Но самым неприятным моментом стало то, что на место не шло кресло, причем от слова "никак". Пришлось эту задачу решить радикальным методом - стесать в ноль направляющие рельсы, оторвать РУС, подрезать фасочки  и сместить ее чуть вперед, чтобы не мешала подножкам кресла.  
Кресло просто брошено в кабину для антуража, поэтому и криво. когда буду его вклеивать после окраски - тогда обязательно выравняю.  
Покажу промежуточный результат окраски. Данная модель оказалась тоже проблемной - после прешейдинга и окраски низа в голубой цвет оказалось, что краску срывает не только скотч, а даже патафикс. У меня с нитрой никогда таких проблем не было, хотя модель перед окраской вымыл с мылом и щеткой, дополнительно прошел спиртом... Одним словом пришлось все смыть, прогрунтовать автомобильной грунтовкой и потом только красить. И все равно, получил подрыв по патафиксовой (!!!) маске, правда снизу,  места незаметные. По большому счету остался "радиопрозрачный зеленый", но , боюсь что к 15 января не успею...
К сожалению, но к финишу конкурса модель не поспела, покажу крайние результаты своих трудов. В качестве образца для окраски моторного отсека использованы современные фото Су-17 ВВС Польши. Здесь я во многом учел свои ошибки по Су-7. Стройку не бросаю, скоро ожидайте в "Прихожей"
Пользователь добавил изображение
20210114_211129.jpg (136.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
20210114_211105.jpg (136.94 КБ)
ну что ж , ждем-с ...
Наклеил на модель "лопухи" и радиопрозрачную панель на носовой части, сделанные самостоятельно по технологии декали. Установил все мелочные антенки по низу, повыделывался с капотом. Сегодня буду задувать глянец - футуру под декаль.https://pics.utro.ru/utro_photos/2019/02/11/1390022-11417.jpg - здесь можно увидеть ориентир.
17-е на исходе...
Модель к финишу не успевает, но  долгостроя не будет. Закончу, как обычную "Сказку...", интересующиеся и неравнодушные - добро пожаловать.  
Жаль, что не успел
Не спеша доделываю модель. Наклеил деки, задул хамброловским сатином и потихоньку собираю все в кучу. Покажу промежуточные фото сборки, на очереди створки, баки. ПВД...
теперь и мне разведчика захотелось ...
а бомбы черные? или очень темно-серые?
Наши то бомбы светло-серые должны быть..
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
а бомбы черные? или очень темно-серые?Наши то бомбы светло-серые должны быть..
Спасибо за своевременную подсказку - обязательно оторву  и перекрашу!!!  
Работа над моделью подходит к концу. Собрал и установил створки шасси,  окрасил ПВД, стволы, перекрасил бомбы. Вагиф, извини - делать ПВД собственноручно не стал, воспользовался готовым от "Мастер модел". Заодно решил добавить ухваты на пилоны для ПТБ.
можешь показать подробнее пвд ? на представленных фото трудно рассмотреть . пока еще не установил их ?
Вагиф, выполняю твою просьбу - как раз приехал домой и поймал солнышко на подоконнике... Вещь стоящая, и в переносном и в прямом смысле (цена почти 30% от цены модели), но смотрится классно. Кстати в комплекте идут два малых ПВД в зависимости от варианта и стволы пушек. Не могу утверждать, но есть предчувствие, что сей девайс немножко недоразмерен. На Миг - 25 тоже обязательно закажу.
Олег , вот в том и дело , что они отличные допы , но ёклмн - цена ........ мама не горюй ..плюс еще отправку по почте .... Моделизм с нас последние штаны снимет ..))))  Просто ко всему я не знал , что у этого производителя есть пвд на су 17 . Обычно я  у Димы прошу выточить .
Лет тридцать тому когда я еще только окунался в моделизм далекий от пластикарта, вычитал высказывание в одном заграничном журнале по моделизму, якобы если на модель не тратить в два три раза больше чем. Томть сама модель, то это не моделизм, мы к этому пришли сейчас, так что так.
по сути вопроса, данная модель дает возможность собрать ПВД неплохое из набора, но надо хорошо напрячь и нервы и зрение, а можно купить набор  готового, тут основное, есть выбор как поступить.
Доброго времени суток, коллеги !!! Наконец-то работа над моделью закончена, может не все получилось идеально, но в целом я результатом доволен. Благодарю всех, кто помогал грамотными и своевременными советами. Пишу заветное слово "ГОТОВО", просьба администрации перенести Сказку в "Рассказанные...". Фотографии сделаны на смартфон, в режиме "быстро-быстро", в "Прихожей" будут нормальные, по правилам сайта.  
теперь готовь его в прихожку ..
Олег, день добрый.
с завещанием проекта.
"сказку" перенесу в рассказанные
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат