Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Су-25 ''Грач'' (обр. 1981) (Звезда 1:72). (ГОТОВО), (378-й ОШАП, Баграм, ноябрь 1988) (б.н. 59)
Цитата
AndyK написал:
Стройка то хоть началась?    
Пока нет, обнюхиваю... Сейчас в приоритете МиГ-3, сроки ГБ по нему намного меньше (а дрова ещё те!).
Потихоньку начал двигать стройку. Прикинул кабинет. Придётся полностью строить с нуля, потому-что от производителя он не в дугу...
Рисунок Пользователь добавил изображение  
Михаил, приветствую! И всех собравшихся конечно тоже. С Вашего согласия я тут на галерее пристроюсь.. очень нравится данный аппарат!
Тут в начале темы про арт-модел говорили.. Строил я его, скажу так, хрен редьки не слаще.. своих косяков и нюансов тоже предостаточно, особенно в районе воздухозаборников там вообще все срезать и делать новое.. Но зато кабинет в наборе смоляной, и сопла, хотя поставить их на штатные места тот ещё квест. Так что думаю, можно с успехом стоить как из того, так из другого наборов, все равно камасутра держать под рукой...
Не держал в руках Звезду, но у Арта трубка Пито правая, та что с усами, просто не в дугу была..
В общем успехов, буду с интересом наблюдать..
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко написал:
Михаил, приветствую! И всех собравшихся конечно тоже. С Вашего согласия я тут на галерее пристроюсь.. очень нравится данный аппарат!
Тут в начале темы про арт-модел говорили.. Строил я его, скажу так, хрен редьки не слаще.. своих косяков и нюансов тоже предостаточно, особенно в районе воздухозаборников там вообще все срезать и делать новое.. Но зато кабинет в наборе смоляной, и сопла, хотя поставить их на штатные места тот ещё квест. Так что думаю, можно с успехом стоить как из того, так из другого наборов, все равно камасутра держать под рукой...
Не держал в руках Звезду, но у Арта трубка Пито правая, та что с усами, просто не в дугу была..
В общем успехов, буду с интересом наблюдать..
Владимир, спасибо!
Да уж, покоптить придётся изрядно...  crezy  
Кабина от Игоря Емашева (https://tempmodels.ru/catalog/models/1_72/seriya_emashev_line_72/kabina_su_25_a­rt_model/) есть, правда она для модели Арт-моделс, но думаю, имплантировать в Звезду можно без особых проблем. А для Звезды можно и Неомегу поискать, поди есть еще в мод. магазинах.
Цитата
AndyK написал:
А для Звезды можно и Неомегу поискать, поди есть еще в мод. магазинах
Можно заказать тут...... http://www.hobbyforyou.ru/catalog/9713-32462.html
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
AndyK написал:
Кабина от Игоря Емашева (  https://tempmodels.ru/catalog/models/1_72/seriya_emashev_line_72/kabina_su_25_a­ ­rt_model/  ) есть, правда она для модели Арт-моделс, но думаю, имплантировать в Звезду можно без особых проблем. А для Звезды можно и Неомегу поискать, поди есть еще в мод. магазинах.
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
AndyK написал:
А для Звезды можно и Неомегу поискать, поди есть еще в мод. магазинах
Можно заказать тут......  http://www.hobbyforyou.ru/catalog/9713-32462.html
Спасибо, коллеги! Но, для меня это жирновато. Сам попробую слепить... :)
Итак, сделал для себя выводы по геометрии. И сразу всех пердуперждаю, что править её не буду, только хуже выйдет (не тот случай)... Вообщем с геометрией ко-мне не приставать.
А так, начал лепить кабину, нишу-тоннель под пушку и место под дальномер.
Пользователь добавил изображение
5.jpg (92.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (84.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (71.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (82.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (66.29 КБ)
Что не ставятся смайлики... В общем смайлик "смотрит", наблюдает..
с уважением, cot behemot
Рисунок
Работа по кабинету...
Рисунок  
Смастерил кресло.
Рисунок
11.jpg (134.7 КБ)
Микродизайн анонсировал травло на эту машину, можно избавиться от некоторых нюансов!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Думаю фото не помешает?
Пользователь добавил изображение
489.jpg (143.12 КБ)
Цитата
Starley написал:
Микродизайн анонсировал травло на эту машину, можно избавиться от некоторых нюансов!
Да, Виктор, я уже видал. Но, буду обходится своими силами.
Цитата
Александр Ионас написал:
Думаю фото не помешает?
Спасибо, Александр! Конечно не помешает...
Продолжение по кабинету.
Рисунок
12.jpg (146.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
13.jpg (82.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
14.jpg (81.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
15.jpg (77.05 КБ)
Отлично смотрится, на мой взгляд.
Миш! А мелкие элементы через трафарет накрашивал?
Пользователь добавил изображение
14.jpg (28.13 КБ)
Цитата
Дмитрий написал:
А мелкие элементы через трафарет накрашивал?
На этой панели только декали.
Хорошо получается......
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Хорошо получается......
Да вроде получается...
Да уж, запил серьёзный...
Цитата
Виктор Клочков написал:
Да уж, запил серьёзный...
Ну, где-то так, относительно...
Поработал над пушкой и нишами шасси. К слову, конфигурация проёма передней ниши и створку к ней, производитель дал в зеркале да ещё и посередине (переделал как надо).
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Изменено: Михаил Троян - 27.03.2020 07:08:15
Тэкс, продолжим.
- на половину изготовил кабину
- кинул грузик
- склеил фюзеляж
- работа над нишами шасси
Пользователь добавил изображение
19.jpg (140.6 КБ)
Рисунок
20.jpg (163.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
21.jpg (113.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
22.jpg (103.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
23.jpg (105.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
24.jpg (91.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
25.jpg (107.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
26.jpg (104.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
27.jpg (118.13 КБ)
Михаил,кабинет нормально получился.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
#$#  
Уважаемые коллеги, вопрос знатокам! На мой борт, какой выхлоп делать? Их два вида.
Рисунок
p0091-sel.png (1.38 МБ)
Рисунок
p0091-selр.png (554.68 КБ)
Вот задачу ты себе задал....  [:](   Мало того что этот борт мало "изучен" и вскользь упоминается даже в книгах известных,так еще и серию ему подавай.  :D  
Наспех изучив этот вопрос,пришёл к выводу- с "трубой" из сопла движки имеют дополнительные воздухозаборники сверху и снизу и если я правильно понял-имеют прямой профиль обшивки сопла(так как без этого писюна обшивка снизу имеет "волну".
Судя по всем боковикам,что есть в сети,твой борт без воздухозаборничков и как раз имеет изгиб обшивки снизу.,значит без трубы. Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Цитата
Матвей Богданов написал:
Вот задачу ты себе задал....  [:](   Мало того что этот борт мало "изучен" и вскользь упоминается даже в книгах известных,так еще и серию ему подавай.    
Наспех изучив этот вопрос,пришёл к выводу- с "трубой" из сопла движки имеют дополнительные воздухозаборники сверху и снизу и если я правильно понял-имеют прямой профиль обшивки сопла(так как без этого писюна обшивка снизу имеет "волну".
Судя по всем боковикам,что есть в сети,твой борт без воздухозаборничков и как раз имеет изгиб обшивки снизу.,значит без трубы.    
Этот борт обр. 1987г. 10-я серия(последняя). Значит, насколько я понял твои рассуждения, с конусом внутри?!  
Ты конус и прямую обшивку с дополнительными ВЗ на рисунке видишь?!
боковики уже как документ воспринимаются?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат