Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Шершни! ГОТОВО, F/A-18C + F/A-18E
Для склейки оргстекла (не знаю его химсостава) пользовался и пользуюсь концентрированной ("ледяной") уксусной кислотой. Дает отличные результаты!!! В любом случае, хуже не будет. Ледянка или берет, или не берет и просто в этом случае смывается водой.  
Цитата
Олег написал:
Для склейки оргстекла (не знаю его химсостава) пользовался и пользуюсь концентрированной ("ледяной") уксусной кислотой. Дает отличные результаты!!! В любом случае, хуже не будет. Ледянка или берет, или не берет и просто в этом случае смывается водой.  
Вы устраняли этим веществом трещины на фонаре модели, так чтоб они стали менее заметны?
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Я его использовал как клей. Вот как выглядит шов через 20 лет. В Вашем случае, по свежей трещине, можно ввести в нее иглой каплю ледянки и посмотреть результат. Во всяком случае она не даст "мороза" как циакрин.  
Рисунок
DSCF3111.JPG (234.26 КБ)
Цитата
Олег написал:
Я его использовал как клей.
Большо спасибо
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Всем доброго времени суток.
По стеклу пока никаких дельных советов увы нет, но это не повод останавливать процесс, как я и писал.

Загрунтовал обе тушки
Рисунок
Рисунок

и мелочевку
Рисунок

Очень мне нравится черная база. Обычно грунтую либо ганзой с баллона черной либо черным же грунтом AmmoMig OneShot - без вариантов лучший водный грунт из существующих. Но сейчас в силу обстоятельств и проч решил поэкспериментировать.
И в качестве грунта выступила тамия х-18, разбавленная лакерфиннером.
В целом доволен. Легло хорошо, держится цепко и в отличии от аммо - сразу сатин - не надо возиться с 3000-ой шкурой, что при формах шершней обещало изысканное удовольствие в выведении поверхностей;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну а дальше веселее и времязатратнее;)
Любимую ганзу Н308 в зубы и алга играть в пятнышки

Первый проход новый:
Рисунок

Старый:
Рисунок

Ну и оба + уже после первого прохода добавлены коричневые нотки рандомно
Рисунок

Ну и потом пару тройку слоев сильно разведенного
Рисунок
Рисунок

И масочки посдергивал с ниш - дабы подкрасить белым сразу
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Мелочевка вся почти тоже цвете пуза
потому и ее прокрасил - кого так
Рисунок

кого на литниках
Рисунок

баки даже пошел сразу декалить
Рисунок
тут странное по декалям (в этих шершнях вообще много странного) - у старого - на каждый бак даны красные нашлепки горловин с текстом + на внешние "шильдики", а на внутренний бак - яркие полосы (полосы ставить нельзя пока ибо они стыковаться должны с гусем на фюзеляже).

А вот у нового - 4 блеклые микродекалюшки на внутренний только! Внешние баки "лысые". стремно
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Все остальное подвесное отбил

Бомбы:
Рисунок
есть соблазн отдать пару Payeway-ев новому - а то будет куцевато смотреться - на старом подвес под каждым крылом спаренных (есть возможность повесить одиночную а не спаренную), а на новом жалкая JDAM и все. Пока в раздумьях.

И ракеты
Рисунок
По ракетам декали на новом такие же идиотские как на Ф-15 были. Но порубив примостил.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и финально - хвостики;))
Они радикально синие. Может даже голубые или циан - кому как нравится.
Цвет по инструкции H015

Подлил масла в огонь глянцевого лака + пяток слоев - и тут определенно не требуется дополнительный слой лакирования под декали.
Все блестит как яйца у кота;))

Новый
Рисунок

и старый на литниках
Рисунок

Чудом в последний момент увидел, что у старого есть еще и воздушный тормоз!!!!!
По быстрому соорудил белую подложку (синий не укрывист) и закрыл его тоже ярким
Рисунок

Теперь ждать как просохнет и маскировать.


...продолжение следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Аж два сразу!  \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Аж два сразу!  \8/  
Ходить - так по большому!!!
@
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Всем доброго времени суток.
Еще вместе с покраской пуза - были первично задуты и сопла.
Рисунок

Благо у движков шершней они очень и очень простые в плане окраса - никаких тебе изысканых побежалостей и прочих излишеств.

Старые идут вместе с трубами форсажных камер (внутри некоторый рельеф в наличии)
Рисунок

Новые - отдельным парным блоком вместе с поясом жаропрочным (у старого этот поясов отлит на тушке)
Рисунок

Еще пролью стыки черной смывкой и пигментами из тамиевской пудренницы побалуюсь перед установкой
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Красить верх очень хочется, но пока нельзя - жду полного просыхания низа.
Что б совсем не заскучать - решил принять первый бой с декалями.

Тренировался на кошках килях. Благо они блестючи шописец вышли и ни в каком дополнительном глянцевании перед декалями не нуждаются от слова вообще!
По итогам оного думаю победа за мной;) Но прям вот на тоненького. Еле вытянул.

Основная беда - именно этот синий глянец. Мой глаз его вообще не хочет видет. Не фокусируется:( Деталей не вижу практичесики никаких.

С новым попроще.
Тут и декали поменьше размером + мне показалось что они лучше реагируют на химию
Рисунок
Рисунок
но точность их оставляет желать лучшего...

У старого наоборот - точность великолепная (после жопоруких японских чертителей, у которых +1-2мм вообще гуляют как хотят - тут бальзам на душу)
Но сами декали огроменные + рельефа под ними немало + они к химии весьма и весьма прохладны - солом пришлось натурально заливать.
Но вроде во все щели вошел. Хотя и лопнули обе в одном и том же месте. Ну это не привыкать и не впервой - подкрашу;)
Рисунок
Рисунок

...продолжение следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Еще пролью стыки черной смывкой и пигментами из тамиевской пудренницы побалуюсь перед установкой
Естественно получатся живее....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Хоть я на вторник и не надеялся - он оказался таки удачным.

Ибо время нашлось - закрыл масочками низ, нос и хвост у старого
Рисунок

и по привычной схеме с неравномерностями задул вторым серым H307 ганзы
Рисунок

Особо париться с тотальным замаскиванием смысла не было - ибо оттенки близки до почти полной идентичности и от подпылов ни малейшего вреда;))
вот собсна - можно поискать отличия оттенка на носу
Рисунок

или на жоппе (тут контур очерняющий помогает глазу немного
Рисунок

Стабилизаторы - какой стороной вверх?:)
Рисунок

Ну и скинул все маски
Рисунок

в целом доволен.
Нижним цветом нужно будет подкрасить косяки первого прохода и двигаться дальше

...продолжение следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Однако всем доброго времени суток.

Давненько я не обновлялся.

Работа кипела и нельзя сказать, что показать так уж прям было нечего....
Просто показывать страшно не хотелось ничего!!!!!!!!!

Ибо насекомые вместо того чтоб развиваться жестоко страдали (а вместе с ними и я)
Сначала было разлито средство для промывки аэрографа....
Соответственно все что попало в зону разлития лишилось краски до пластика.
Пострадало пузо нового, стабилизаторы старого и пара неудачно лежащих баков....

В целом некритично и несложно - буквально в течении часа поправил.

А потом в дело вступила супруга. По взрослому, по серьезному.
На старого шершня упал УТЮГ!!!!!

Да - утюг это не средство для промывки совершенно по степени воздействия....
Корпус треснул + гаргрот поимел конкретный пролом в пару миллиметров глубиной и пяток шириной...
Пришлось залепить двукомпоненткой, вывести шкурой (ох не моя эта тема) и перекрасить.Что б жизнь совсем медом не казалась - в зоне повреждений оказался и воздушный тормоз!
Так что перекрашивать пришлось и синий тоже....

Ну и финально, уже перед самым лаком внезапно обнаружил что забыл покрасить тем же синим основание посадочного гака....
Пришлось спешно маскировать и накрашивать.

Но сейчас все позади - и оба перепончатокрылых получили по несколько слоев глянцевого лака и готовы к декалям....

Рисунок
Рисунок

Тока я пока не очень готов

PS: примерить хотел сопла - а они добровольно не лезут!!!

Рисунок

точнее встанут то они идеально, но как это сделать сразу неясно - кили мешают процессу установки;)
Видимо придется отгибать
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Старый, пролеченный после утюговой травмы (Хорошо хоть утюг был холодным) - тоже получил глянцевый лак.
И начал получать декали.

Наверху пока тока жОлтый АрЁл на тормозе:
Рисунок
Рисунок

А вот низ обдекалил полностью. И всего то за вечер;))
Рисунок
Техничка у пендосов это надолго;))
НУ и морально готовлюсь к самому дурдому - гусю и антислипу.

Кстати в отличии от нового - с примеркой сопел все прекрасно
Рисунок


...продолжение следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Коты, полеты и прочее было, но что-бы УТЮГ..... хорошо, что хорошо перенес))) Удачи в продолжении!
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Удачи в продолжении!
Спасибо.
Совсем без следов не вышло, но место между килями на собранном будет надеюсь не очень заметен дефект

Цитата
Виктор Хохлов написал:
Коты, полеты и прочее было, но что-бы УТЮГ..... хорошо, что хорошо перенес)))
Немного радует, что утюг тоже не обошелся без повреждений!!!!!!
У него отвалился кусок пластика и он покрупнее будет;))
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
А потом в дело вступила супруга. По взрослому, по серьезному.На старого шершня упал УТЮГ!!!!!
Ты мне скажи, как самоль оказался в зоне падения утюга? uuh  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
aZrael написал:
Кстати в отличии от нового - с примеркой сопел все прекрасно
Зачетно смотрятся! \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
aZrael написал:
А потом в дело вступила супруга. По взрослому, по серьезному.На старого шершня упал УТЮГ!!!!!
Ты мне скажи, как самоль оказался в зоне падения утюга?  
Я бы переформулировал: как утюг оказался в зоне строительства? crezy
Или супруга целилась не в самолет?  [*](  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Ляш Игорь написал:
Ты мне скажи, как самоль оказался в зоне падения утюга?  

Цитата
Александр Христенко написал:
Я бы переформулировал: как утюг оказался в зоне строительства?

Они живут рядом и увы утюг территориально чуть выше стола для окраски:(
Обычно я на этом столе модели не держу. Но сейчас их два в работе и пришлось оставить т.к. некуда было деть.

Трагическое стечение обстоятельств.
Даже хотел донора прикупить резко (заодно проблемы с фонарем бы он решил) - но победило жадность желание пофиксить своими руками.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Однако доброго времени суток.
Продолжаю продолжать.

Декали по графику.

Времени было мало и надо было как то решиться чем пожертвовать ибо все было точно не положить.

Покумекав принял как оказалось верное решение - забить на охулиард NOSTEP-ов.
И делать по максимому остальное.

У нового - низ готов полностью.
Рисунок

Верх тоже (кроме ностепов)
Рисунок

По бокам немного и неособо сложно - в основном "царапины" от когтей да мелочь
Рисунок
Рисунок

Забавно, но указатель опасности воздухана почему-то дан из 2-х частей декальки
Рисунок

Остались пяток декалей технички на бока и множество ностепов на финально-декальный рывок;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Старый изначально начал декалиться первым - тем самым имея чисто приоритетную фору.
+ технички у него чутка поменьше (но для балансу декалей побольше).

В целом состояние на сегодня почти такое же

Низ - ваще готов
Рисунок

Верх готов кроме ностепов
Рисунок
На удивление антислип почти не напряг

На боках положил в отличии от нового ВСЁ
Особенно как и ожидалось доставил радости гусь.
Рисунок
Рисунок
мало того, что здоровенный зараза - так еще и под каждым гусиным глазом по "прыщу" антенн выпирающих и на клюве тоже.
Они прорвали декаль ибо натянуться шансов не было даже с химией - надо подкрасить будет вечером.

Когда-то давно сделанный и отложенный бак центральный получил "продолжение" гусиной декали
Рисунок

откладывал я ради примерки - что б линии более-менее совпали.
Рисунок
Не идеал но вполне меня устроит.

...продолжение (в лице декалей ностепы) следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Удачно выходит  8D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Добил носиров ностепы. Есть версия что мог бы жопу и не рвать на британский флаг ради них - ибо оттенок настолько блеклый, что хрен разглядишь.
Ну да ладно...
Оставшиеся мелкие декальки тоже долепил - оба шершня готовы к закрытию декалей глянцем
Рисунок
Рисунок

Паралельно обнаружил, что почему-то недоделал сразу декали на payway. Исправился.
Рисунок

Ну и все таки решился (поздно конечно - если б сообразил раньше - мог бы сделать другим цветом) - старый шершень поделится с новым парой payeway-ев. Нехорошо, когда у одного 4 а у второго нуль (два GBU-38 право смешны).

Подковырял запасной пилон (очень удачно, что его дали)
Будут у каждого по два payeway;)
Рисунок

Дальше лак, потом смывка...

....продолжение следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Дальше лак, потом смывка...
А блестит что, краска?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
aZrael написал:
Дальше лак, потом смывка...
А блестит что, краска?

Глянцевый лак, разумеется. Декали любят глянец (как и смывка).
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Декали любят глянец (как и смывка).
Само собой... :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат