Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
SAAB SF-37 Viggen, Akktu Stakki
                                                    Приветствую, друзья!
           Вторая модель данного конкурса будет представлена в номинации "Разведчики" - это тактический разведывательный самолет, предназначенный для разведки над сухопутным ТВД SAAB SF-37 Viggen от "Хеллер". Вы спросите, почему от "Хеллер", ведь есть "Спешл Хобби" и "Тарангус"? Да, обе эти модели у меня есть в наличии, но только на модели "Хеллер" дается нос разведчика. Итак, мой исходник.
В наборе от "Спешл Хобби" мне так же досталась и замечательная книга, в которой подробно, в том числе и в фотографиях, показана данная модификация. Очень хорошо видно оборудование, расположенное в носу.
Ну и вот прототип, на который буду я ориентироваться. Согласитесь, очень красивый!
Рисунок
96747_1113242412.jpg (285.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
sf37.jpg (10.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
pic_65 (1).jpg (61.18 КБ)
Рисунок
I3LxA3J.jpg (530.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
00025148.jpg (90.35 КБ)
Со дня на день ожидаю декаль, из дополнений буду использовать кокпит, который должен прийти до 10-го числа текущего месяца и, возможно, щитки воздушных тормозов от СМК. Модель будет собрана после "Дракена", ну а пока буду рад любой информации и фото. Ну а кому интересно более подробно изучить информацию о данной модификации "Виггена", вот ссылка, по которой можно перейти

http://www.airwar.ru/enc/spy/sf37.html
Изменено: Макс Коробов - 03.01.2020 22:30:18
насчет "красивого" не скажу, но точно - оригинальный самолет! и модель редко встретишь, а еще мне нравится оформление коробок Эллер) удачи!
Изменено: Andrey Stan - 03.01.2020 22:49:08
Обычно все стараются рубленных многоцветный камуфляж делать, а тут такой поворот!
Судя по фото там переход цветов не распылением, а именно полосками разных оттенков. Интересно понаблюдать за реализацией этого момента. Успехов!
Цитата
Saluza Secundus написал:
Обычно все стараются рубленных многоцветный камуфляж делать, а тут такой поворот!
Судя по фото там переход цветов не распылением, а именно полосками разных оттенков. Интересно понаблюдать за реализацией этого момента. Успехов!
По-моему, распылением ложится только самый темный синий цвет, остальные, да, полоски разных оттенков с более-менее четкими границами.
Цитата
Макс Коробов написал:
                                                   Приветствую, друзья!
           Вторая модель данного конкурса будет представлена в номинации "Разведчики" - это тактический разведывательный самолет, предназначенный для разведки над сухопутным ТВД SAAB SF-37 Viggen от "Хеллер". Вы спросите, почему от "Хеллер", ведь есть "Спешл Хобби" и "Тарангус"? Да, обе эти модели у меня есть в наличии, но только на модели "Хеллер" дается нос разведчика. Итак, мой исходник.

Макс, во первых Тарангус/спешляХоббя делает разведчика.
Во вторых, почемуто Маестро Моделз лепит смоляной нос разведчика для Эллера. По видимому, считают, что у Эллера он неверный.  
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (28.4 КБ)
Цитата
BorisV написал:
Цитата

Макс, во первых Тарангус/спешляХоббя делает разведчика.
Во вторых, почемуто Маестро Моделз лепит смоляной нос разведчика для Эллера. По видимому, считают, что у Эллера он неверный.  
Согласен! Но "Тарангус" , как и "Спешл Хобби", выпускают модификацию разведчика в отдельном наборе, а "Хеллер" в этом плане более универсален: там можно и одно и двухместный вариант сделать, и разведчика. Тоже можно сказть и о наборе СААБ-32 "Лансен" .
Цитата
Макс Коробов написал:
Но "Тарангус" , как и "Спешл Хобби", выпускают модификацию разведчика в отдельном наборе, а "Хеллер" в этом плане более универсален: там можно и одно и двухместный вариант сделать, и разведчика.
Да я, в общем не про это.  Зря спешл/Тарангус в одном посте со смоляным носом упомянул.

Я про смоляной нос для Эллера. Зачем тратиться на выпуск смоляного допа, если нос в наборе правильный? Отсюда вывод сделал - а правильный ли он в наборе Эллера?
Цитата
BorisV написал:
Я про смоляной нос для Эллера. Зачем тратиться на выпуск смоляного допа, если нос в наборе правильный? Отсюда вывод сделал - а правильный ли он в наборе Эллера?
ну вот видите -- вы уже почти готовы купить афтермакетный, считая его априори точнее. Не проверяя точность ни родного, ни афтермаркетного.

Выпуск афтермакета на 100% гарантирует только одну вещь -- что фирма-афтермаркетчик считает, что на нём можно заработать.  
Цитата
Serzh написал:
ну вот видите -- вы уже почти готовы купить афтермакетный, считая его априори точнее. Не проверяя точность ни родного, ни афтермаркетного.

Выпуск афтермакета на 100% гарантирует только одну вещь -- что фирма-афтермаркетчик считает, что на нём можно заработать.  
Весьма скоропалительный вывод.
Вопрос был в том, верный ли нос для разведчика в наборе. И ваш ответ не отвечает на заданный вопрос.
Кроме того, модельные наборы часто дорабатываются.  Не все делают "изкоробку". Во первых, исправляются "косяки" набора. Во вторых, делается то, чего в наборе нет.
И своими ли руками это делается, или покупается - это уже частности.

Если покупается - надо обязательном смотреть, не косячный ли афтемаркет.
При этом, крашеную приборную доску, какие делает "Эдик", я в 72 никогда не сделаю. И однозначно куплю это травление.  
Цитата
Цитата
BorisV написал:
Весьма скоропалительный вывод.
насчёт вашей готовности купить -- это был юмор. Но афтермакет не всегда точнее родных деталей -- это факт.
Цитата
BorisV написал:
Вопрос был в том, верный ли нос для разведчика в наборе. И ваш ответ не отвечает на заданный вопрос.
Не отвечает. Не проверял ещё, хотя в запасе лежат 2 Эллера (под серый перехватчик и что-то в "лозенге") в дополнение к собранному в детстве Фиксу...
С дальнейшеми вашими словами полностью согласен.
К сожалению, нет чертежей и фото.
Но созвонился с автором стройки. И Максим говорит, что вроде есть сомнения по поводу носа для разведчика.

насчет вывода купить - это не юмор. Потому что, к сожалению, многие покупают абсолютно ненужный "афтер". Да и у меня такое раз было - взял смолчнве ниши на Вайверн. А они оказались копией пластмассовых из набора.  Вляпался, в общем.
Приветствую, друзья! Хотя проект и находится в режиме ожидания, но сегодня пришли дополнительные наборы от чешской СМК, хочу похвастаться вам.
Ранее подоспели декали.
Цитата
Макс Коробов написал:
Приветствую, друзья! Хотя проект и находится в режиме ожидания, но сегодня пришли дополнительные наборы от чешской СМК, хочу похвастаться вам.
Макс, написано что для Спешл/Тарангуса. Проблем с вживлением не будет? Для Эллера вроде другая смола есть  
А где деки заказывал?
Цитата
BorisV написал:
Цитата
Макс Коробов написал:
Приветствую, друзья! Хотя проект и находится в режиме ожидания, но сегодня пришли дополнительные наборы от чешской СМК, хочу похвастаться вам.
Макс, написано что для Спешл/Тарангуса. Проблем с вживлением не будет? Для Эллера вроде другая смола есть  
Буду смотреть.Тут ситуация у меня вообще интересная: куда вот эту смолу использовать? На этот наборили на "Спешл хобби"? А от туда кабину сюда поставить...В общем, пока думаю.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат