Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
SAAB J.35F Draken. ГОТОВО, Svenska jaktflygplan
Цитата
Георгий написал:
Немного пропустил.
Здорово получается.
Ждемс....первоых "слоев"))) окраски.

Удачи в проекте!
Спасибо, Георгий, стараюсь!
Цитата
BorisV написал:
Цитата
Макс Коробов написал:
Заодно, навел расшивку. Сейчас модель в таком состоянии.
Максим, смотрится она контрастно.  Не слишком ли глубока?
Приветствую, Борис! Попробую ответить на твой вопрос, разместив фото модели с первым слоем краски.
Итак, фото. На левом крыле все-таки продавил тонкий пластик, придется заделывать. Кстати, при фотосъемке слишком много света, по-видимому, то же плохо. Как-то сильно фото отсвечивают.
Сравниваю цвет на своей модели с оригиналом. Вроде, похоже. Но...Тут же обнаруживаю, что задняя часть фонаря не окрашена! А я то закрасил!
Рисунок
Saab_J_35A-01.jpg (250.95 КБ)
Смотрю фото дальше и успокаиваюсь. На этом фото, как и на многих других, все-таки закрашена. Но тут меня ждало еще одно разочарование. Я неправильно назвал тему: у меня модификация J, а не F, как я заявлял. На F была одна пушка в правом крыле и не было дополнительных пилонов. В моем же случае, пушек две и дополнительные два пилона. Кстати, это была последняя модификация "Дракена" и флотилия Ф-10 ВВС Швеции эксплуатировала их до 1998 года, пока не пересели на "Грипены", а в 2002 году ее почему-то расформировали.
Пользователь добавил изображение
16-3.jpg (66.2 КБ)
Рисунок
0388-02-1-3.jpg (200.81 КБ)
Изменено: Макс Коробов - 29.02.2020 08:38:48
Цитата
Макс Коробов написал:
Сравниваю цвет на своей модели с оригиналом. Вроде, похоже...
Похоже.  И расшивка уже по другому смотрится.  
Я лично использовал Hobby Color H420 olive green  и H55 midnight blue в качестве камуфляжа...
Фотки с телефона, слишком светлые...
И , извиняюсь большие.
Приветствую всех! Закончился конкурс "Техника Победы", а с ним и "Лавочки", поэтому, есть отличная возможность сконцентрироваться на реактивах. Сегодня продолжил работы по своему старенькому "Дракену". Изготовил маски и вечером планирую красить модель. Сейчас у нее такой вид.
Проект движется к завершению.
Удачи, Макс
Радует, что проект продолжается)))
Сам никогда не собирал, но всегда нравился этот самолет.
Максим, а можно чуть подробнее - что за маски?
Просто на скотч вроде как не похоже....

Удачи в продолжении!
Цитата
BorisV написал:
Проект движется к завершению.
Удачи, Макс
Да, потихоньку двигаемся. Борис, спасибо за внимание к работе!
Цитата
Георгий написал:
Радует, что проект продолжается)))
Сам никогда не собирал, но всегда нравился этот самолет.
Максим, а можно чуть подробнее - что за маски?
Просто на скотч вроде как не похоже....

Удачи в продолжении!
Приветствую, Георгий! Такой же вопрос задавал мне Денис Мякишев в стройке Ла-5, поєтому, просто скопирую ответ. Материал на масках - это обыкновенный медицинский бумажный пластырь. Он довольно широкий и не дает сильного отлипа, потому мне и приглянулся. Правда, в аптеке уже как-то странно смотрят на меня, впрочем, как и в специализированном магазине по вышиванию бисером, куда я "под шофе" зашел нить для вышивания бисером покупать, для антен ее использую. Ну и фото.
Друзья, приветствую Вас в своей стройке! Сегодня выпал выходной и большая его часть была посвящена работе над моделью. Нанес полосы. Как уже упоминал выше, краску использовал Hataka.
И еще фото.
Так же, окрасил низ. Центральная часть фюзеляжа будет окрашена позже в Aluminium.
Получается красиво, на мой взгляд.
Цитата
Андрей Гурский написал:
Получается красиво, на мой взгляд
Андрей, спасибо! Рад, что заглянули!
Макс Коробов
"Правда, в аптеке уже как-то странно смотрят на меня, впрочем, как и в специализированном магазине по вышиванию бисером"

Такая же фигня, со мной, в аптеках)))) - когда иглы для шприцов спрашиваю)))))
В общем - здорово.
Максим, что то показалось или это так просто на фото видно  
Краска легла хорошо.
По цветам ( оттенкам) .. не специалист, но, думаю, что после окончательной обработки - все будет ОК.

Ну и вообще, самолет получается красивым.

Удачи в завершении проекта!
Максим, а он разве коричнево-синий? Не зелёно-синий?
Цитата
Георгий написал:
В общем - здорово.
Максим, что то показалось или это так просто на фото видно  
Даже не знаю, что сказать. Может, очередная ворсинка во время фото попала в кадр. Посмотрел, на модели все нормально.
Цитата
Георгий написал:
Краска легла хорошо.
По цветам ( оттенкам) .. не специалист
Цитата
BorisV написал:
Максим, а он разве коричнево-синий? Не зелёно-синий?
Насколько я вник в этот вопрос, основным цветом был как Olive Drab, как в моем случае, так и Green Drab, о котором говорит Борис. Я приведу еще раз фото, по которому я ориентируюсь, повторно.Рисунок  
Макс, на этом фото с коричневым я согласен, а синий как по мне так вовсе и не синий, а что-то похожее на черно-зеленый. Всмотрись хорошенько - обидно,если запорешь классную модель, еще все поправимо. Да и поля камо здесь с небольшим размывом, если что так и без масок можно сработать.
Возможно  эти немногочисленные  фото , подскажут.ответ.по цветам..
Однако сколько жёлтенькой технички!  :D
Друзья, спасибо за участие в стройке! По поводу цветов... Достаточно щепетильно изучаю все эти моменты. У меня сложилось такое впечатление, что серо-синяя краска просто выцветает и дает такой оттенок. Ну вот, посудите сами. На этом фото, вроде все как на фото из музея. Самолет и выглядит, как "видавший виды".
Пользователь добавил изображение
0388-03a-1-1.jpg (105.68 КБ)
А вот фото более свежего камо. И не суть, что финский, стандарты одни и те же.
Пользователь добавил изображение
6-2.jpg (78.43 КБ)
Рисунок
0388-03a-1-3.jpg (150.23 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат