Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Су-57 1/72. Звезда.
Открою еще стройку. Итак, имеем Су-57 от "Звезды". Новый набор. Со старых времен у меня остались травление от Микродизайна, шасси, кокпит, сопла от Арматы. Правда все эти "плюшки" для старой модели Су-50. Но попробую что получится, впихнуть в новый набор. Сейчас заказал маски на борт 509. На данный момент отрезаны все отклоняемые плоскости. Пробую вклеить травление в ванну кокпита.
Пользователь добавил изображение
IMG_0361.JPG (125.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0362.JPG (94.67 КБ)
Рисунок
IMG_0360.JPG (381.28 КБ)
Коллеги, кто в курсе, подскажите какого цвета наши шасси и воздухозаборники?
Рисунок
Рисунок
Думаю и ниши и воздухозаборники одного цвета
...
Пользователь добавил изображение
b3cfa8ed58c1.jpg (102.46 КБ)
Всем добрый день. Небольшой отчет о том что сделано. Практически собран и покрашен кокпит. Сейчас все залачено. Высохнет, сделаю смывку и приклею к фюзеляжу. Зафутурен и замаскирован фонарь. Позже буду клеить к нему систему вентиляции. В воздухозаборники вклеино фототравление.
Пользователь добавил изображение
IMG_0382.JPG (96.61 КБ)
Рисунок
IMG_0372.JPG (265.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0371.JPG (127.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0370.JPG (57.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0369.JPG (90.91 КБ)
Добрый день всем. Небольшой отчет. Собрал и покрасил кокпит. Сейчас собираю воздухозаборники. Далее ниши шасси. Хороших фото ниш я найти не смог, поэтому проводку буду делать "как увидит художник". Пришли маски на пиксельный камуфляж. От сюда возник вопрос к знатокам. Есть ли на 509 борту верхние жаропрочные панели?  
Но это макет. Так что шпангоуты может и имеет смысл повторить.
А в остальном ориентироваться на фото из инета:

https://topwar.ru/uploads/posts/2013-04/1364811621_04.jpg
https://fotografersha.livejournal.com/429658.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1350136.html#1350136
Рисунок
IMG_3902.JPG (405.87 КБ)
Рисунок
IMG_3896.JPG (533.8 КБ)
Рисунок
IMG_3888.JPG (497.62 КБ)
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Денис
а покрасить интерьер так, чтобы хорошо видно цвет латуни (характерный желтый)-это так задумано, или каприз судьбы-злодейки?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Денис
а покрасить интерьер так, чтобы хорошо видно цвет латуни (характерный желтый)-это так задумано, или каприз судьбы-злодейки?
Да, это специально. А то что будут писать местные троли? Ну не советы же давать, ей богу.
Денис
вы зря обижаетесь. Я поинтересовался..может у вас есть какой то замысел хитрый.
Что ж.
Удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Денис
вы зря обижаетесь. Я поинтересовался..может у вас есть какой то замысел хитрый.
Что ж.
Удачи!
Извините, не знаю как вас по имени, но никаких обид. Какой вопрос, такой ответ. За удачу, спасибо.
Небольшой фотоотчет.
Рисунок
IMG_0422.JPG (245.07 КБ)
Рисунок
IMG_0423.JPG (246.45 КБ)
Рисунок
IMG_0428.JPG (234.51 КБ)
у меня такой вопрос : черный цвет на козырьке приборки не слишком ли глянцевый ? может имеет смысл приглушить блеск ?
Конечно матовым приглушил.
Небольшой отчет. "По мотивам" накидал проводку в ниши шасси. Загрунтовал черным. За одно и предшейдинг. За долгий перерыв в моделизме разучился вышкуривать модель. Вот теперь можно сказать учусь заново. И учусь на воздухозаборниках. Зашпаклевал, вышкурил, покрасил металликом. Обнаружились косяки. И все заново. Ну да ладно. Сегодня в планах в основной цвет задуть ниши. Ну и ВЗ, если вышкурю нормально.
Пользователь добавил изображение
IMG_0469.JPG (60.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0470.JPG (73.3 КБ)
Фу-у ! А что за ужас желтого цвета ?! В кабине ,на ВЗ? Травло чьё? Самодельное что ли ?
В сообщении №1 про травление сказано. И почему ужас?
Да, невнимательно прочитал.. В кабине-какие то круги и ямы,сетки так вообще капец. Мне говорили ,что микродизайн фуфло но не смотрел и ,соответственно, не видел( детально)..Ну и хорошо.Нервы сохранил))) А главное деньги.
Цитата
GROWLER написал:
Да, невнимательно прочитал.. В кабине-какие то круги и ямы,сетки так вообще капец.
А у вас есть детальные фото кокпита?
Вроде как кабина еще под секретом . Лично мне еще не попадались . Хотя правды ради должен признаться что не особо и искал .
В том то и дело. Нет детальных фото. Вот человек пишет про какие-то ямы и круги. Может у него фото есть.
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
Вроде как кабина еще под секретом . Лично мне еще не попадались . Хотя правды ради должен признаться что не особо и искал .
По опытным все доступно, в сетке достаточно фоток тренажера, все приборы известны. Практически идентична кабина Су-35С, отличается типом ИЛСа и резервного пилотажного приборы, а так же некоторые приборы перенесены с правого бокового пульта на левый, и наоборот.
Изменено: Генеральный конструктор - 16.02.2020 20:42:07
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Блин,парни! При чем тут аутентичность! Я про качество травла !  
Цитата
GROWLER написал:
При чем тут аутентичность! Я про качество травла !
Леша, не знаю как там с качеством, но с меня хватило "аутентичности" ряда их приборок, чтоб даже не рассматривать вариант покупки...
Изменено: Генеральный конструктор - 17.02.2020 00:14:48
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Красиво получается! хотел узнать под травленые решетки перед установкой делали углубления или просто наклеивали?С уважением Андрей.  
Под решетки как мне кажется вообще придумал свою технологию. По крайней мере раньше нигде не читал про такой способ. У меня в большинстве случаев после приклеивания травления и шпаклевания центральная часть травления прогибается. В этот раз я строго по размерам вырезал пластик с того места где будет травление. Этот пластик сточил на толщину метала. Потом приклеил травление на сточенный пластик, и в конце то что получилось вклеил на место. Как видно по фото, теперь ничего не выгибается.  
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат