Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Су-25 ''Грач'' (обр. 1981) (Звезда 1:72). (ГОТОВО), (378-й ОШАП, Баграм, ноябрь 1988) (б.н. 59)
Приветствую коллеги!
Тоже присоединюсь к этому ГБ, с таким-вот набором от Звезды, а то на полках считай одни поршни.
Рисунок Рисунок  
Цитата
Михаил Троян написал:
Приветствую коллеги!
Тоже присоединюсь к этому ГБ, с таким-вот набором от Звезды, а то на полках считай одни поршни.
зачем это? ArtModel же есть)
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Successor24 написал:
зачем это? ArtModel же есть)
У меня нет ArtModelа, у меня только эта Звезда есть.  :}{  
И собственно прототип.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Миша, прототип выбрал правильный, из полка Руцкого! Я в зрителях.....  #$# успешной стройки!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
а история есть у борта?
п.с. теперь понятно, за Руцкого)
Изменено: Andrey Stan - 04.01.2020 23:09:49
Цитата
Ляш Игорь написал:
Миша, прототип выбрал правильный, из полка Руцкого! Я в зрителях.....   успешной стройки!
Спасибо, Игорь!
Я Вашего грачика тоже изучаю...
Цитата
Ляш Игорь написал:
Миша, прототип выбрал правильный, из полка Руцкого!
Вообще-то к "полку Руцкого" данный борт никакого отношения не имеет. Уважаемый А.В. (будучи командиром штурмового полка в Арцизе) был одним из пяти командиров 378 ошап в Афганистане, л.с. которого ежегодно менялся по программе ротации "Эстафета". Этот борт поступил в 378 ошап во время работы там смены из Черниговки. Руцкой же во 2-ую командировку в ДРА прибыл в апреле 1988 г в должности зам.ком ВВС 40 А.
Изменено: AndyK - 05.01.2020 17:15:45
Вопрос у меня по названию стройки, что означает "обр. 1981"? Образца 1981 года? :) Ну так-то это с-т последней, 10-й серии (хоть и ранних выпусков ее), так что скорее образца 1987 года  ;)  
Цитата
AndyK написал:
Вопрос у меня по названию стройки, что означает "обр. 1981"? Образца 1981 года?  Ну так-то это с-т последней, 10-й серии (хоть и ранних выпусков ее), так что скорее образца 1987 года    
Понятно, исправил (у себя).
Приветствую, Михаил! Буду обязательно наблюдать за стройкой. А как насчет варианта с пастью?
Пользователь добавил изображение
541830.jpg (85.24 КБ)
Цитата
Макс Коробов написал:
Приветствую, Михаил! Буду обязательно наблюдать за стройкой. А как насчет варианта с пастью?
Приветствую, Макс! Мне с грачёнком больше нравиться. С пастями, как-то больше Томагавки, Тайфуны и иже с ними больше представляются.
Тоже такой в работе, травление от Part даже решил на нем попробовать. Шпаклевки просит много модель. Буду делать "Небесного Гусара".
Рисунок
IMG_6495.JPG (153.45 КБ)
Рисунок
IMG_6496.JPG (156.37 КБ)
танки грязи не боятся!
А рисунок камуфляжа с верху имеется ?
Цитата
Владимир Гостеев написал:
Шпаклевки просит много модель.
Шпаклёвки не опасаюсь...   8)-
Цитата
Gasenkam написал:
А рисунок камуфляжа с верху имеется ?
Попозже будет...  ;)  
Уважаемые коллеги, у кого есть не задействованный грачёнок в 72-ом от Звезды?!
Пользователь добавил изображение  
Михаил приветствую! Ты взялся за хороший проект!  #$#
Изучи минусы этого набора-по сети их достаточно! Что помню я,самый большой минус у этой модели-мотогондолы и нижняя часть фюзеля при них, и носовая часть в районе козырька фоноря.Толи сам фонарь,толи в корпусе проблема.Ещё кажись крыло по ширине уменьшено.Но! есть интересное решение проблемы-распушить его и минусы скроются.
Колёса тоже желательно менять.В целом должно всё получится у тебя. );  
Цитата
Михаил Троян написал:
Уважаемые коллеги, у кого есть не задействованный грачёнок в 72-ом от Звезды?!
на другую сторону,без окантовки хочешь? Проще у Бацких заказать,чем из старой декали вырезать.Тем более что у этой декали ворона неправильная.
Изменено: Матвей Богданов - 06.01.2020 16:16:20
Цитата
Матвей Богданов написал:
Михаил приветствую! Ты взялся за хороший проект!  
Изучи минусы этого набора-по сети их достаточно! Что помню я,самый большой минус у этой модели-мотогондолы и нижняя часть фюзеля при них, и носовая часть в районе козырька фоноря.Толи сам фонарь,толи в корпусе проблема.Ещё кажись крыло по ширине уменьшено.Но! есть интересное решение проблемы-распушить его и минусы скроются.
Колёса тоже желательно менять.В целом должно всё получится у тебя.  
Приветствую, Матвей!
Да, что-то такое (на счёт брюха) я уже где-то читал. Соберу матчасть, посмотрю на указанные тобой места. Крыло пушить и так собирался, он так интересней смотрится. На травлёные колёса и деку, при всём желании, пока возможностей нет (жизненные обстоятельства сжирают ресурсы). Буду обходится тем что есть. Если у кого есть дека, то приспособлю с дорисовками.
Если декаль ещё куда нишло,ворона там итак маленькая и особо видно не будет(если пришлёт кто из родной), то колёса (задние)как бы нужно.У ЭКИПАЖ они недорогие.
По обводам гондол - там работы жутко много предстоит.Они и с боку неправильные и снизу и вообче.Вот к примеру как выглядят они у РЕВЕЛЛ .Нескажу за точность в 100%,но у звезды вообче плоско,мало и ущербно.На чертежах все эти обводы неувидишь.Нужно искать хорошие ракурсы живых бортов в хорошем! разрешении.
Рисунок
2884_1_kgn7201_2.jpg (500.27 КБ)
Да,и обрати внимание на обводы горба фюзеляжа.Вид сверху.Посмотри как у ревелл и как у звезды и как на живых.
Цитата
Матвей Богданов написал:
По обводам гондол - там работы жутко много предстоит.Они и с боку неправильные и снизу и вообче.Вот к примеру как выглядят они у РЕВЕЛЛ .Нескажу за точность в 100%,но у звезды вообче плоско,мало и ущербно.На чертежах все эти обводы неувидишь.Нужно искать хорошие ракурсы живых бортов в хорошем! разрешении.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Да,и обрати внимание на обводы горба фюзеляжа.Вид сверху.Посмотри как у ревелл и как у звезды и как на живых.
Хорошо, посмотрю.
Цитата
Gasenkam написал:
А рисунок камуфляжа с верху имеется ?
Имеется, в книге "Штурмовик Су-25.30 лет в строю"  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Проще у Бацких заказать
ну заказал я рисунок на Лайтнинг ,в итоге хрень получилась.  
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим Цюпа написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
Проще у Бацких заказать
ну заказал я рисунок на Лайтнинг ,в итоге хрень получилась.  
Я пока доволен был. Хотя бывают и люди привередливые. :D  
Цитата
AndyK написал:
Цитата
Gasenkam написал:
А рисунок камуфляжа с верху имеется ?
Имеется, в книге "Штурмовик Су-25.30 лет в строю"  
Это я знаю .
Увы …..книги нет у меня . [:](  
Матвей Богданов,при чем тут привередливость.? Предупреждаю,что можно получить на выходе типа того,что я получил.https://karopka.ru/forum/forum189/topic22097/?PAGEN_1=11. Хотя есть и те,кто за неимением королевы будет иметь с удовольствием служанку,да и другим советовать.
Изменено: Вадим Цюпа - 08.01.2020 02:51:37
Заходите https://vk.com/club191182204
Вадим,согласен,если в макро или в лупу с растояния 5см то не айс.А кто делает лучше? Я пока такого мастера не нашёл.Что бы недорого и качественно и брались за таки мелочи.
Но если невооруж.глазом и с 15-30см то приемлемо.Вот тоже на нос на лайтинг.Снимал максимально близко на мыльницу. :}{  
Рисунок
SAM_3652.JPG (196.89 КБ)
Цитата
Михаил Троян написал:
Уважаемые коллеги, у кого есть не задействованный грачёнок в 72-ом от Звезды?


Имеете ввиду декаль??????  У меня есть если что
Изменено: Олег ШТУРМАН - 08.01.2020 11:55:34
Стройка то хоть началась?  :)  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат