Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Lockheed Martin F-16C Fighting Falcon (ГОТОВО), 1/72, Mister Craft, Jastrząb sił powietrznych - польский ястреб
Получается очень хорошо, нужно бы пройтись по расшивке: кое-где восстановить, кое-где углубить.  
Цитата
Макс Коробов написал:
Получается очень хорошо, нужно бы пройтись по расшивке: кое-где восстановить, кое-где углубить.  
Спасибо! Там такая расшивка, что все равно что новую сделать  cry1

Не было возможности выставлять фото, хотя моделил понемногу. Сейчас на карантине и хочу обновить стройку.
Нанес черный грунт из баллона.

Рисунок   Рисунок   Рисунок  
Весь самолет и снизу и сверху покрыл акриловой краской Light Ghost Grey (FS 36375) Hobby Color.

Рисунок   Рисунок   Рисунок  
Всем привет!
Продвигаюсь понемногу: сделали маски :)

Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок  
А не проще у мамки фольгу для выпекания стыбзить? Она поддатливее и жмакается прикольно! :D  #$#  
Изменено: Матвей Богданов - 01.05.2020 17:44:07
Для чего предназначено данное технологическое отверстие?
Рисунок  
Изменено: Александр - 01.05.2020 17:50:54
Цитата
Матвей Богданов написал:
А не проще у мамки фольгу для выпекания стыбзить? Она поддатливее и жмакается прикольно!    
Да знаю я этот способ  :D . Просто папа хочет более расплывчатые края  :}{  
Цитата
Александр написал:
Для чего предназначено данное технологическое отверстие?
Очень хорошо, что Вы подметили! Без этого отверстия наш самолет не полетит  :}{
Туда вставляется подставка :)
Чуть было не забыл про фото отчет и начал обдекаливать  :}{
На подоконнике

Рисунок   Рисунок   Рисунок

и под лампой

Рисунок   Рисунок   Рисунок

И кстати границы камуфляжа все равно не получились сначала такими размытыми, как мы хотели. И папа поправлял края аэрогрофом от руки :)
Да и чуть не забыл: второй цвет красили HATAKA Grey (FS 36270), как по инструкции. А на носу Gunship Grey (FS 36118) Hobby Color.
Приветствую всех!
Закончили с декалями. Шашечки польские хорошо получились, а вот серые надписи ломались и разрывались. Как и говорил SAURON, декали от Мистеркрафта не очень хорошего качества. Поэтому тигриные головы папа вскрыл лаком. Еще приваривали декали обычным Маркфитом - впринципе размягчались. Хорошо что папа купил декаль Принтскейл для технических надписей - на них даже буквы все видно и прочитать можно. Только черные полоски трудно было выровнять, но они не порвались. А белая декаль на верху фюзеляжа от папиного набора Итальери.

Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок  
Ястреб очень даже!
А принтскейловские деки тоже могут принести каку в виде разваливания в воде. Но у вас, похоже, все тьфу-тьфу...
Изменено: SAURON - 13.06.2020 21:08:34
Цитата
Михаил Христенко написал:
Весь самолет и снизу и сверху покрыл акриловой краской Light Ghost Grey (FS 36375) Hobby Color.
может поздно , но я все таки подмечу. Не советую использовать черный грунт если ставится задача сэкономить на пришейдинге. А уж тем более ошибочно лить на черный грунт FS36375. Да и вообще любые светлые цвета, а это читай вся авиация американцев. В итоге вы получаете неправильный цвет по итогу. И в дальнейшем если надо будет что-то подкрасить то у вас цвет в банке будет оочень сильно отличаться от цвета модели.
Вообще, более вредного совета; использовать черный грунт в авиации я не встречал. Ибо идет значительная утеря изначальных спектральных характеристик. Это все идет к нам из Бтт. Все вредные привычки идут к авиаторам из стана бттшников). Шучу.
Далее. Не покупайте дров. Это не Ваш уровень.  Купите нормальную модель. И будете стараться не угробить хорошую модель и сама модель своим кроем , качеством литья будет вам помогать добиться нормального результата.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
А да и еще: принтскейл  это зло.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Successor24 написал:
Не советую использовать черный грунт если ставится задача сэкономить на пришейдинге. А уж тем более ошибочно лить на черный грунт FS36375. Да и вообще любые светлые цвета, а это читай вся авиация американцев. В итоге вы получаете неправильный цвет по итогу. И в дальнейшем если надо будет что-то подкрасить то у вас цвет в банке будет оочень сильно отличаться от цвета модели.
Вообще, более вредного совета; использовать черный грунт в авиации я не встречал. Ибо идет значительная утеря изначальных спектральных характеристик.  
Цитата
Successor24 написал:
А да и еще: принтскейл  это зло.  
crezy
Изменено: Andrey Stan - 14.06.2020 11:22:04
Цитата
SAURON написал:
Ястреб очень даже!
А принтскейловские деки тоже могут принести каку в виде разваливания в воде. Но у вас, похоже, все тьфу-тьфу...
это когда было, при царе горохе?) сейчас у них только один минус - неадекватная цена для нас
Изменено: Andrey Stan - 14.06.2020 11:24:35
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
SAURON написал:
Ястреб очень даже!
А принтскейловские деки тоже могут принести каку в виде разваливания в воде. Но у вас, похоже, все тьфу-тьфу...
это когда было, при царе горохе?) сейчас у них только один минус - неадекватная цена для нас
цена, идиотская подложка, качество печати, нелюбовь к лакам и жидкостям для приварки.  Тематические наборы идут с ошибками в матчасти.  ( столкнулся с этим когда собирал очередной томкэт. Техничка не соответствовала году выпуску борта. )  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
насчет подложки ничего такого не скажу - тонкая, приваривал тамией марк фит, на двух моделях Р-40. а соответствие это вообще бич всех и вся, производители привыкли, что - зачем заморачиваться, если "всем" и так нормально?) поэтому перед покупкой чего либо нужно взять за правило - проверять соответствие, если есть выбор, или возможность внести коррективы, так как альтернативы подчас просто нет, или еще хуже.
Изменено: Andrey Stan - 14.06.2020 17:04:20
Цитата
Successor24 написал:
Цитата
Михаил Христенко написал:
Весь самолет и снизу и сверху покрыл акриловой краской Light Ghost Grey (FS 36375) Hobby Color.
может поздно , но я все таки подмечу. Не советую использовать черный грунт если ставится задача сэкономить на пришейдинге. А уж тем более ошибочно лить на черный грунт FS36375. Да и вообще любые светлые цвета, а это читай вся авиация американцев. В итоге вы получаете неправильный цвет по итогу. И в дальнейшем если надо будет что-то подкрасить то у вас цвет в банке будет оочень сильно отличаться от цвета модели.
Вообще, более вредного совета; использовать черный грунт в авиации я не встречал. Ибо идет значительная утеря изначальных спектральных характеристик. Это все идет к нам из Бтт. Все вредные привычки идут к авиаторам из стана бттшников). Шучу.
Далее. Не покупайте дров. Это не Ваш уровень.  Купите нормальную модель. И будете стараться не угробить хорошую модель и сама модель своим кроем , качеством литья будет вам помогать добиться нормального результата.  
Спасибо за совет! Но не ставилась цель сэкономить. Просто видели в ютубе ролик, где делали с черным грунтом и решили попробовать.  :}{ За качественную модель согласен - просто не ожидали такого от Мистеркрафта

Цитата
Successor24 написал:
А да и еще: принтскейл  это зло.  
Теперь понятно :) У нас прошло всё хорошо. Четкость букв и качество подложки видно на фото. А точность их я проверить не могу. Но это лучше, чем без них. У нас набор с ОЗ Венесуэллы, Индонезии и Румынии - все очень интересные варианты  :}{  
Цитата
Andrey Stan написал:
это когда было, при царе горохе?
У меня - примерно полгода назад.
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
это когда было, при царе горохе?
У меня - примерно полгода назад.
а на какой самолет? может деки старого выпуска? не слыхал о проблемах в последнее время, раньше - да. потому искал новый вариант, а не старый (у них есть два на Р-40 советские)
п,с. уж извините за флуд)
Изменено: Andrey Stan - 14.06.2020 19:39:30
Декаль на Сифайры. Когда выпущена - не знаю. Кстати, в целом понравилась, после вскрытия тамиевским акрилом никаких проблем не было. Чего не скажешь о хоббибоссовском пластике - просто питомник вопиющих косяков какой-то.
Серебриться да  Еще как!  Подложка идиотская именно пл причине ее тонкости.  Работа с декплью на грани фола. Чуть потянул и усе.  
Да и нафиг этот принтскейл если есть картошраф.
В общем с декалями от принт  нужен опыт, посему я бы не стал советовать их начинающим. Да и я лично завязал с ними.
Для американцев есть DaringFareball печать картограф опять таки.
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Летом с моделизмом получается медленнее  :oops . В перерывах между лагерями и Кровавыми Ангелами удалось чуть-чуть продвинуться с самолетом. Хотя он уже почти готов. Поработали с соплом.
Внутри тяжело было - деталь просто гладкая. Немого простым карандашом и пигментами.

Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок  
Вернулся из очередного лагеря :)
Завершили все ракеты, огни на крыльях и снял маски с фонаря. Еще немножко поколдуем над баками с папой и модель готова ;)

Рисунок   Рисунок   Рисунок  
Цитата
Михаил Христенко написал:
Вернулся из очередного лагеря
Завершили все ракеты, огни на крыльях и снял маски с фонаря. Еще немножко поколдуем над баками с папой и модель готова
Ну что.  дальнейших успехов.
Вот когда на макро съемке Ваша модель будет Вас радовать, тогда можно удовлетворенно выдохнуть)))
Освойте для начала безупречную окраску модели. Да, вот так вот: окрасил-лак-декали-лак матовый-полка. Ваша задача сейчас, на пути становления моделиста, понять как ведет себя продукт (лак, краска и тп) на модели и как свойствами продукта (лак. краска  и тп ) управлять.
Оставьте все везеринги в стороне. Пока это не ваш уровень. Данный экземпляр, ну так скажем не совершенен.
Выделять расшивку тоже надо зачем-то, а не просто так. Подумайте над этим.
По большому счету, к обязательному выделению относится лишь механизация крыла. Если она  в нулевом положении.
И да, не покупайте более дров.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
хорошо получается, так держать! единственно думаю имеет смысл обозначить открывающуюся часть фонаря. бывает забуду, или упущу чего в расшивке, так потом по окраске (только краске, не прорезая пластик) вполне хватает пройтись ножом с последующим выделением смывкой. заодно можно закрасить серым скругление козырька спереди (по факту там прямая линия у стыка)
Рисунок
IMG_9351.JPG (380.75 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 10.08.2020 16:00:33
Цитата
Successor24 написал:
Цитата
Михаил Христенко написал:
Вернулся из очередного лагеря
Завершили все ракеты, огни на крыльях и снял маски с фонаря. Еще немножко поколдуем над баками с папой и модель готова
Ну что.  дальнейших успехов.
Вот когда на макро съемке Ваша модель будет Вас радовать, тогда можно удовлетворенно выдохнуть)))
Освойте для начала безупречную окраску модели. Да, вот так вот: окрасил-лак-декали-лак матовый-полка. Ваша задача сейчас, на пути становления моделиста, понять как ведет себя продукт (лак, краска и тп) на модели и как свойствами продукта (лак. краска  и тп ) управлять.
Оставьте все везеринги в стороне. Пока это не ваш уровень. Данный экземпляр, ну так скажем не совершенен.
Выделять расшивку тоже надо зачем-то, а не просто так. Подумайте над этим.
По большому счету, к обязательному выделению относится лишь механизация крыла. Если она  в нулевом положении.
И да, не покупайте более дров.  
Да с дровами связываться больше не охота (. Со всеми замечаниями согласен, буду делать красивенькую изкоробку, тем временем буду получать опыт роботы(просто эта модель,можно сказать, первая проба роботы с аерографом). А на макро лучше не смотреть, еще и хлам внутри кабины появился. Кстати год-два назад купил насадки на камеру телефона - хрень полнейшая но понятие о макро дает, так фоткал цветок выглядел круто, а когда сфоткал гнома был немного в шоке от микро царапин и неровностей краски...
Цитата
Andrey Stan написал:
хорошо получается, так держать! единственно думаю имеет смысл обозначить открывающуюся часть фонаря. бывает забуду, или упущу чего в расшивке, так потом по окраске (только краске, не прорезая пластик) вполне хватает пройтись ножом с последующим выделением смывкой. заодно можно закрасить серым скругление козырька спереди (по факту там прямая линия у стыка)
Я бы с удовольствием сделал эти махинации, но в этой модели пластик какой-то хреновый (шершавый, неровный - хз как это передать), да и модель щас уже не идеальная, а если ее тут испорчу то вообще крест на ней можно ставить.
Цитата
Михаил Христенко написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
хорошо получается, так держать! единственно думаю имеет смысл обозначить открывающуюся часть фонаря. бывает забуду, или упущу чего в расшивке, так потом по окраске (только краске, не прорезая пластик) вполне хватает пройтись ножом с последующим выделением смывкой. заодно можно закрасить серым скругление козырька спереди (по факту там прямая линия у стыка)
Я бы с удовольствием сделал эти махинации, но в этой модели пластик какой-то хреновый (шершавый, неровный - хз как это передать), да и модель щас уже не идеальная, а если ее тут испорчу то вообще крест на ней можно ставить.
Простым полу-мягким острооточеным карандашом нарисуй!
Изменено: Михаил Троян - 10.08.2020 21:57:56
Хорошечно выходит!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат