Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Правила конкурса "Реактивные военные самолеты"
Правила конкурса "Военные реактивные самолеты":

1. К участию в Конкурсе допускаются модели военных реактивных самолетов, созданных в период 1939 - 2019 годов любыми известными конструкторскими бюро.

2. Модели могут быть любого масштаба, любой технологии исполнения и из любого материала. Самодельные доработки и применение афтермаркета допускается и приветствуется (в т.ч. системой оценок). При голосовании по окончании Конкурса, исходя из наличия готовых работ (при наличии от 3 готовых моделей), модели могут быть распределены по категориям:
- "Истребители, перехватчики"
- "Ударные самолеты"              
- "Разведчики"
- "Опытные, экспериментальные, несерийные машины"
- "Самолеты пилотажных групп"
- и другие, а также по масштабам (при наличии от 3 моделей соответствующего типа, или масштаба).

3. Сроки проведения: с даты старта настоящего Конкурса - по 15 декабря 2020 года включительно.

4. Участие в Конкурсе предполагает демонстрацию процесса работы над моделью путём выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в своей "Сказке" в специально созданном подфоруме. Для каждой модели создается отдельная тема ("Сказка"). Комментарии и помощь коллег в теме – приветствуются.

5. Любые другие темы, не связанные с Конкурсом, из этого подфорума будут удаляться. После подведения итогов, темы будут разнесены по обычным тематикам, а в исходном подфоруме останутся ссылки на них.

6. Допускается участие моделей, уже находящихся в ранних стадиях процесса создания на момент объявления конкурса. Главное, чтобы модель еще не находилась на стадии окраски. Модель не должна участвовать параллельно в других конкурсах, как на КАРОПКЕ, так и на любых других сайтах. При этом обязательным условием является воссоздание начального процесса (хотя бы в кратком описании) на форуме

7. Присоединиться к Конкурсу можно в любое время при соблюдении пунктов 1-6 Правил Конкурса. Если работа по модели уже ведется в форуме — Администрация сайта перенесет эту тему в подфорум Конкурса по отдельному запросу. Просьбу о переносе темы обязательно продублировать в личном сообщении BorisV.

8. Работа считается завершённой, когда автор пишет пост, содержащий фразу «Готово».

9. При наличии трех и более готовых моделей, будет проведено итоговое зрительское голосование. Все работы, заявленные для постройки, участвуют в итоговом голосовании при условии полной готовности. Для удобства оценки моделей зрителями, желательно выкладывание фотографий готовой модели на личной страничке с указанием ссылки на неё.

10. Голосование будет проводится по 10-ти бальной системе, целыми числами, суммируя (5+5 максимально) "оформление" модели (аккуратность сборки, качество окраски) и "матчасть" (соответствие прототипу и доработкам п.2 Правил). Общая оценка выводится средне-арифметически.
Победители будут награждены Дипломами от организатора и Администрации.
Правила приемлемы, думаю, всем конкурсантам, и мне в том числе, было бы интересно к окончанию конкурса получить дипломы призеров и участников, как это было в "Чужих крыльях", "Холодном небе Заполярья" и "НОВО". Планируется ли что-то подобное?
Цитата
Макс Коробов написал:
Правила приемлемы, думаю, всем конкурсантам, и мне в том числе, было бы интересно к окончанию конкурса получить дипломы призеров и участников, как это было в "Чужих крыльях", "Холодном небе Заполярья" и "НОВО". Планируется ли что-то подобное?
планируется (п.10 Правил), позже обсудим
Изменено: Andrey Stan - 04.01.2020 00:04:34
Уточняющий вопрос - при обсуждении  конкурса планировалось палубную авиацию, бомбардировщики не включать  в конкурс. Интересует участие Ф 111Б , Ф14, Си хок, Букканир, канберра..
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Уточняющий вопрос - при обсуждении  конкурса планировалось палубную авиацию, бомбардировщики не включать  в конкурс. Интересует участие Ф 111Б , Ф14, Си хок, Букканир, канберра..
не вижу причин запрещать их, при том, что изначально также предлагалось расширять список категорий. добро пожаловать!
Штурмовики тоже в теме?
"Ударные самолеты", п.2 Правил, что не так со штурмовиками и бомбардировщиками?)
Изменено: Andrey Stan - 04.01.2020 19:00:56
Цитата
Andrey Stan написал:
"Ударные самолеты", п.2 Правил, что не так со штурмовиками и бомбардировщиками?)
Понятно, чего-ж не понять... :)
Ну и хорошо,что начали! Присоединюсь после 14-го. Всем удачи!
Давненько не участвовал в конкурсах. В этот раз заявлюсь с самодельным И-270 в 1/144. Завтра займусь сбором информации!
Всех поздравляю с насупившим 2020 годом! Планирую поучаствовать с "Моделсвитовскими" Су-7БМК и Су-17 М3Р.
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Ну и хорошо,что начали! Присоединюсь после 14-го. Всем удачи!
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Давненько не участвовал в конкурсах. В этот раз заявлюсь с самодельным И-270 в 1/144. Завтра займусь сбором информации!
Цитата
Олег написал:
Всех поздравляю с насупившим 2020 годом! Планирую поучаствовать с "Моделсвитовскими" Су-7БМК и Су-17 М3Р.
добро пожаловать!
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Ну и хорошо,что начали! Присоединюсь после 14-го. Всем удачи!
Так а что тянуть? Перетягивай свой "Мираж" сюда, делов-то!
Цитата
Олег написал:
Всех поздравляю с насупившим 2020 годом! Планирую поучаствовать с "Моделсвитовскими" Су-7БМК и Су-17 М3Р.
стройка уже ведётся? Тогда перенесу её сюда, ссылку только напишите на стройку
Макс,  Борис я бы с радостью, но я не много  в отпуске...
С телефона ещё что то просмотреть могу,  а вот свою стройку не найду. 13-го буду дома и найду.
стройка Виктора Хохлова - https://karopka.ru/forum/forum189/topic28886/
Цитата
Andrey Stan написал:
стройка Виктора Хохлова -  https://karopka.ru/forum/forum189/topic28886/
Андрей, спасибо.

Цитата
Виктор Хохлов написал:
Макс,  Борис я бы с радостью, но я не много  в отпуске...
С телефона ещё что то просмотреть могу,  а вот свою стройку не найду. 13-го буду дома и найду.
Виктор, тему перенёс в конкурс  
Борис,  Андрей спасибо большое!  
Имею 2 заброшенные 2 года назад модели Ф-35 и Ф-22.
Ф-35 на стадии покраски ниш, Ф -22 собран планер и начата покраска планера. Наверное Ф-22 уже нельзя.
Фото процеса постройки имеются.
Пользователь добавил изображение
3.jpg (135.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (125.75 КБ)
Цитата
bek написал:
Имею 2 заброшенные 2 года назад модели Ф-35 и Ф-22.
Ф-35 на стадии покраски ниш, Ф -22 собран планер и начата покраска планера. Наверное Ф-22 уже нельзя.
Фото процеса постройки имеются.
Бекен, конечно, присоединяйся!
Это в рамках правил
Cпасибо.
Продолжу их стройку позже, когда только начатые модели будут на этой стадии.
Изменено: bek - 16.01.2020 08:53:45
Еще один проект - МиГ-23, можно ли его перенести на конкурс ?
Модель на стадии перед покраской - см
https://karopka.ru/forum/forum189/topic29438/
Цитата
bek написал:
Еще один проект - МиГ-23, можно ли его перенести на конкурс ?
Модель на стадии перед покраской - см
https://karopka.ru/forum/forum189/topic29438/
как мне кажется состояние модели позволяет участвовать
Борис, мне кажется нужно дополнить пункт 6:
"Допускается участие моделей, уже находящихся в ранних стадиях процесса создания на момент объявления конкурса. Главное, чтобы модель еще не находилась на стадии окраски и модель не участвовала параллельно в других конкурсах, включая другие ресурсы. При этом обязательным условием является воссоздание начального процесса (хотя бы в кратком описании) на форуме."
Изменено: Andrey Stan - 05.02.2020 20:01:56
Цитата
Andrey Stan написал:
Борис, мне кажется нужно дополнить пункт 6:
"Допускается участие моделей, уже находящихся в ранних стадиях процесса создания на момент объявления конкурса. Главное, чтобы модель еще не находилась на стадии окраски  и модель не участвовала параллельно в других конкурсах, включая другие ресурсы . При этом обязательным условием является воссоздание начального процесса (хотя бы в кратком описании) на форуме."
Андрей, согласен.  
Например, на Скале это является обязательным условием - про другие ресурсы.  
А вот про другие конкурсы на КАРОПКЕ, надо подумать. Какой грех, если будет, допустим, модель Ла-250 в этом конкурсе и в конкурсе "Лавочки"?
ну за "Лавочки" я не думал... там пусть Сергей думает)
И что с моей моделью МиГ-23?
Цитата
bek написал:
И что с моей моделью МиГ-23?
Перенёс.
Бекен, я не каждый день бываю на Каропке, просматриваю как правило или в выходные, или в полночь, что-то могу и проглядеть.
Лучше в таких случаях писать в личку
Спасибо.
Время терпит, модель продолжу , когда остальные доведу до такой же стадии
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат