Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Су-2 (Звезда, 1/48)
Имеем, помимо самого кита от Звезды:

- Интерьер (048219), экстерьер (048220) и закрылки (048221) от Микродизайна
- Рули (48026), винт (48027) и колеса (48027) от Комплект ЗиП
- Маски 48013-1 от KV Models
- Декаль 48030 от Бегемота

Ну, и пара недель в режиме удаленки. Постараюсь успеть.
Многие детали травление от Микродизайна ставить не стоит. Особенно это касается панелей снизу крыла, окантовки фар и тд. Интерьер и ниши шасси - самое полезное в наборе. Закрылки - красиво, но заметно усложняет модель.
Что стоит в модели поправить в первую очередь - это форму капота. Тут или Вектор брать (можно и конверсию на М-88Б, сразу появляется возможность больше вариантов из декали собрать) или править её самому. Собирать из коробки, ставить все допы и не трогать капот - бессмысленная затея.
Удачи в работе!
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Иван, во-первых, спасибо за интерес к стройке. Ваши работы изучил (ну, или попытался).
Про капот знаю, как раз сейчас нахожусь в поиске. Как назло, нигде нет в наличии, ищу по знакомым. Надеюсь, это не задержит меня надолго.
Никогда не паял закрылки, хочу попробовать. С них и начну.
Михаил, а в Маделка63 не писали?
на сайте у них - капотов в наличии нет, но из опыта посещения этого магазина знаю, что отсутствующее на сайте иногда есть  в реальности.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Надеюсь, получится найти в Питере. Или, в кр случае, в Москве.
у лейбов есть капот.
Цитата
Роман написал:
у лейбов есть капот.
Ага, пасип.  
Цитата
Иван Куликов написал:
Многие детали травление от Микродизайна ставить не стоит. Особенно это касается панелей снизу крыла, окантовки фар и тд. Интерьер и ниши шасси - самое полезное в наборе. Закрылки - красиво, но заметно усложняет модель.
Что стоит в модели поправить в первую очередь - это форму капота. Тут или Вектор брать (можно и конверсию на М-88Б, сразу появляется возможность больше вариантов из декали собрать) или править её самому. Собирать из коробки, ставить все допы и не трогать капот - бессмысленная затея.
Удачи в работе!
а у Эдуарда травленка не лучше? а то лежит у меня парочка Су-2.
Роман - набор Эдуарда хуже. Там и деталей меньше, и ремни на кресло у пилота неправильные и тд.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
нормальное, а главное полезное травло у Эдуарда-редкость..увы.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Поподсматриваю с Вашего разрешения. Вот прям сильно поподсматриваю, с ожиданием подробностей стройки, т.к. лежит такой же набор ФТД + допы, причем смолу и колёса брал именно в лейб-компании в начале марта. Декаль от Бегемота и маски тоже в наличии.
Пользователь добавил изображение
Су-2.jpg (43.37 КБ)
Изменено: Игорь Захарченко - 27.04.2020 19:41:29
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Цитата
Игорь Захарченко написал:
Поподсматриваю с Вашего разрешения. Вот прям сильно поподсматриваю, с ожиданием подробностей стройки, т.к. лежит такой же набор ФТД + допы, причем смолу и колёса брал именно в лейб-компании в начале марта.  
Добро пожаловать.
Капот вроде нашелся прямо в Питере.
Пользователь добавил изображение  
Здравствуйте.
Удачной стройки.
Буду следить с интересом.
Ого! Оперативно! Закрылки на ЦА клеили?
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Цитата
Тимур Тарату написал:
Здравствуйте.
Удачной стройки.
Буду следить с интересом.
Спасибо.

Цитата
Игорь Захарченко написал:
Ого! Оперативно! Закрылки на ЦА клеили?
Увы, с пайкой обломался - паяльная паста дома негодная, а припоем слишком грубо выходит(
Для приклеивания мелочевки использую ганзовский грунт для металла, для силовых элементов - ЦА.
Цитата
Михаил Бажанов написал:...слишком грубо выходит...
Почему спрашиваю, собираю По-2, кинулся, тоже кроме припоя и канифоли ничего дома нет, тяжело мелочь паять, . Поэтому вопрос и встал, т.к. впереди Су-шкины закрылки замаячили. Есть на ютубе канал со сборкой Су-2, правда замороженной уже года четыре, но некоторые моменты можно оттуда почерпнуть  https://www.youtube.com/watch?v=ND8mpWn4Z8I&list=PL2Vhbm8y4n0lfTVc0QJDJf-FvscyfulaT
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Цитата
Иван Куликов написал: ...ниши шасси - самое полезное в наборе.
Ниши шасси есть в наборе фототравления для Су-2 от Metallic Details. У Микродизайна их нет, пересмотрел всё.
Изменено: Игорь Захарченко - 28.04.2020 00:22:41
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Цитата
Игорь Захарченко написал:
У Микродизайна их нет
Совершенно верно. Ниши заказал вместе с капотами. Капота, кстати, заказал оба, так как с прототипом ещё не определился.
Ниши у Микриков мелькали на тестовой сборке травления, думал что они включили его в набор экстерьера. Но увы. Тогда да, набор от Metallic Details будет самым универсальным.

Рисунок

Кстати, есть ещё набор травления от Mars Models. Но интересен он фактом своего существования, полезного в нем мало :)
Рисунок
Рисунок  
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов написал:
Кстати, есть ещё набор травления от Mars Models
Точно, есть) Нашел в закромах, осталось вот от этого.

Рисунок  
Спасибо добрым людям, капоты и ниши уже у меня. Думаю над выбором прототипа.
Коллеги, соблюдайте технику безопасности при работе!
Пользователь добавил изображение

Похоже, я на некоторое время отложу работу с моделью. Так что конкурс мимо.
Что случилось?
Я на прошлой недели острую часть иголки откусывал кусачками - чик, и улетел кончик в неизвестном направлении (а мог и в глаз).
Думал обойдется - ан нет - дочка вечером умудрилась наступить. Вытскивали из ноги.
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
Что случилось?
Промывал аэрограф (зажав сопло), капля попала в глаз.
Цитата
Михаил Бажанов написал:Промывал аэрограф (зажав сопло), капля попала в глаз.
Аккуратней с химией, да и вообще с инструментом!!! Тут на сайте коллега есть Анатолий Печников, умудрился собирая корабль попасть космофеном на внутреннюю поверхность века, чуть глаза не лишился. Меня ленточная шлифмашинка за секундную потерю собранности чуть левого указательного  пальца прошлым летом не лишила. Так что большой удачи!!!
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат