Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
САУ СУ-122, Ещё одна быстросказка для поддержки конкурса
Приветствую, коллеги.

Решил в рамках конкурса построить ещё одну модель, недавнюю новинку СУ-122 от Звезды. Строить буду изкоробку, с упором в художку. Из допов планирую только заменить фару и трос.
Рисунок
12123.jpg (401.71 КБ)
На данный момент модель целиком собрана и окрашена в 4БО. Цвет от АК Реал Колор. Вначале хотелось сделать как на боксарте, в зимнике с веточками, но такой вариант сейчас все строят, и повторяться не хочется. Так что решил, будет зелёный и немного потрёпанный. Поэтому срезал крылья, а в окраске применил сильные высветления.
Рисунок
IMG_3054.JPG (193.87 КБ)
Рисунок
IMG_3061.JPG (230.1 КБ)
Рисунок
IMG_3057.JPG (216.58 КБ)
Рисунок
IMG_3058.JPG (236.91 КБ)
Уверен, получится красиво, но, вроде, не совсем соответствует (совсем не соответствует) правилам ? Насчет демонстрации процесса работы над моделью. Поправьте, если я не прав...  :oops
Рисунок
Цитата
Владимир Р. написал:
Уверен, получится красиво, но, вроде, не совсем соответствует (совсем не соответствует) правилам ? Насчет демонстрации процесса работы над моделью. Поправьте, если я не прав...  
Да, могу вот ещё фоток до окраски выложить. Просто модель можно сказать только начата. Других промежуточных и нет. Тут два дня работы всего :}{  
Рисунок
IMG_3042.JPG (184.43 КБ)
Рисунок
IMG_3047.JPG (227.23 КБ)
Рисунок
IMG_3045.JPG (188.03 КБ)
Продолжаю работу. Сделал лёгкий фильтр, деки, смывку. Теперь на очереди "везеринг" и надо к финишу двигать.
Рисунок
IMG_3064.JPG (189.97 КБ)
Рисунок
IMG_3070.JPG (245.75 КБ)
Рисунок
IMG_3068.JPG (232.26 КБ)
Рисунок
IMG_3069.JPG (236.46 КБ)
Рисунок
IMG_3062.JPG (185.18 КБ)
Красиво выходит!
А глянец под смывку и декали - чей?
Цитата
Kais написал:
Красиво выходит!
А глянец под смывку и декали - чей
Вот такой лак использовал
Пользователь добавил изображение
Она под кисть или аэр? Разводится чем-то? Не скажу что впервые вижу, но не придавал значения... Или просто в краску добавляется?
Цитата
Kais написал:
Она под кисть или аэр? Разводится чем-то? Не скажу что впервые вижу, но не придавал значения... Или просто в краску добавляется?
Я через аэр дую, но и кистью хорошо наносится. Производителем преподносится вроде как аналог футуры. Разводить не нужно, всякую химию на основе эмалей и уайтспирита держит. И не белеет от жидкостей для приварки декалей.
Михаил, прям - моё почтение! Спасибо что разъяснили! Надо попробовать!
Цитата
Kais написал:
Михаил, прям - моё почтение! Спасибо что разъяснили! Надо попробовать!
Да няма за шо)) Рад помочь!
Стройка без подробностей на 1 страницу?
Пользователь добавил изображение
Цитата
Михаил Кукота написал:
Стройка без подробностей на 1 страницу?
Да, так уж получилось...
Пользователь добавил изображение
А пока что вот и практически выход на финишную прямую в работе с СУ-122.
Как говориться, дорвался до разной химии и немного попачкал самохода. Да, и фару Эльфа воткнул, мне она показалась симпатичнее родной.
Теперь остались мелочи: положить троса, поставить антенну, задуть матовым лаком.
Рисунок
IMG_3104.JPG (190.51 КБ)
Рисунок
IMG_3108.JPG (236.61 КБ)
Рисунок
IMG_3111.JPG (251.36 КБ)
Модель готова! Нанёс последние штришки по везерингу, уложил троса, поставил антенну. Приглашаю к просмотру в прихожую!
https://karopka.ru/community/user/13058/?MODEL=565971
Рисунок
IMG_3114.JPG (189.05 КБ)
Рисунок
IMG_3128.JPG (203.01 КБ)
Рисунок
IMG_3131.JPG (247.1 КБ)
Михаил Лебедев, поздравляю с завершением! Отлично смотрится! Подскажите, Вы за базу какую краску используете?
80% успеха любого дела-его организация.
Цитата
Александр Переверзев написал:
Михаил Лебедев, поздравляю с завершением! Отлично смотрится! Подскажите, Вы за базу какую краску используете?
Спасибо, Александр! Краска 4БО из набора АК Реал колор номер 7. Сам артикул на баночке RC-073.
МихаилЛебедев, Большое спасибо!!!
80% успеха любого дела-его организация.
ГОТОВО
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат