Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
КВ-1 Экранированный. Первая модель., Первая модель после перерыва в четыре года. Учусь заново.
По идее,если не ошибаюсь, гужонов на таранном уголке дрлжно быть 16, а не 22. 16 пошли на машинах военного времени
Вот такой валк экранированного КВ из Паролы от Юрия Пашолока: https://yuripasholok.livejournal.com/12459546.html
Андрей, спасибо за замечание, но уже были с 22 гужонами. У меня на фото прототипа хорошо это видно

http://www.kv1ehkranami.narod.ru/kv1ehk_foto.html

Танк №1  
80% успеха любого дела-его организация.
Долго я собирался с силами. Изучал материалы. И решил, что сколько не готовься, а лучший опыт приходит с практикой. По поводу цвета 4бо. Я столько всего начитался за последнии дни, что пришел к выводу, буду красить тем цветом, который смогу намешать. Собственно не имея представления о конечном результате, намешал приемлемый для себя основной цвет. Сделал на его базе более темный и светлый оттенок. И взялся за аэрограф. Хочу сказать, сама работа с аэрографом удалась, так же как и разбавить до нужного состояния краску. В целом никаких проблем не возникло. Но вот цвет в результате меня немного смутил. С одной стороны вышло вполне не плохо и даже очень похоже на правду. С другой стороны оттенок ближе к современной технике. Фотографии делал при естественном освещении, они не передают целиком картинку, но все же. Очень интересно ваше мнение! На мой взгляд не хватает зелености, сочности что ли.

И отдельно по цветомодуляции. На фото не очень видно, но контраст есть, правда не очень сильный. Я признаться побоялся делать сильнее, т.к. разница потом сглаживается за счет дальнейшей работы с маслом и фильтрами. А я не уверен, что смогу полноценно всё использовать.

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
Изменено: Александр Переверзев - 31.03.2020 13:47:24
80% успеха любого дела-его организация.
Не знаю, есть ли смысл мешать 4БО самостоятельно, разные варианты этого цвета есть у АКАНа, АК, АММО, ЗИП Маркет, а какой из них правильный - Бог весть. Когда пигменты смешивают в первом попавшемся ведре веником, разброс оттенков может получиться какой угодно.

На мой взгляд, модуляцию можно и нужно было сделать поярче. На фото вообще не видно контраста.
Николай, мешал сам, только потому что уже есть в определенном количестве тамиевские краски. Попробую сделать фото при другом освещении
80% успеха любого дела-его организация.
Нормальный цвет, и краска легла хорошо.

Только сейчас заметил, чего это ящики разного размера?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Алексей Ромадин, ящики одинаковые, это на фото, что-то не так пошло.

Нужен совет, после базы задуваю глянцем, делаю смывку, затем масляные точки и задуваю матовым, верно?
80% успеха любого дела-его организация.
Я вообще не пользуюсь глянцевым лаком. Только полуматовым после базы, и уже потом работаю маслом. Матом вообще не крою, к модели надо относиться по-доброму ;)
Смывка по глянцу, декали на глянец и сверху них глянец, потом, мат, полумат.
Масляные точки по глянцу не делаются, или по полумату, или по мату.
Изменено: Анатолий Пожидаев - 31.03.2020 16:13:44
Зачем столько лака-то? Не маникюр чай. По сути не нужно ничего, кроме одного слоя полуглянца, чтобы защитить базу. Потом декали, задуть точечно полуглянцем, потом уже масло и после него смывку, иначе масло зальет всю смывку. После работы с маслом надо дать модели просохнуть сутки, после смывки тоже. А потом уже все остальное.
Коллеги, голова кипит))

- База у меня с добавлением глянца
- Полуматовый - тамия х-35 это он ведь? (нужно задувать перед маслом, если в базе есть лак?)
- Масло - можно смывать не уайт спиритом? Есть жижа от МИГа для смывки и разбавитесь для акрила
- сушим сутки
- Смывка
- сушим сутки
- Сколы, подтеки масла, подтеки ржавчины
- сушим сутки
- Пигменты, грязь, ржавчина

Так?
80% успеха любого дела-его организация.
Цитата
Александр Переверзев написал:
Масло - можно смывать не уайт спиритом? Есть жижа от МИГа для смывки и разбавитесь для акрила
Вроде разобрался. Разбавитель для акрила, это спирт, он не подойдет. А вот МИГовская жижа для смывки, это аналог уайт спирита, её и буду использовать.
80% успеха любого дела-его организация.
Цитата
Александр Переверзев написал:
- База у меня с добавлением глянца
Хм, не очень понятно зачем. На мой взгляд, достаточно просто краски

Цитата
Александр Переверзев написал:
- Полуматовый - тамия х-35 это он ведь? (нужно задувать перед маслом, если в базе есть лак?)
Не помню артикул, это тот, что Semi Gloss.

Полуглянец это база под масло и прочие эффекты. Я бы надул

Цитата
Александр Переверзев написал:
- Масло - можно смывать не уайт спиритом? Есть жижа от МИГа для смывки и разбавитесь для акрила

Вам нужно использовать слои на разной основе. У вас база и лак на спиртовой основе, а дальнейшие эффекты на уайт-спирите. Взаимодействовать с базой они не будут.

Цитата
Александр Переверзев написал:
- сушим сутки- Смывка- сушим сутки- Сколы, подтеки масла, подтеки ржавчины- сушим сутки- Пигменты, грязь, ржавчина
Примерно так. У меня сложился такой алгоритм:
- масло
- смывка
- потеки
- сколы
- потеки ржавчины
- прочее
Цитата
Николай написал:
Хм, не очень понятно зачем
Интернет советует. Так как талия слишком матовая.

Цитата
Николай написал:
Semi Gloss.
Да, это он и есть.

Цитата
Николай написал:
Вам нужно использовать слои на разной основе.
Супер, значит жижа подойдет.

Цитата
Николай написал:
Примерно так.
Да, я тоже так планирую.

Николай,  спасибо, что помогли разобраться. Я предыдущие модели по разному делал, а результат везде не очень устраивал. А от обилиия информации, особенно, которая противоречит друг другу, голова уже кругом. Просто не знал, с чего начать)
Изменено: Александр Переверзев - 31.03.2020 19:39:01
80% успеха любого дела-его организация.
Цитата
Александр Переверзев написал:
Интернет советует. Так как талия слишком матовая.
Так полуглянец же потом все исправит. Майкл Ринальди вообще без лака сразу по Тамии работает маслом и только маслом, но это отдельная тема. ИМХО лучше все же с лаком

Цитата
Александр Переверзев написал:
Николай ,  спасибо, что помогли разобраться. Я предыдущие модели по разному делал, а результат везде не очень устраивал. А от обилиия информации, особенно, которая противоречит друг другу, голова уже кругом. Просто не знал, с чего начать)

Прекрасно вас понимаю! Сам также страдал еще недавно, благодаря другу и книге Хименеса смог победить везеринг и самого себя, поэтому не жалко поделиться приобретенным опытом.
Моя схема:
База
Высветления
Фильтр (если надо)
Глянец, декали
Смывка
Матовый лак(или полумат)
Масляные точки
Сколы
Загрязнения
Пигменты
Изменено: Анатолий Пожидаев - 31.03.2020 20:19:10
Анатолий Пожидаев, Спасибо! У Вас вариант больше подходящий, я думаю, для новичка. Поскольку смывка лучше ложится по глянцу, а потом еще и слоем лака защищена. Я как раз обдумывал, как бы смывку и масло вместе не испортить.
Изменено: Александр Переверзев - 31.03.2020 23:13:11
80% успеха любого дела-его организация.
Если будете наносить смывку после масла, дав ему просохнуть предварительно, то ничего не попортите. А если наоборот, то масло заполнит все углубления и перекроет смывку. Такие дела ;)
Цитата
Николай написал:
Такие дела
Я понял, и так действительно быстрее и слоев лака меньше. Но, глядя на свои предыдущие работы, я понимаю, что масло и смывка у меня не очень получилась. Так что в "первый" раз набью руку с разделяющим слоем лака. Дальше буду уже по Вашей схеме пробовать, как раз КВ-2 почти готов.
80% успеха любого дела-его организация.
Цитата
База
Высветления
Фильтр (если надо)
Глянец, декали
Смывка
Матовый лак(или полумат)
Масляные точки
Сколы

Странно...
Я думал фильтр-для выравнивания ВСЕХ действий с моделью и должен идти в самом конце перед загрязнениями..
Ну я так делаю во всяком случае.

Пользователь добавил изображение
Цитата
Михаил Кукота написал:
Странно...
Я думал фильтр-для выравнивания ВСЕХ действий с моделью и должен идти в самом конце перед загрязнениями..
Ну я так делаю во всяком случае.
Почитайте например здесь - фильтры
Это как плов, только в Узбекистане его около ста видов, и каждый очень вкусен, нужно пробовать, чтобы найти тот самвй вкус... башню приготовить по одному рецепту, низ корпуса по второму, верх по третьему, уверен, способ определится...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Задул глянцем поверх базы. Не сильно, тонким слоем. И начал делать смывку. Пока только на плитах МТО. На фото видно лучше, чем вживую, что не до конца убрал лишнее.

Рисунок  
80% успеха любого дела-его организация.
Закончил смывку. Поначалу процесс напрягал, но потом втянулся, стало получаться лучше. Результатом я доволен. Нужно сказать, хорошо, что я начал со смывки, так как в некоторых местах масло закроет косяки.

Рисунок
Рисунок  
Изменено: Александр Переверзев - 03.04.2020 16:31:27
80% успеха любого дела-его организация.
По мне, так очень даже хорошо.
Дмитрий Быченков, Спасибо! Теперь впереди масляные точки, главное, не переборщить.)
80% успеха любого дела-его организация.
Все получилось!

По масляным точкам могу дать совет - лучше нанесите меньше, а потом, если результат не устроит, повторите еще и растушевывайте их полусухой кистью. Сейчас будет квест - как не залить смывку размытым маслом.
Итак, после длительного хождения вокруг, да около, сделал масло. Результатом в целом доволен, по крайней мере, я понял как добиться того или иного эффекта. Конечно, смотря на чужие модели хотелось бы лучше, но не всё сразу. Зато, если сейчас поставить на полку к другим моим творением, этот КВ на голову выше и на два шага впереди остальных.

Фотографии не очень получаются при естественном свете, и не передают всю картинку, к сожалению.

Отдельно по тракам, задул землей и натер базу грифелем. Дальше будет тонировка.

Смывку, вроде, не залил)

Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Изменено: Александр Переверзев - 11.04.2020 17:29:53
80% успеха любого дела-его организация.
Очень корректно и мягко получилось. Мне нравится
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат