Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
СУ-85, Звезда 1/72
Присоединяюсь к конкурсу, со своей самоходкой.
Рисунок
яч.jpg (564.06 КБ)
Тоже взял себе такую недавно. Надеюсь, в скором времени руки до нее дойдут.  
Стройка идет не спешно!
Рабочие будни очень активны, хочется в хобби спокойствия и умиротворения. Наверное по этому за большие выходные так мало успел. Самоходка собирается быстро, т.к. деталей мало. Сказывается тот факт, что модель подразумевает сборку без клея, от сюда обидные щели. Попробовал изобразить "литьё" командирской башни и маски орудия. Думаю заменить поручни на проволоку, по крайней мере по бортам точно.  
Доброго времени суток! "Карантинная" неделя даёт возможность вернуться к моделизму. Буду стараться использовать её по максимуму.

На данный момент сделано следующее:
- поставлена фара от Elf;
- заменил поручни по бокам на проволоку, пока стоят на сухую. Хочу посмотреть как будут смотреться с остальными;
- спилил крылья и погнул оставшиеся, делаю впервые посмотрим, что получится; Кстите нужно будет ещё пройтись шпаклевкой, убрать следы от плоскогубцев;

Проблемы:
- хочется по правому борту убрать топливные баки, но не знаю как лучше сделать крепления под них? Может кто делал крепления сам?
- остается открытым вопрос о тросе. Стоит оставить родной или что?
Рисунок
kLPowJ-AlOg.jpg (410.64 КБ)
Рисунок
22sU6wjbU4k.jpg (430.98 КБ)
Рисунок
2hderBBb8zg.jpg (495.36 КБ)
Рисунок
k8qSunEzjj8.jpg (481.05 КБ)
Василий, насколько я видел в других работах, погнутые крылья из пластика выходят в итоге не очень.Чувствуется погнутый пластик, а не металл в итоге. Возможно у вас будет исключение.
Василий, а линия среза выхлопной трубы (труб) вас не смущает?
Звезда сделала ее почти параллельно ВКД...это неверно. посмотрите исторические фото.
удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Топливные баки оставил родные. Решил не затягивать со стройкой, иначе не успею. По этой причине выхлопные трубы оставляю родные и крылья. Спасибо за замечания.
Сегодня модель только покрыл грунтовкой.
Цитата
BREMEN написал:
Василий, а линия среза выхлопной трубы (труб) вас не смущает?
Звезда сделала ее почти параллельно ВКД...это неверно. посмотрите исторические фото.
удачи!
той причине не  
Рисунок
wt9fJNQqCC0.jpg (710.57 КБ)
Перешёл к самому сложному, для себя, этапу это окраска. В этот раз совсем дико получается  :oops . Надеюсь дальнейшая тонировка поможет исправить буйство красок.  
Рисунок
T9E_s22c0zg.jpg (636.23 КБ)
Рисунок
sBTobV7Ftic.jpg (780.54 КБ)
У меня всегда возникают сложности с траками от звезды :facepalm: . Сегодня на нёс первый фильтр, коричневого цвета. :oops  
Рисунок
3Ms1w7PgkiE.jpg (373.32 КБ)
Рисунок
v6zA3R_Ao7I.jpg (271.37 КБ)
Рисунок
Nj89bl-TZwI.jpg (353.89 КБ)
Следует поторопиться, осталось 5 дней!
Цитата
Saluza Secundus написал:
Следует поторопиться, осталось 5 дней!
Должен успеть! Работа, в смысле "настоящая", не дремлет.  
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Поработал маслом. Нанес смывку. начал делать подставку. Склеил ведро.  
Доброго времени суток! Получилось как-то так. Вечером загружу в галерею. ГОТОВО!  
Весьма симпатично! А траву высаживали флокатором из электромухобойки?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат