Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
БМ-8-24 , 1/35, MiniArt, Катюша на гусеницах.
Поработал маслом и нанес сколы.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Красиво получается. Художка еще на Вашем прошлогоднем М3 впечатлила.
Подскажите, из какого набора "товарищ из Органов"?
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей Сергеев написал:
Подскажите, из какого набора "товарищ из Органов"?
https://models-market.ru/product/EvolutionMiniatures-EM35122/
Не эстет.
Цитата
Дмитрий Быченков написал:
Красиво получается. Художка еще на Вашем прошлогоднем М3 впечатлила.
Спасибо! Надеюсь в этот раз будет не хуже. :)  
Цитата
Алексей Сергеев написал:
Подскажите, из какого набора "товарищ из Органов"?
Я в его когда то  на алиэкпрессе заказывал.
Обул и испачкал малыша, осталось  установить  направляющие с ракетами и панораму.
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок  
Изменено: Анатолий Пожидаев - 23.03.2020 09:30:17
выглядит хорошечно!
Установил направляющие, ракеты и панораму.
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок  
Симпатично выглядит "13"-й! :)
У меня вопрос (есть Т-70 старого выпуска - без травления): барашки на решетке сзади над жалюзями не должны были вниз направлены? Есть ли информация (может фото) об этом?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Привет Саня! Спасибо!
Нашел несколько фото где ясно видно барашки направлены вверх:
Т-60
Рисунок
Ранний Т-70
Рисунок
Т-70м
Рисунок
Ну а яна своей ранней 70ке сделал о инструкции, и походу не правильно, :( ну да ладно.
Рисунок  
Изменено: Анатолий Пожидаев - 02.04.2020 10:10:56
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
Ну а яна своей ранней 70ке сделал о инструкции, и походу не правильно,  ну да ладно.
Не факт. Пашолок сегодня выложил фотки 70ки 42 года в Музее отечественной военной истории
Вроде в его квалификации народ не сомневается
Рисунок
Рисунок  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Задавался себе этим вопросом, когда строил 60тку. На ч/б фото военного периода взаимосвязь сетки и барашков не очень проглядывается. Как мне видится, эти барашки все же для крепления дополнительных листов поверх сетки. На фото, что привел АлАР это хорошо видно. На фото 60-тки, что в Пароле тоже видно, что барашки приварены к боковинам короба, а не к сетке. В сетке нет усиков, за которые она бы притягивалась барашками. Сетка там, конечно, может и новодел (местами она приварена, местами на винтиках.
Но вопрос актуальный. Если у кого еще какие интересные фото имеются, делитесь.
Рисунок
35.jpg (255.09 КБ)
Рисунок
74.jpg (298.12 КБ)
Рисунок
69.jpg (392.19 КБ)
Рисунок
46.jpg (282.88 КБ)
Рисунок
34.jpg (466.27 КБ)
Рисунок
53.jpg (384.31 КБ)
Скорее так и есть. Еще раз пересмотрел свой архив по 60тке. На первых двух фото даже видны не то головки болтов, не то винтов (как на парольской машине). На третьей фотографии отчетливо видно, что на сетке не ни каких усов для притягивания сетки к коробу.
Пользователь добавил изображение
38.jpg (90.45 КБ)
Рисунок
41.jpg (148.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
45.jpg (39.94 КБ)
Да похоже что сетка крепится не барашками, а как то иначе, а барашки предназначены только для крепления пластин и когда стоят пластины, то торчат в верх, а без них просто  висят вниз.
Так выходит?
Скорее да, как Ванька-встанька!
Ну значит придется на бм-ке переделать барашки.Пользователь добавил изображение  
Начал засаживать травкой подставку.
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок  
Переделал барашки.
Рисунок Рисунок  
Друзья, Вы не поверите - но, хотя для меня всё, что имеет меньше 16 катков на борт - не привычно и вызывает сомнения, я иногда строю и советские танки :) Просто если я их покажу - "мало ж никому не покажется" (с) В.С. Черномырдин. Т-60 есть в количестве, на самом деле. Подскажите: а что это за пластины, которые крепились поверх сетки? Сетка - это ж по сути воздухосброс?  Если сброс - то понятно, в холодную погоду часть воздуха внутрь идёт. Если (ни дай Омниссия) приток - я не понял ничего. АлАР, Алексей, есть мысли? Анатолий, Кирилл?
Цитата
Kais написал:
Друзья, Вы не поверите - но, хотя для меня всё, что имеет меньше 16 катков на борт - не привычно и вызывает сомнения, я иногда строю и советские танки :) Просто если я их покажу - "мало ж никому не покажется" (с) В.С. Черномырдин. Т-60 есть в количестве, на самом деле. Подскажите: а что это за пластины, которые крепились поверх сетки? Сетка - это ж по сути воздухосброс?  Если сброс - то понятно, в холодную погоду часть воздуха внутрь идёт. Если (ни дай Омниссия) приток - я не понял ничего. АлАР, Алексей, есть мысли? Анатолий, Кирилл?

Вы правы, поверх сеток идут доп. пластины. Судя по фото, их навешивали как раз в зимнее /холодное время года. Полагаю, что для замедления охлаждения.
Анатолий,
установка отлично смотрится!
Цитата
Kais написал:
Подскажите: а что это за пластины, которые крепились поверх сетки?
Пластины ограничивают поток воздуха продуваемого через радиатор, что бы мотор  не переохладить.
Цитата
Кирилл Халевин написал:
установка отлично смотрится!
Спасибо!
Паралельно окрашиваемая сушка, готова идти в бой!
Рисунок Рисунок
Рисунок  
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
Паралельно окрашиваемая сушка, готова идти в бой!
           
Пыльность хорошо ощущается. Но дорожки гусениц с этой пыльностью довольно контрастны. Я бы чутка приглушил.
Цитата
Kais написал:
Подскажите: а что это за пластины, которые крепились поверх сетки? Сетка - это ж по сути воздухосброс?  Если сброс - то понятно, в холодную погоду часть воздуха внутрь идёт.
Это наверно все же приток, но не для питания двигателя, а для охлаждения радиатора - охлаждающей жидкости - двигателя. Охлаждающей жидкостью тогда была вода,соответственно в холодную зиму она от переизбытка мороза могла замерзнуть, для этого листы поверх сетки и крепились.
Ну это  так думаю.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Kais написал:
Подскажите: а что это за пластины, которые крепились поверх сетки? Сетка - это ж по сути воздухосброс?  Если сброс - то понятно, в холодную погоду часть воздуха внутрь идёт.
Это наверно все же приток, но не для питания двигателя, а для охлаждения радиатора - охлаждающей жидкости - двигателя. Охлаждающей жидкостью тогда была вода,соответственно в холодную зиму она от переизбытка мороза могла замерзнуть, для этого листы поверх сетки и крепились.
Ну это  так думаю.

Верно. Приточный воздух забирался справа - как на Т-60, так и на Т-70. Сзади - для охлаждения радиатора.
Хорошо получается!
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Цитата
Приточный воздух забирался справа - как на Т-60, так и на Т-70. Сзади - для охлаждения радиатора.
Судя по схеме охлаждения Т-40 - сзади таки выброс теплого воздуха
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат