Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Русский богатырь КВ от Звезды в 35м. Моделька-хотелька., Без выноса мозга и прчего мазахизма, банальная из коробка.
По фен шую, надо бы еще пару уголков снизу полки прокинуть, но от этих уголков  уже мозг кипит да руки трясутся... не осилю...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Да уровень то, на уровне радиолбителя, только такого уровня, что резистор от транзистора не отличу... вообще не дано...
У меня на уровне около плинтуса, так что всегда есть то дно, в которое снизу есть кому постучаться ;)
Цитата
Николай написал:
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Да уровень то, на уровне радиолбителя, только такого уровня, что резистор от транзистора не отличу... вообще не дано...
У меня на уровне около плинтуса, так что всегда есть то дно, в которое снизу есть кому постучаться ;)
Не надо стучать, надо пробовать, тем паче, что травления вагон и тележка :-)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Собрал вторую, и наплевав на матчасть (место не видимое), усилил просто полосками меди в разы толще, послав туда же и чистоту пайки... тяжеленько так (по весу), получилась конструкция, дело за малым, то биш за мелочью, скобки там, укосинки...
Рисунок
DSCN6154.JPG (107.86 КБ)
Рисунок
DSCN6155.JPG (125.97 КБ)
Рисунок
DSCN6156.JPG (130 КБ)
Рисунок
DSCN6157.JPG (123.97 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Алексей, как Вам удаётся так ловко сверлить траки? Какие свёрла используете? Пробовал они гнутся гады, может есть какой-то стоматологический инструмент...
Решу проблемы, дорого, качественно...
Приветствую, Михаил. У меня маломощьная микродрель из радиомагазина, на 9В, есть и стоматологическая Советская бормашинка на 12В, но настолько дикая, что ей сверлить пластик не возможно, горит все, ей только родными борами смолу фрезеревать, а как сверлю, на моей страничке есть видео... сверла почти всегда для траков 0,3мм...
Изменено: Алексей Ромадин - 17.03.2020 02:13:14
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Алексей, видео видел, просто качество тонких сверел оставляет желать так сказать лучшего, вот и поинтересовался, может есть какие-то приличные свёрла, а про стоматологию я имел в виду боры, не пробовали ими сверлить если в дрельку зажать?
Решу проблемы, дорого, качественно...
Сверла брал российские и украинские, до войны еще, китайскими и палец не просверлишь...
А боры мои... много больше любой траковой проушины...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
У меня с тонкими сверлами такая же проблема, гнутся при чуть более-менее приличном нажиме  :^(
Как то мне попались японские сверла 0,2 и 0,3 - но ценник за одно сверло был значительно больше чем за целый набор! Но жаба задавила... Поэтому если у кого есть какой годный лайф-хак или название годных сверл - делитесь!
Присоединюсь. У меня уже второй набор от JAS, не сказать, чтобы я был сильно от него в восторге.
Лафхак тут один - ищите отечественные сверла, в радиодетальных магазинах или в тырнете, JAS... все одно что проволокой сверлить... мои не гнутся, ломаются.
Изменено: Алексей Ромадин - 17.03.2020 10:42:09
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
наплевав на матчасть (место не видимое), усилил просто полосками меди ...
Я так на Фердинанде делал для надежности.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Алексей Ромадин написал:
наплевав на матчасть (место не видимое), усилил просто полосками меди ...
Я так на Фердинанде делал для надежности.
Вот как... всяка мысля вторична :-)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Все смотрел, и оттягивал коту ампутацию полок, процедура не хитрая, но...
По инструкции собрал пулемет, шаволится, и даже покрасил, внутри... прокисшей Звездакрилой, не того, ну да ладно, при манипуляциях с полками, опять вылетел люк экипажа... ну ладно матчасть (афтермакетеры тоже кушать хотят), так нет, за конструкторами надо тоже подтирать, блин, пусть скидку мне делают, за использование серого вещества моего..., так же по инструкции собрал пробку, и входит и выходит...
Теперь надо как то собрать кривой верх, с еще более кривым низом... и куда спешили Звездяйцы, выталкивать детали корпуса не остывшими...
Рисунок
DSCN6159.JPG (150.13 КБ)
Рисунок
DSCN6160.JPG (157.49 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Алексей, как анкерные болты делали?
Решу проблемы, дорого, качественно...
Привет, Алексей.Хорошая такая из коробка  получается. :D  
8D  
Изменено: Анатолий Пожидаев - 20.03.2020 23:45:50
Цитата
Михаил Смирнов написал:
Алексей, как анкерные болты делали?
В смысле, анкерные болты...? Имеется в виду рым-болт? Так то проволока, обточенная, просверленная, проволока 1,2мм, отверстие 0,6мм.
Цитата
Александр Селеменев написал:
Привет, Алексей.Хорошая такая из коробка  получается. :D  
Приветствую, Алекандр, спасибо.
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
8D  
Спасибо, Анатолий.
Рад,что народу нравится. Попытаюсь и дальше радовать.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Каждая изкоробка была бы такой))) очень-очень здорово все!
Был уверен, в том, что будет много хуже, напомню: верх был винтом, борта и днище волнами, в итоге все сошлось не идеально конечно, но вполне не плохо, после схватки склеимовых деталей, протяну где еще не клеил, должно быть хорошо.

И не понял жалоб в парралельной стройке насчет плохой сходимости половин, при ровных(без брака) деталях все должно быть идеально, без боевых действий...
Рисунок
DSCN6161.JPG (104.21 КБ)
Рисунок
DSCN6162.JPG (109.2 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Николай написал:
Каждая изкоробка была бы такой))) очень-очень здорово все!
Спасибо, Николай. Ну насчет каждой не скажу, есть у меня еще пара БТ от Экспресса...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Последние визуальные улучшения по крыше танка: поставил два болтика у люка экипажа, вместо каких то несуразных полупрыщика, вмешался в конструкцию открывания люка, теперь больше не вылетит, да и открываться стал по матчасти, добавил недостающую крышку заливной горловины, привел в соответмтвие смотровой прибор мехвода.
Рисунок
DSCN6163.JPG (131.45 КБ)
Рисунок
DSCN6164.JPG (131.18 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Зашпаклил гусеницы, самопальной жидкой шпаклей (жидкий пластик), через пару-тройку дней можно надфилячить, не стал только размениваться на верхние ветви, внутреннюю часть ветвей не будет видно ни при каких обстоятельствах.
Рисунок
DSCN6165.JPG (143.2 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Алексей Ромадин, поделитесь опытом. Как вы красите? Гусли отдельно? Или уже обутый танк целиком?
80% успеха любого дела-его организация.
Цитата
Александр Переверзев написал:
Алексей Ромадин, поделитесь опытом. Как вы красите? Гусли отдельно? Или уже обутый танк целиком?
Конечно отдельно, затем и сверлил траки, чтоб снять-одеть без проблем, и катки отдельно
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Конечно отдельно,
Понял, спасибо
80% успеха любого дела-его организация.
Чтой то вообще ни хера не Искоробка... :oops
Леш, а ты смолу когда льешь какой герметик используешь?  
Цитата
Юрич написал:
Чтой то вообще ни хера не Искоробка... :oops
Леш, а ты смолу когда льешь какой герметик используешь?  
Ну да, пара болтов от МК загубили всю изкоробку.

Силиконоавй оь Момент, белвй для ванны или красный термостойкий, но смолу я б не рекомендовал им обмазывать, не отстает после...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Спасибо, Лех,. попробую
А насчет Искоропки- Звезда травленые полки дает?
Или это Собянин только Московским моделистам подогнал?
Вы ж Все считаете,что в Москве доллары на деревьях растут?
А где ты тут узрел травление? Помимо обьявленных в начале темы сеток и хреновинки на гузне, травления и в помине нет. :-)

А насчет гринов, так и есть... в пршлом годе, выступление моей наилюбимийшейПользователь добавил изображение мне обошлось в двести деревянных, а вам (москвичам), полет на самолете в оба конца за сутки, концерт не отпуск, заранее не планируется... а говориш грины, деревья... :-))
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат