Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Русский богатырь КВ от Звезды в 35м. Моделька-хотелька., Без выноса мозга и прчего мазахизма, банальная из коробка.
03.
Рисунок
Г. 03.JPG (144.55 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
04.
Рисунок
Г. 04.JPG (97.7 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
05.
Рисунок
Г. 05.JPG (136.71 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
06.
Рисунок
Г. 06.JPG (108.08 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Метод быстрый, не подходящий рукастому моделисту с претензией.

01.
Рисунок
Б.Г. 01.JPG (192.94 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
02.
Рисунок
Б.Г. 02.JPG (142.87 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
03.
Рисунок
Б.Г. 03.JPG (149.04 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Продолжаем, одну победил, почти по инструкции (китайской), один трак оказался лишним... пойдет на вторую...
Рисунок
DSCN6134.JPG (106.43 КБ)
Рисунок
DSCN6133.JPG (117.35 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Спасибо за ликбез! Буду пользоватся. Мне ближе второй метод, быстро и результативно!
Цитата
cadett написал:
Спасибо за ликбез! Буду пользоватся. Мне ближе второй метод, быстро и результативно!
Всегда пожалуйста, успехов в постройке КВ, Звезда весьма не плоха и достаточно копийна, удачной экранировки.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Всегда пожалуйста, успехов в постройке КВ, Звезда весьма не плоха и достаточно копийна, удачной экранировки.
Звезда копийна??? Это Вы, ИМХО, оооооооооочень сильно преувеличиваете. Там до копийности - как раком до Китая... Может, конечно, свежие, недавно созданные (максимум год-два) модели ещё ничего, но старые киты (а КВ-2 делается на базе древнего КВ-1, выпущенного еще в 2007-м) - это, как в старом анекдоте, "ужас-ужас-ужас".
 
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Ну, не знаю, в чертежи не вкладывал, да и бросил этим заниматься, строю по фотографиям, пока особых нареканий не вызвало... ну а если по корпусу и есть неточности в 1мм, то моему глазу это не бритва, я о том, что даже при экспозиции двух моделей рядом, Звездатой и правильной, я разницу в мм визуально не определю...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Там дело совсем не в миллиметрах и не во вкладывании в чертежи. У звездовского КВ-2 есть много гораздо более заметных проблем - прежде всего, с формой тех или иных деталей - а это уже очень заметно. Я несколько лет назад, когда этот КВ-2 только появился, делал обзор - о косяках просто устал писать. https://karopka.ru/community/user/9566/?MODEL=254984
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Спасибо, Маэстро... Змей искуситель, но не поддамся я, это ж изкоробка, буду тверд, аки броня, и дострою его :-)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Хорошо, у меня КВ-2 от трубочиста и искушение брать звездатый и не возникало, как и вообще брать КВ-2, так как подарок. Когда наконец-то возьмусь за него, не надо будет перепелить все и вся
Изменено: Николай - 09.03.2020 21:22:12
Все недостатки звездовского КВ известны, ине так уж страшны селым и умелым. но что ж его теперь выкинуть, а их у меня 3 штуки. Надарили в свое время, вот решил все косяки за экранировкой спрятать :). Кстати за КВ-2 ничего не говорилось. их у меня два трамповских ,и кстати инфа по гужонам на ранний с большой башней. Там и трамп накосячил. Нет предала нашим хотелкам. Что слепить из еще оставшихся двух. пока не знаю.
Цитата
cadett написал:
Все недостатки звездовского КВ известны, ине так уж страшны селым и умелым. но что ж его теперь выкинуть, а их у меня 3 штуки. Надарили в свое время, вот решил все косяки за экранировкой спрятать :). Кстати за КВ-2 ничего не говорилось. их у меня два трамповских ,и кстати инфа по гужонам на ранний с большой башней. Там и трамп накосячил. Нет предала нашим хотелкам. Что слепить из еще оставшихся двух. пока не знаю.
Конечно не выбрасывать брать и делать, тем паче, что подарки.
Для себя определил, чем косячней исходник, тем изкоробочнее изкоробку буду собирать, типа ICMовской Т-34.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Уф, эпопею закончил, танк обут... и блин, выглядит весьма так не дурно, брутальненько так... зашибись в общем.
Рисунок
DSCN6135.JPG (117.81 КБ)
Рисунок
DSCN6136.JPG (119.87 КБ)
Рисунок
DSCN6137.JPG (154.16 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ну и Мастер же я, по затягиванию строек, даже таких банальных изкоробок... надо бы поднажать...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Фронту нужны танки ;) надо ускоряться!

Метод изготовления гужонов из тянутого литника легко усовершенствовать, применяя готовые прутки от ЗИП Маркета. А вместо эпоксилина можно использовать их же пластиковые трубочки подходящего диаметра, нарезая колечки и имитируя фактуру сварки после того, как клей размягчит наклеенное колечко. В общем, все лучше, чем на самом деле ;)
Изменено: Николай - 10.03.2020 10:00:54
Цитата
Николай написал:
Фронту нужны танки ;) надо ускоряться!

Метод изготовления гужонов из тянутого литника легко усовершенствовать, применяя готовые прутки от ЗИП Маркета. А вместо эпоксилина можно использовать их же пластиковые трубочки подходящего диаметра, нарезая колечки и имитируя фактуру сварки после того, как клей размягчит наклеенное колечко. В общем, все лучше, чем на самом деле ;)
Так все удовольствие, как раз в том, что как на самом деле... я ж предупреждал, что метод не для нонешнего моделиста, и рссказывать о нем не хотел... сами попросили... нате вамъ:-)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Да какая разница, нынешний моделист, не нонешний... Главное получать удовольствие от процесса
Да нет, разница есть, тот, 10-15 летней давности, был изобретатель, мыслитель, художник... сейчас больше потребитель, который, извините, не в состоянии доработать фару, потому как в лом, а нафига, есть же Эльф...вот и удовольствия от процессов... но от разных действий. :-)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Да нет, разница есть, тот, 10-15 летней давности, был изобретатель, мыслитель, художник... сейчас больше потребитель, который, извините, не в состоянии доработать фару, потому как в лом, а нафига, есть же Эльф...вот и удовольствия от процессов... но от разных действий. :-)
+100500
Тот "старый" моделист от того и был изобретатель, что либо ничего не было, либо за нереальные деньги. Сейчас проще взять соответствующий афтермаркет, да и выбор моделей тоже изменился, а уж в плане художки сейчас вообще простор - куча методик, масса различных средств, бери, пробуй, учись, экспериментируй.  
Цитата
Николай написал:
Тот "старый" моделист от того и был изобретатель, что либо ничего не было, либо за нереальные деньги. Сейчас проще взять соответствующий афтермаркет, да и выбор моделей тоже изменился, а уж в плане художки сейчас вообще простор - куча методик, масса различных средств, бери, пробуй, учись, экспериментируй.  
За художку я пока промолчу... пока... дойдет дело до покраски, тогда у меня есть, чего сказать... если интересно, конечно...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Интересно, конечно. У меня в последнее время по художке целый список техник на эксперименты, интересно посмотреть что-то новое.
И так, продолжим, собрал ящик... и чего то он у меня энтузиазма не вызвал, рядом светлый это Дудкарь... интересно, акромя пилы, что в них возили?
Рисунок
DSCN6138.JPG (160.59 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 11.03.2020 16:38:20
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Николай написал:
Интересно, конечно. У меня в последнее время по художке целый список техник на эксперименты, интересно посмотреть что-то новое.
Не так выразился я... нового то у меня ничего нет, даже обозвали мою окраску old school...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
нтересно, акромя пилы, что в них возили?
Много чего. Ключи, прочие инструменты, запасные траки. Где-то дома была выписка чего и где лежит. Есть в планах как-нибудь сделать открытый ящик, для этого и искал инфу.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат