Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Т-34/76 от Tamiya 1/35, Строю для души без заморочек и серьезного перепила
"голосом кота Матроскина": Неправильно ты, дядя Макс, строишь Т-34... Надо годик и с афтером...😆
А если по серьезному, то выходит симпатишно!
Цитата
Александр написал:
Цитата
Лысый Макс написал:
нанес и растер маслянные точки.
Каким маслом пользуетесь и чем растираете?  
Масло использую двух видов художественное Сонет желтые, песочные, синие и коричневые оттенки и Mig 502 Abteilung темно зеленые, серые, темно серые и краснокоричневые. Растираю сонетовским растворителем для масла N4.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Михаил Лебедев написал:
"голосом кота Матроскина": Неправильно ты, дядя Макс, строишь Т-34... Надо годик и с афтером...😆
А если по серьезному, то выходит симпатишно!

Миша привет и спасибо!
А год  строить... нееее я так немогу у меня жизнь и так короткая
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Сделал смывку, использовал черную от Тамии
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и все закрыл матом осталось только испачкать
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, вот смотрю и понимаю, что в "изкоробочном" подходе есть свой "цимес" :D . Быстро, качественно и "моделька-хотелка" на полочке :D . Я пока остановился на половинчатом варианте :D : наши танки стараюсь попилить, не наши - "и так сойдут" :D  
Цитата
Александр Егоров написал:
Макс, вот смотрю и понимаю...
Саш я бы даже сказал что одни сплошные плюсы
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, %5% давай в прихожку выезжай  . :D  
Цитата
Александр Селеменев написал:
Макс,  давай в прихожку выезжай  .  
Сань шмурдяк неуспел доделать, топор лопату и канистры осталось и все будет готово.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот вроде и все, теперь самое сложное...фотосессия для прихожки
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ящики без дна, троса не закрепленные, скатки убогие,  запасные траки не зачищены и не засверлены.
Не говоря уже о щелях и недостающих  сварных швах, неаккуратной смывке и убогих сетке и решетках и тд тп!
Начальный уровень песочницы!
Пользователь добавил изображение  
Цитата
8Анатолий Пожидаев написал:
Начальный уровень песочницы!

Ну значить песочница... делов то Пользователь добавил изображение  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, траки  убери  с башни смотрятся не айс.
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
Ящики без дна, троса не закрепленные, скатки убогие,  запасные траки не зачищены и не засверлены.Не говоря уже о щелях и недостающих  сварных швах, неаккуратной смывке и убогих сетке и решетках и тд тп!
Толь, в первом сообщении Макс сказал, что
Цитата
Лысый Макс написал:
Строить собираюсь изкоробку
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Толь, в первом сообщении Макс сказал, что Цитата Лысый Макс  написал:Строить собираюсь изкоробку
А что изкаропку не надо шпаклевать и зачищать стыки прессформ и просто аккуратно склеивать детали?
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
А что изкаропку не надо шпаклевать и зачищать стыки прессформ и просто аккуратно склеивать детали?
Думаю, что не обязательно. Это же изкоробка. Сборка того, что лежит в коробке. А если оно не стыкуется как положено или все в швах или утяжинах, или толкателях, то это уже личное дело каждого моделиста, исправлять это или нет.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
На тему зачистки,утяжин и тд.....Наверно автор плохо ствол зачистил,надо было точеный брать)))
Пользователь добавил изображение
yXR7sSykke0.jpg (63.93 КБ)
Антенну бы добавить
Цитата
АлАР написал:
Это же изкоробка. Сборка того, что лежит в коробке.
Наверное её там не было... uuh  
Цитата
Comrade написал:
Антенну бы добавить
Да антену добавлю, забыл.


В остальном АлАР верно подметил - это же изкоробка и фиг с ней... ну нелюбитель я 34рок самый неинтересный танк на мой взгляд, но построить его надо поскольку это легенда я и еще один щас строю тоже изкоробку. Как Саня Егоров сказал моделька хотелка на полку, вот я и построил модельку хотелку и пофиг мне на все остальное, комплексами и угрызениями совести нестрадаю, я свободен от всякого рода предросудков.

Вот БТ-5 начну строить там и буду акуратничать и в мат часть лезть, кстати АлАР -  Алексей, надеюсь на твою помощь а то я чето давно нештудировал мат часть после постройки 7ки и 7А, может чего и подзабыл.
 
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Вот БТ-5 начну строить там и буду акуратничать и в мат часть лезть, кстати  АлАР -   Алексей, надеюсь на твою помощь а то я чето давно нештудировал мат часть после постройки 7ки и 7А, может чего и подзабыл.
Подскажу конечно )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Макс, главное чтобы самому нравилась работа, для всех не угодишь да и надо ли :)  
Чтобы этот набор довести до ума, да проще в ведро его выкинуть.
Или как пособие для начинающих  в самый раз ))
Цитата
Ваня Булочник написал:
Макс, главное чтобы самому нравилась работа, для всех не угодишь да и надо ли  
Очень верно подмеченоПользователь добавил изображение


Цитата
АлАР написал:
Подскажу конечно )
Я даже и не сомневался, спасибоПользователь добавил изображение


Цитата
Александр Селеменев написал:
Чтобы этот набор довести до ума, да проще в ведро его выкинуть.
Или как пособие для начинающих  в самый раз ))
Саня я лишен предрассудков и рассудков  Пользователь добавил изображение  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Моделька хотелька... веский довод... подзажег на на халтуру отложу доработки и захалтурю ка я от Звезды Богатыря, с упором на покраску...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Моделька хотелька... веский довод... подзажег на на халтуру отложу доработки и захалтурю ка я от Звезды Богатыря, с упором на покраску...

И это верное решение Пользователь добавил изображение  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат