Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Т-34/76 от Tamiya 1/35, Строю для души без заморочек и серьезного перепила
Приветствую уважаемые Каропчане, да давно меня тут небыло, больше года отсутствовал на сайте пока утрясал различные личные проблемы, хотя для себя всеравно модели потихоньку строил, но душа все равно тянулась на Каропку. Ну вот вроде все более менее наладилось и я понял что немогу и надо вернуться тем более тут ещи и такой конкурс к такому великому дню 75летие Великой победы.

Для конкурса решил взять модель легендарного танка который является одним из главных символом нашей победы. Хотя если честно мне 34ка не очень нравится на вид, но все таки она обязана быть в коллекции любого моделиста.
Строить собираюсь изкоробку, но с небольшими доработками без особого фанатизма в милиметры вгонять несобираюсь.
Матчасть пока неизучал хотя гдето должна быть подборка литературы по 34ке, в названии модели написано 43год, но зная насколько все сложно с матчастью попытаюсь просто построить из этого набора чтото более менее похожее на правду.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Максим, с возвращением!
Удачи в проекте! #$#  
Иван спасибо!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну а для начала собрал катки, но теперь надо понять подойдут ли они и в какой комбинации, если что то как вариант можно взять для донорства звездовский или мсдшный набор просто они есть в магазинах.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Здорово Макс.
Возвращением блудный сын)))
Цитата
Александр Селеменев написал:
Здорово Макс.
Возвращением блудный сын)))
Привет Саш да пора возвращатся, я тебя наберу кстати нужна будет консультация по этой машине
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс! Отлично! Ты вернулся! будем следить за стройкой!
Цитата
Александр Егоров написал:
Макс! Отлично! Ты вернулся! будем следить за стройкой!
Саш спасибо!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Продолжу стройку, посидев пару дней почитав журнальчик Фронтовая иллюстрация Т-34 в двух частях, общем то пришел к выводу что, если прикрыть один глаз, отойти на пару метров от модели, сильно невдаватся в подробности и не ловить милиметры - то модель вполне себе нормальная да простят меня гуру и поклонники данной машины. В принципе как я понял вполне допустимо что такая машина могла быть на начало 43г.
А по сему продолжаю стройку, собрал ходовку  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Обул танк и собрал корпус, пришлось стянуть струбциной чтобы убрать щель в корме между ванной и верхом.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
В закромах родины отрыл точеный ствол, все таки хомяк иногда полезная животина, лет 6 уже лежит да к тому же не один а целых 3 шт так что будет повод еще один кв и т-34 собрать
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот что еще вчера вечером успел

Собрал полностью башню и высверлил сигнал
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ствол пулемета заменил на трубочку и заклеил дырки под доп баки кусками литника дабы не тратить много шпакли. Танк будет без баков.
Изменено: Лысый Макс - 07.02.2020 08:42:50
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Обул танк и собрал корпус
Гуси уже покрашены или это пластик такой?
Цитата
Comrade написал:
Гуси уже покрашены или это пластик такой?
Это родная резина Пользователь добавил изображение  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
С удовольствием изучу Ваш мастер-класс!
Цитата
Денис Котеев написал:
С удовольствием изучу Ваш мастер-класс!
Ну мастер то из меня конечно с натяжкой выйдет, если только мастер по скоростной сборке или мастер по отказу от травла.
Но все равно спасибо за доверие.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
В закромах родины отрыл точеный ствол, все таки хомяк иногда полезная животина, лет 6 уже лежит да к тому же не один а целых 3 шт так что будет повод еще один кв и т-34 собрать
Макс,будит у кого если что ствол стрельнуть .))))
Ну все отверстия зашпаклевал и зачистил, теперь финальная сборка и переходим к окраске
Изменено: Лысый Макс - 08.02.2020 08:30:18
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Отрыл фары от эльфа... сколько всего я оказывается заначил в свое время  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну в общем все, стройку закончил добавил фару и поручьни и ручку на кормовой круглый люк
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Загрунтовался
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Сделал троса из мет тросика купленного в стройландии
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Не это не серьезный подход, это поделка уровня восьмикласника! (((  
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
Не это не серьезный подход, это поделка уровня восьмикласника!  
Иногда так хочется вернутся в школу... Пользователь добавил изображение ну и у каждого свой подход к фламастерам которые на вкус и цвет такие все разные.... Пользователь добавил изображение

Ну а тем временем сделал предшейдинк
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Переезжаю в малярку
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс,раньше и по пилить было не в ломы, вообще обленился. uuh  
Цитата
Александр Селеменев написал:
Макс,раньше и по пилить было не в ломы, вообще обленился.  
Сань время идет мы не молодеем, моделей все больше и больше, а собрать хочется конечно же все. Так что приходится определятся либо матчасть либо количество... я для себя выбор сделал.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
За вчерашний вечер успел нанести зеленый фильтр и нанес и растер маслянные точки. Сейчас модель сохнет закрытая глянцем, вечером сделаю смывку закрою матом и буду пачкать может быть даже успею закончить.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
нанес и растер маслянные точки.
Каким маслом пользуетесь и чем растираете?  
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат