Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
МиГ-3. Альфа. 1/72). ГОТОВО
И таких фото ,где видно излом полно. Главное знать,куда смотреть))
Заходите https://vk.com/club191182204
если изначально плечевых ремней не было, то это не значит, что их не было вообще
Рисунок
20955.jpg (210.33 КБ)
Рисунок
20952.jpg (208.04 КБ)
Рисунок
20953.jpg (200.68 КБ)
Рисунок
20957.jpg (184.97 КБ)
Рисунок
20954.jpg (198.85 КБ)
Рисунок
20951.jpg (192.15 КБ)
Рисунок
20956.jpg (202.19 КБ)
Все те же сны, как говаривал старик Хворобьев...  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Все те же сны, как говаривал старик Хворобьев...  
не, ну я понимаю можно обвинить Покрышкина в склерозе... но так спокойно забить на документ  8D
Изменено: Andrey Stan - 18.01.2020 20:33:11
Судя по фото брошенных МиГов-3,так и не поставили плечевые ремни
Рисунок
13.jpg (1.53 МБ)
Рисунок
2.jpg (1.58 МБ)
Заходите https://vk.com/club191182204
так серия 22 когда выпускалась? документ же не довоенный. все остальное правда, а за ремни - "сон"?)
Изменено: Andrey Stan - 18.01.2020 22:24:38
По плечевым ремням с одной стороны удивительно, но с другой это вполне вписывается в общий подход. На примере Митчеллов, к примеру, довоенная модификация тоже их не предусматривала (модификацмя В на рейд Дулиттла), а вот более поздние имели.
Немного
Цитата
Вадим Цюпа написал:
Главное знать,куда смотреть))
Вадим, я понял куда смотреть.
И немного обновлюсь:
- поработал с капотной частью, и добавил проволоко-пулемёты
- в процессе воздухозаборники
- доработал ниши шасси
- склеил крыло и примерка
- ! снял ремни !
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
"снял ремни"... а он что, ранний? и после этого еще говорят, что я докапываюсь к матчасти  [:](
Изменено: Andrey Stan - 18.01.2020 23:24:16
Цитата
Andrey Stan написал:
"снял ремни"... а он что, ранний? и после этого еще говорят, что я докапываюсь к матчасти  [:](
Так, ни на ранних, ни на поздних, их блин не наблюдается... Могу обратно одеть, мне не трудно, вы тут все определитесь...!
я тебе специально ДОКУМЕНТ нашел! при чем тут "определитесь"? "не наблюдается"... можно подумать у других видно, или их специально фотографировали и есть фото из кабины поздних. ну снял так снял, твоя модель
Изменено: Andrey Stan - 18.01.2020 23:44:14
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
"снял ремни"... а он что, ранний? и после этого еще говорят, что я докапываюсь к матчасти  [:](
Так, ни на ранних, ни на поздних, их блин не наблюдается... Могу обратно одеть, мне не трудно, вы тут все определитесь...!
Михаил, Бремен затронул интересную тему. Давайте вместе порассуждаем. Андрей привел письменные документы, я - фото. Вот честно - самому интересно. Потратил вечер, листая военные фото, но плечевых ремней нигде не увидел.
Цитата
Владислав Киселев написал:
Бремен затронул интересную тему. Давайте вместе порассуждаем. Андрей привел письменные документы, я - фото. Вот честно - самому интересно. Потратил вечер, листая военные фото, но плечевых ремней нигде не увидел.
Так как, в документах предполагалось их внедрение (и даже вроде-как пущены в производство!), а по факту их на фото нигде не наблюдается, то (по моему) будет логичнее без них. Как-то так.
Изменено: Михаил Троян - 19.01.2020 07:57:16
Цитата
Владислав Киселев написал:
Цитата
Михаил Троян написал:
 
Цитата
Andrey Stan  написал:
"снял ремни"... а он что, ранний? и после этого еще говорят, что я докапываюсь к матчасти  [:](
 Так, ни на ранних, ни на поздних, их блин не наблюдается... Могу обратно одеть, мне не трудно, вы тут все определитесь...!
Михаил, Бремен затронул интересную тему. Давайте вместе порассуждаем. Андрей привел письменные документы, я - фото. Вот честно - самому интересно. Потратил вечер, листая военные фото, но плечевых ремней нигде не увидел.
АНАЛОГИЧНО! Хотя боюсь себе представить - с ОКБ ли такое упущение или......фотографы упустили зафиксировать кабину целиком!
Цитата
Михаил Троян написал: а по факту их на фото нигде не наблюдается,
А что,ты нашёл хоть одно фото архивное где целиком кабинет и кресло видно? Или фото плохого качества или кресла вообще нет в ракурсе.
нет ремней
Пользователь добавил изображение
FO6112.jpg (108.99 КБ)
Заходите https://vk.com/club191182204
конечно нет, на все тех же МиГах довоенного выпуска
Цитата
Andrey Stan написал:
довоенного выпуска
как это стало понятно?
Заходите https://vk.com/club191182204
Вадим , спасибо , отличные фото  , а с плечевыми ремнями хоть одно есть ?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Так если б были..
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим Цюпа написал:
Так если б были..
в том то и штука!
адепты ремней потрясают фразой Покрышкина и все тут.  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Делал подобную модель,такими фото не располагал,все больше работал по чертежам Воронина.Был удивлен отсутствием плечевых ремней.Вроде ж как истребитель.
Боролся с излишним провисанием полотна на рулях при помощи шпаклевки.
Рисунок
IMG_0182.JPG (3.54 МБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2123.JPG (86.06 КБ)
Рисунок
IMG_4921.JPG (4.66 МБ)
во-первых, кроме Покрышкина, я уже документ предъявил, который указывает, что были и без ремней, но потом стали ставить.
адепт фото, а потрясите передо мной таким, например Ла-5ФН (которых выпустили не в пример больше, значит должно быть больше фото!), с видимыми плечевыми ремнями, а?)
Изменено: Andrey Stan - 19.01.2020 15:40:42
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
Вадим  Цюпа написал:
Так если б были..
в том то и штука!
адепты ремней потрясают фразой Покрышкина и все тут.  
Ну отсутствие фото бронеспинок с ремнями не говорит о том,что их в принципе могло не быть. Но то,что были без ремней - факт. Может и всплывёт когда-то фото такое,если их действительно начали устанавливать.  
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Ашот Владимирович написал:
Боролся с излишним провисанием полотна на рулях при помощи шпаклевки.
Ашот, там кромки надо стачивать (бо дюже толсты), что на элеронах, и на рулях и киле. Вот и сниму до нужного провис.
И то тоже делал.
На сегодняшний день (не очень много):
- прошпаклевал и обшкурил фюзеляж и крыло (вывел заодно кромку и сточил провис элеронов и киля)
- придал грушевидности хвостовой балке (как заметил Вадим Цюпа) (если я правильно понял!?)
- нарезал некоторую расшивку на тушке, и хвосте
- подправил нишу заднего шасси
- повозился с воздухозаборниками
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
в конце хотелось бы увидеть рядом с Звездой)
Цитата
Andrey Stan написал:
в конце хотелось бы увидеть рядом с Звездой)
Обязательно сфотаю вместе...!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат