Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Правила конкурса 2020
всем успехов. Сам не приму участие...по своей "традиции" как обычно не уложусь во временные рамки
Изменено: warlock far east - 27.02.2020 18:37:12
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Меня возьмете на конкурс с Су-85 Mini Art 35178?
после случая с "ленинградкой" стал почаще сюда заглядывать.
Стройку начали? Напишите мне в личку ссылку, перенесу сюда. Если не начали, то открывайте её сразу в теме, сами.  
Извините, а и мне поучаствовать со своей стройкой ?^ https://karopka.ru/forum/forum188/topic28861/?PAGEN_1=2
Цитата
Кирилл Устинов написал:
Извините, а и мне поучаствовать со своей стройкой   https://karopka.ru/forum/forum188/topic28861/?PAGEN_1=2
перенёс тему.  
Возможно, это будет стимулом закончить работу
BorisV, здравствуйте. Перенесите пожалуйста мою стройку в конкурс.
https://karopka.ru/forum/forum188/topic30112/
Изменено: Александр Переверзев - 19.03.2020 21:34:46
80% успеха любого дела-его организация.
Цитата
Александр Переверзев написал:
BorisV, здравствуйте. Перенесите пожалуйста мою стройку в конкурс.
https://karopka.ru/forum/forum188/topic30112/
Перенёс тему в конкурс "Техника Победы"
Коллеги, до окончания конкурса осталось 8 дней!

Кстати вопрос с дипломами актуален. Кто-то может взять на себя их изготовление?
Все успевают? Думаю при необходимости, если есть модели на финише, можно продлить до конца майских праздников, т.е. до 11-го числа включительно.
в данном случае дата 9 мая символична
Цитата
Andrey Stan написал:
в данном случае дата 9 мая символична
Согласен.
а голосование можно открыть и 11-го, если кто завтра заявит готовую модель, но пока не успевает полноценно отфотографировать.
Изменено: Andrey Stan - 08.05.2020 11:09:05
Цитата
Saluza Secundus написал:
Все успевают? Думаю при необходимости, если есть модели на финише, можно продлить до конца майских праздников, т.е. до 11-го числа включительно.
Я мимо, сорри.
Коллеги, завтра Праздник, который дорог нам всем. И к этой дате был приурочен данный конкурс.
Те, кто завершит модель 9 мая до 23:59, по московскому времени, как написано на первой странице, прошу написать в сказке ГОТОВО.
На размещение модели в галерее у Вас есть время до конца выходных, лучше не торопитесь, но представьте модель достойно, согласно разделу II Правил размещения моделей. Модель должна быть показана в обязательном порядке со всех ракурсов, снимки длжны быть не тёмные и не переосветлены, четкими, с глубиной резкости по всему кадру; а также не увлекайтесь редакторами, чтобы не "уехали" цвета и оттенки.  По собственному опыту по и совету коллег-администраторов и моделистов, не советую использовать вспышку: мало у кого получаются отличные снимки со вспышкой, от силы у 5% моделистов.

Создание модели - это кропотливый труд, и показать результаты Вашего труда надо достойно, ведь неспроста Вы торопились сделать модель к Великому празднику.

И в обсуждении работ прошу всех быть корректными и вежливыми.
BorisV, позвольте вопрос. Обязательно размещать модель в галереи? В правилах конкурса не видел этого пункта.  
80% успеха любого дела-его организация.
Цитата
Александр Переверзев написал:
Обязательно размещать модель в галереи? В правилах конкурса не видел этого пункта.  
Александр, позвольте Вам ответить вместо Бориса.
Такая просьба связана с тем, чтобы зрителям было удобнее рассматривать фотографии модели, а не листать страницы темы и открывать фото по одной.
Например, когда я организовывал конкурсы, то в Правилах такую просьбу прописывал.
Причем не обязательно "номинировать" модель в галерею - достаточно просто разместить её в Личных и дать ссылку.

Еще раз повторю - это исключительно для удобства просмотра.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей Красильников, спасибо за ответ! Собственно так и думал. Займусь сегодня. С праздником!!!
80% успеха любого дела-его организация.
Александр, Сергей уже ответил Вам, причём так грамотно, что "не убавить, не прибавить".
Я присоединяюсь к его  комментариям, отмечу дополнительно, что если вы не хотите размещаться в Галерее, никто Вас заставить не сможет. Но лучше все же разместить модель в Прихожке (которая не является Галереей), дав в описании ссылку на стройку, а по истечении пяти дней модель уйдёт обратно в личку. Таким образом, модель смогут увидеть больше каропчан, чем если она будет находиться только в теме конкурса.  
BorisV, Сделал, модель в галерее. Конечно, так будет лучше, просто хотел очевидные недочеты убрать. Хотя, на то она и первая модель.
Изменено: Александр Переверзев - 09.05.2020 15:51:36
80% успеха любого дела-его организация.
Приветствую коллег!
Сегодня 12 мая. Подскажите где проходит голосование и до какого числа? Где можно будет узнать результаты конкурса? Где будут показаны призовые работы, дипломы ?
С уважением, Влад.
Изменено: Владимир Солдатов - 12.05.2020 21:00:38
Читаю я комментарии в голосовании по авиации и плакать хочется,даже уже и не смеяться. Со всем уважением к коллегам. Но однажды приняв для себя  никогда не участвовать в конкурсах со зрительским голосованием,лишний раз получаю подтверждение в правильности своего решения. Участникам благодарность в любом случае,но на итоговые баллы я рекомендую не обращать внимание.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим Цюпа написал:
Читаю я комментарии в голосовании по авиации и плакать хочется,даже уже и не смеяться. Со всем уважением к коллегам. Но однажды приняв для себя  никогда не участвовать в конкурсах со зрительским голосованием,лишний раз получаю подтверждение в правильности своего решения. Участникам благодарность в любом случае,но на итоговые баллы я рекомендую не обращать внимание.
Золотые слова! Но - иногда я наступаю снова на эти грабли...
Владимир Солдатов, проголосовать и посмотреть работы участников можно в соседней теме:
https://karopka.ru/forum/forum432/topic30354/
Срок до 20-го мая включительно.
Там-же будут объявлены победители.

С дипломами вопрос пока решается, тем более это дело не быстрое. Предлагаю их выполнить в таком-же виде, как и в прошлом году.
Цитата
Вадим Цюпа написал:
Читаю я комментарии в голосовании по авиации и плакать хочется,даже уже и не смеяться.
Вадим, приветствую!
Вот я стараюсь спокойно ко всему относиться, но тут, извини - зацепило.
Авиацию оценивали и комментировали только я и Андрей.
Значит камень в наш огород. Или только мой. Или только Андрея.
Но не суть важно, потому что написано без конкретики, а просто - читать наши комментарии - плакать хочется.

Дальше опять интересно
Цитата
Вадим Цюпа написал:
...приняв для себя  никогда не участвовать в конкурсах со зрительским голосованием,лишний раз получаю подтверждение в правильности своего решения...
И снова камушек в мою сторону...
"Лавочки" то я организовывал.
Да еще и со зрительским голосованием.
В общем - куда не кинь - везде клин  uuh

Но - спасибо! - твоё мнение (которое я очень уважаю) помогло мне принять окончательное решение, которое у меня долго вызревало - не организовывать, не участвовать, не голосовать. Неблагодарное это дело...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пользователь добавил изображение
Сергей,если делать конкурс с голосованием,то надо проработать все критерии, голосующие должны быть в теме как матчасти,так уметь делать модели . Я так и только так понимаю суть конкурсов. Поэтому и не воспринимаю их в серьёз, А  народ-участник будет ждать итогов,расстраиваться ,если кто впечатлительный.  Отношусь с уважением ко всем коллегам,что всегда отмечаю. Но тут надо менять формат. Куда лучше делать совместные постройки одинаковой матчасти,одной темы,где идёт обмен информацией,опытом. Безо всякой оценки итогов.  
Заходите https://vk.com/club191182204
Хотя может я слишком серьёзно отношусь ко всему нашему занятию этими ,для большинства населения непонятными, модельками? И оценки коллег в конкурсах надо воспринимать то же с долей юмора, где-то как дружескую поддержку? Но вот не могу так и всё. Для меня моделизм часть жизни,длинною в три десятка лет уже и без этой части свою остальное существование не воспринимаю и с легонцой не могу относится ко всему ,что моделизма касается. Оттого возможно и появляются резкие для кого-то комментарии. И потому же стараюсь лишний раз не комментировать модели,что б не расстраивать коллег. По тому же поводу и активность свою на этом сайте свёл до минимума. Такая вот ситуёвина.  
Заходите https://vk.com/club191182204
так вот надо просто пойти в голосовалку и оценить) а то как помидорами кидаться в готовую модель - так все горазды, а как оценить, то в кусты) что касается формата, то вроде никто не мешает организовать свой... по "лавкам", кстати, вообще было очень близко к одной теме, в сравнении с большинством других конкурсов.
Изменено: Andrey Stan - 16.05.2020 18:31:01
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Но - спасибо! - твоё мнение (которое я очень уважаю) помогло мне принять окончательное решение, которое у меня долго вызревало - не организовывать, не участвовать, не голосовать. Неблагодарное это дело...

Сергей, понимаю тебя, но в данном случае будет неправильно из-за мнения Вадима Цюпы вот так все бросить. Я думаю не только одному мне очень нравятся тематические конкурсы, которые ты организовываешь, причем, делаешь это весьма отлично. Похерить все - очень легко, а вот созидать и организовывать трудно. Я сам когда-то высказался Андрею, который взвалил на себя довести до конца НОВО-4, потом пожалел, понял, что это все трудно и занимает кучу времени. Поэтому, оптимизма, терпения и крепкого здоровья тебе! Лично я очень хочу продолжения какого-нибудь "Рубежа..."
Изменено: Макс Коробов - 16.05.2020 20:22:21
Так, это всё лирика, а голоса где?
Вадим Цюпа, следующие слова - вам. Всегда, перед проведением конкурса, любого, идет обсуждение его формата. "Лавочки" - не исключение. Ваших комментариев, пожеланий, обсуждений и т.д там ноль. Их там нет! Идем дальше. "Холодное небо Заполярья" - НОЛЬ.  "Тихоокеанский рубеж" -НОЛЬ. Скажите,  зачем вы рассказываете о том, что нужно менять формат конкурса и т.д., когда он УЖЕ СОСТОЯЛСЯ. Без вашего скромного участия...Какой в этом смысл? Я очень надеюсь на две вещи:
-  Сергею Красильникову не послушать вас и снова организовывать интересные конкурсы;
-  Увидеть вас в роли организатора какого-нибудь тематического конкурса.
С уважением, Макс Коробов.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат