Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
МиГ-3. Альфа. 1/72). ГОТОВО
Цитата
Andrey Stan написал:
в конце хотелось бы увидеть рядом с Звездой)
У меня стоят два:. Звездовский без переделок и ХБ от нашего форумчанина с правильными доработками. Небо и земля.  crezy Отдам "звезду" 10-летнему племяннику напоиграться.
Приветствую коллеги!
Времени на моделизм с начала НГ, что-то совсем мало. Но, всё-таки двигаю МиГарь, медленно, но уверенно:
- поработал над стабилизаторами (кромки, сошлифовал рельеф "полотна", расшивка)
- также и над крылом (кромки, провис "полотна" элеронов, расшивка, подготовил места под фару и БАНО)
- собрал тушку с крылом (с трудом поймал состыковку, далее устранение щелей)
Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Приветствую коллеги, и всех с Праздником!
Мои продвижения по стройке:
- прошпаклевал и вывел все стыки крыло-фюзеляж, кромки крыльев
- дорезал расшивку и где получилось клепанул (ревитер не везде можно катануть)
- вылепил корневые воздухозаборники на стыковке крыльев
- доработал маслорадиатор
- отработал винт
- установил заднее шасси
- собрал передние шасси (шланги потом)
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Как то упустил начало стройки.
Когда то тоже собирал этот набор, и скажу, что он оставил у меня приятные впечатления. Правда, в тонкости не вдавался, но собрал с удовольствием.
Хорошо получается, Михаил! Удачной работы.
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Как то упустил начало стройки.
Когда то тоже собирал этот набор, и скажу, что он оставил у меня приятные впечатления. Правда, в тонкости не вдавался, но собрал с удовольствием.
Хорошо получается, Михаил! Удачной работы.
Спасибо, Андрей!
Согласен, набор очень приятен в работе и очень даже неплох в детализации (как для того времени). Геометрия, вообще класс.
Вот-бы ХБ ещё пощупать(!), но в продаже его увы нет...
Я где то слышал, что ХБ даже уступает Альфе. Может он и приятный в сборке, но деталировка у Альфы действительно не плоха. И хоть вторая мировая, это не мой конёк, этот МиГ я не удержался и собрал. Правда сама модель, пролежала в моих закромах лет 15, если не больше.
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Я где то слышал, что ХБ даже уступает Альфе.
Да, я тоже слыхал такие отзывы. В любом случае, какой-бы не был набор, меня всё-равно потянет что-нибудь исправить...  :}{  
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Я где то слышал, что ХБ даже уступает Альфе.
Да, я тоже слыхал такие отзывы. В любом случае, какой-бы не был набор, меня всё-равно потянет что-нибудь исправить...    
Все мы больные уже!!!
С уважением, Андрей.
даже скучно как-то - никаких косяков))
Изменено: Andrey Stan - 24.02.2020 10:25:37
Цитата
Andrey Stan написал:
даже скучно как-то - никаких косяков))
Какие проблемы?! Посчитайте количество заклёпок и будет вам праздник!!! )))))))))))
С уважением, Андрей.
я такой ерундой не занимаюсь) а вот переглядев фото - ни одного с такими светлыми дисками не нашел, покрасил бы в зеленый
Изменено: Andrey Stan - 24.02.2020 10:32:46
Цитата
Andrey Stan написал:
я такой ерундой не занимаюсь) а вот переглядев фото - ни одного с такими светлыми дисками не нашел, покрасил бы в зеленый
Учесть что видимая часть колеса с диском находится в тени, и при этом даже немного светлее базового цвета самолёта. Пришёл к выводу, покрасить диски в цвет внутренностей. При-том, что Андрей прав, что диски похоже были везде зелёными...
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Очень хорошо выходит, так держать.
Вопрос знатокам(!): в какой цвет красить направляхи ракет, в стальной или защитный? На этом борту их конечно не наблюдается, но у меня есть желание их влепить для разнообразия.
Цитата
Михаил Троян написал:
Вопрос знатокам(!): в какой цвет красить направляхи ракет, в стальной или защитный? На этом борту их конечно не наблюдается, но у меня есть желание их влепить для разнообразия.
Михаил. Может это баян.... и ты уже видел. Посмотри тут, может поможет. Особенно 33 страница.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=6048&postdays=0&postorder=asc&start=0
С уважением, Андрей.
Цитата
Михаил Троян написал:
Вопрос знатокам(!): в какой цвет красить направляхи ракет, в стальной или защитный? На этом борту их конечно не наблюдается, но у меня есть желание их влепить для разнообразия.
Я думаю обожённая сталь,но они были наверное практически чёрные от выхлопа ракет.
Изменено: Матвей Богданов - 24.02.2020 17:13:15
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Цитата
Михаил Троян написал:
Вопрос знатокам(!): в какой цвет красить направляхи ракет, в стальной или защитный? На этом борту их конечно не наблюдается, но у меня есть желание их влепить для разнообразия.
Михаил. Может это баян.... и ты уже видел. Посмотри тут, может поможет. Особенно 33 страница.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=6048&postdays=0&postorder=asc&start=0
Братцы,почему у меня не открываются фотки на скале-те что в старых темах....?. В недавнишних-всё открывается для просмотра. unk()  
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Михаил. Может это баян.... и ты уже видел. Посмотри тут, может поможет. Особенно 33 страница. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=6048&postdays=0&postorder=asc&am...
Андрей, спасибо! Полистаю, должно-быть много интересного...
Цитата
Матвей Богданов написал:
Я думаю обожённая сталь,но они были наверное практически чёрные от выхлопа ракет.
Матвей, мне попались в сети, вот такие фото. Крашеные в зелёный. Но, смотрю многие красят их просто в стальной.
Рисунок
90602453[1].jpg (237.67 КБ)
Рисунок
90602455[1].jpg (269.73 КБ)
Рисунок
90602456[1].jpg (242.52 КБ)
Рисунок
90602450[1].jpg (208.69 КБ)
Изменено: Михаил Троян - 24.02.2020 17:21:45
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Михаил. Может это баян.... и ты уже видел. Посмотри тут, может поможет. Особенно 33 страница.  http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=6048&postdays=0&postorder=asc&am...  
Андрей, спасибо! Полистаю, должно-быть много интересного...
Всегда пожалуйста. Там действительно, много интересного. Хотел тебе эти фотки закинуть. Ты опередил ))))
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Хотел тебе эти фотки закинуть. Ты опередил ))))
Старался больше нарыть матчасти, подготовится так-сказать основательно. Но, как всегда во время стройки оказывается, что ни черта не шаришь и информации с гулькин-нос... )))
И ещё вопрос знатокам(!): насколько я понял (по вычитке с форума), внутренние стороны лопастей красились в матовый чёрный для антиблика?
Цитата
Михаил Троян написал:
И ещё вопрос знатокам(!): насколько я понял (по вычитке с форума), внутренние стороны лопастей красились в матовый чёрный для антиблика?
Нет, Михаил! Это чтобы лётчик своё отражение не видел ))))))
С уважением, Андрей.
Цитата
Михаил Троян написал:
И ещё вопрос знатокам(!): насколько я понял (по вычитке с форума), внутренние стороны лопастей красились в матовый чёрный для антиблика?
причем не вся сторона лопасти, а частично - фото в сети есть
Изменено: Andrey Stan - 24.02.2020 20:45:05
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Цитата
Михаил Троян написал:
И ещё вопрос знатокам(!): насколько я понял (по вычитке с форума), внутренние стороны лопастей красились в матовый чёрный для антиблика?
Нет, Михаил! Это чтобы лётчик своё отражение не видел ))))))
Андрей, я имею в виду лопасти полностью стального цвета.
Прошёлся по мелочам:
- изготовил всю светотехнику: БАНО, посадочная фара и килевой фонарь "заднего хода"
- переработал щитки шасси
- изготовил выхлопные
- триммер на левый элерон
- доработал воздухозаборники и частично всякую мелочь по верхней и нижней капотной части.
Всякие лючки и ленты на крыльях выклею из плёнки Oracal.
Пользователь добавил изображение
41.jpg (94.29 КБ)
Рисунок
45.jpg (145.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
44.jpg (114.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
43.jpg (112.42 КБ)
Рисунок
42.jpg (162.79 КБ)
Изменено: Михаил Троян - 28.02.2020 20:08:16
8D А у кого либо есть фотография приборной доски МИГ-3?  Причём не важно, оригинального МИГа или восстановленного. Но нужна хорошего качества, цветная  и без затемнения посторонними предметами, в том числе и ручкой управления. Можно графическую. Декаль нужно сделать.  
Изменено: Андрей Виноградов - 29.02.2020 05:58:49
С уважением, Андрей.
\8/  
Цитата
Андрей Виноградов написал:
А у кого либо есть фотография приборной доски МИГ-3?  Причём не важно, оригинального МИГа или восстановленного. Но нужна хорошего качества, цветная  и без затемнения посторонними предметами, в том числе и ручкой управления. Можно графическую. Декаль нужно сделать.  
Андрей, цветные чётко по ракурсу и без всяких помех, врядли есть... У меня только такие. Схематическую можно раскрасить...
Рисунок
7043905.jpg (200.47 КБ)
Рисунок
DSC02697.jpg (147.3 КБ)
Спасибо. Порылся в сети, нашёл то что нужно. Но и твои пригодятся.
С уважением, Андрей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат