Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
45-мм противотанковая пушка обр.1941 года "Ленинградка", набор от Zebrano №35001, масштаб 1:35., Не смог не прикупить данную модель, т.к. питаю определенные чувства к сорокопятке. Рекламные литники выглядели лучше, чем то, что по факту оказалось в коробочке. Пластик или смола, в общем, материал жесткий. Одно из колес было с дефектами литья, (помели в
Кирилл, фантастическая стройка! Ювелирная проработка деталей! Действительно с большим интересом посмотрел и почитал про постройку казалось бы не самой сложной пушки - вроде и деталей в ней не много... А у Вас по ощущениям получилось как будто разбивка на реальное их количество, там понятное дело что много всего. С интересом смотрю как работаете руками, жду в галерее итоговую модель!
У Вас нет желания описать отдельно постройку Pak-36/37, которую Вы мимоходом выложили в статье?
Цитата
Kais написал:
Кирилл, фантастическая стройка! Ювелирная проработка деталей! Действительно с большим интересом посмотрел и почитал про постройку казалось бы не самой сложной пушки - вроде и деталей в ней не много... А у Вас по ощущениям получилось как будто разбивка на реальное их количество, там понятное дело что много всего. С интересом смотрю как работаете руками, жду в галерее итоговую модель!
У Вас нет желания описать отдельно постройку Pak-36/37, которую Вы мимоходом выложили в статье?

Kais, благодарю! Очень приятно, что работа понравилась, и что не поленились перечитать /просмотреть всю историю по стройке. Сама стройка по началу не предвещала такого запила, но чем глубже погружался в мат.часть, тем больше и больше всего интересного вылезало.
С колотушкой, кстати, та же история. Но раз есть интерес, то почему бы и не оформить статейку?! Тем более рассказать тут есть о чем.
Приветствую, коллеги! Случилось то, чего никак не ждал. Аэр пропускает воздух через сопло. Уже который день с ним бьюсь, и полную разборку-чистку делал, но один Х выпускает воздух, в итоге компрессор идет в перегрев от постоянной подкачки. Подозреваю, что все дело в прокладке воздушного клапана. То ли она потеряла эластичность, то ли уработалась.  Кто с подобной жутью сталкивался?
А гаечку, которая втулку воздушного клапана притягивает, не пробовал регулировать? У меня она когда незатянутая - такой же эффект, гонит воздух через сопло. А когда перетянута - вообще воздух не идет. Вдруг в этом причина?
Изменено: Дмитрий Быченков - 16.04.2021 19:14:18
Цитата
Дмитрий Быченков написал:
А гаечку, которая втулку воздушного клапана притягивает, не пробовал регулировать? У меня она когда незатянутая - такой же эффект, гонит воздух через сопло. А когда перетянута - вообще воздух не идет. Вдруг в этом причина?

Дмитрий, коллеги, приветствую!
Я практически сразу подумал, что после чистки не так отрегулировал воздушный клапан. Поэтому игрался с этой гаечкой взад-вперед, но толку ноль. Заодно обратил внимание, что резиновое колечко, что на штоке воздушного клапана, какое-то чутка сплющенное. Поискал по сайтам запчасти на аэр и даже заказал кое-что про запас, чтобы потом, в случае чего, процесс не встал. А сегодня после работы заехал в один хороший магазин, где мне подобрали похожую очень бюджетную резиночку, подкинули шланг и протестировали замену. И проблема ушла!  (?:
На радостях прикупил еще парочку запасных. Вот и фото виновницы моих мучений (приплюснутость немного видно) и запасных в пакетике.
Всем рекомендую заблаговременно прикупить ЗИП к своим рабочим лошадкам, чтобы не оказаться в самый неподходящий момент не у дел...
Рисунок
Закончил нанесением грунта и попутным шпатлеванием неуместных щелей.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Кому интересно, грунт от Mr. Hobby Mr. Surfacer 1200. Бадяжу его их же растворителем Mr. Colour Thinner.
Ложится хорошо, укрывистый. Из минусов - если чем сильно тереть, царапается на алюминиевых /латунных поверхностях и писец какой вонючий. Ну и аэр после него сразу надо как следует промывать, чтобы не засрать. В остальном вполне годный продукт.
Рисунок
Нормуль.
Тоже этот грунт использую, или тамию. Да у нас другого и нет в продаже )
Показалось он даже чуть лучше тамиевского по укрывистости, ну а воняют примерно одинаково.
А декали где заказывали?
Да, мне зашел. И на Тамиевский действительно чем-то похож. Для сравнения рядом фигурки задуты темно-зеленым грунтом от Vallejo. Но он хорошо держится только на пластике. С металла снимается пластами как сгоревшая кожа. Но как мне показалось, на светлом грунте деталировка лучше видна, ну и изъяны тоже. :(
Деки заказывал на Каропке, есть тут группа "Декали по вашим заказам" или что-то созвучное. Там их уже до меня заказывали, так что размеры надписи у них есть. Можно и свои любые заказать, тут вопрос цены и как договоритесь.
Кирилл, превосходная сказка!
Посмотрел всю с удовольствием!
Цитата
Makaley написал:
Кирилл, превосходная сказка!
Посмотрел всю с удовольствием!

Благодарю за внимание и доброе слово! Сказку еще до конца необходимо рассказать  ;)
С нетерпением жду финала малярки..  (hi)  
Цитата
ANI-MAKS написал:
С нетерпением жду финала малярки..  (hi)  

Спасибо! Работаем...
Задул в базу.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Есть здесь два основных глухих места, куда задувать краску с аэрографа не так то просто, чтобы случайно не залить лишнего. Это "карман" под снарядный ящик первой очереди и место под качающейся частью орудия с усилениями и осевой балкой. Углы силового усиления и наклона щитового прикрытия не особо способствуют задуть всю эту конструкцию без проплешин. стрелками показал проблемные места.
Рисунок
Сделал мягкое высветление по выступающим частям.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Друзья, добрый вечер!
Извиняюсь за долгое отсутствие. У меня произошло непоправимое. Всего за каких-то две недели не стало моей любимой мамы...
Попробую довести покрасочные работы до финала, но ... надеюсь, вы меня поймете. Никак не предполагал, что эта стройка получится еще такой эмоционально тяжелой.
Кирилл, прими соболезнования.
Да уж, такое дело....
Код
Цитата
Дмитрий Быченков написал:
Кирилл, прими соболезнования.

Спасибо, Дмитрий.
Соболезную. Держитесь Кирилл.
Цитата
Анатолий Пожидаев написал:
Соболезную. Держитесь Кирилл.

Спасибо, Анатолий!
Примите соболезнования. Крепитесь !
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Цитата
Dan de Zhaden написал:
Примите соболезнования. Крепитесь !

Спасибо. Но от мыслей не убежишь... И трубка рядом, а уже не позвонить...
Поработал с маслом. Понравилось. Сделал смывку по лафету и колесам, поработал с мелочевкой.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Последний бой - он трудный самый. Тем болле, что времени осталось совсем в обрез.
Завершил работу со смывкой. Масло от 502 батальона.
Рисунок
Также проработал легкие сколы и потертости. После лака, скорее всего, придется их еще чуть подчеркнуть. Посмотрим.
Нанес декали. Пока не получается побороть основную надпись на щите, с боковых ракурсов заметны границы и поблескивает. Mark fit пока не особо помог, да и боязно его лить с избытком, лаком еще ничего не покрывал. Поколдую еще с ней.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Впереди работа с мелочевкой, шанцем, возможно сделаю фильтры, ну и лак соответственно.
Немного рабочего стола в ленту, пока идет просушка.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Поколдовал с декалью, вроде стало значительно лучше + сделал локальный фильтр на щит и припылил маслом и пигментом. Им же прошелся по покрышкам. Пигмент от Vallejo. Рекомендую, отличная вещь!
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Поработал с прицелом. Изобразил линзы.
Рисунок
Но больше всего времени съел шанец. Как то сегодня он давался с боем. Но в конечном счете я его одолел и результат меня устроил. Рисунок
Рисунок
Наконец забрезжил свет в конце тоннеля. Осталось совсем чуть-чуть.
Изменено: Кирилл Халевин - 08.05.2021 23:08:50
Модель готова! Дам ей отстояться, чтобы встал клей. После проверю все еще раз спокойным взглядом и к вечеру сделаю фотосессию.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Всех с праздником, товарищи!!! Ура! Ура! Ура!!! ^%^  ^%^  ^%^
Гуд. Ждем финальной фотосессии!
Уважаемые коллеги, модель в прихожей! Прошу любить и жаловать:
https://karopka.ru/community/user/25074/?MODEL=597530

За количество фото прошу не ругать, во-первых, как в известной всем сказке "чтобы тебя лучше видеть", а во вторых, это 4 или 5 часть того, что я за ночь отснял...

Приятного просмотра!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат