Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
БМП "Бумеранг" с обитаемым модулем "Бережок", Постройка "Бумеранга" со всякими плюшками
Всем привет. Решил заявить в конкурс ещё одного товарища,может успею до срока окончания,но не будем загадывать. Приобрёл звёздовский продукт,соблазнившись обещанными плюшками от продавца,в первую очередь смоляными колёсами,ибо как знал,что изкоробочные резинки годятся только костра,ИМХО конечно. В плюшки входили сами колёса,краска,пигмент и купон на скидку на фототравление,его по предзаказу ещё не было в продаже. Его,травление,использовать не намерен,так что если кому охота скидку в 50% пишите в личку,безвозмездно отдам код .Кто первый?
Потом ,пока ждал появления "Бумеранга" в продаже вообще,возникла идея приладить ему "Бережок",ибо в сети обнаружились такие фотоматериалы,а с "Эпохой" уже строил,и построил, "Бумеранг" пандовский. А зачем мне два одинаковых? Поэтому оный модуль был закинут в "корзину" магазина. Травлёнку на "Камаз" взял,чтоб было,в основном из-за шильдиков,дворников и цветной панели приборов,ну это лирическое отступление :D
И самое смешное в этом наборе как мне показалось. Буксирный крюк взяли как будто от башенного крана uuh ,по сравнению с пандовским,примерно раза в два больше. По габаритам вроде одинаковые с "Пандой",но ванна у "Звезды" по днищу уже. В процессе сборки буду сравнительные фото прилагать.
Колёса,как и было обещано "Армой" с просадкой и типа все разные.Но как,двое колёс одинаковые абсолютно,т.е.по парам одинаковые все,но отличные друг от друга. Так что раскидать их вперемешку,вот и вроде как все разные. Литьё чистое,все надписи читаемы
Теперь долгожданные фото
Рисунок
DSCN0019.jpg (189.5 КБ)
Рисунок
DSCN0028.jpg (299.08 КБ)
Рисунок
DSCN0030.jpg (223.45 КБ)
Рисунок
DSCN0029.jpg (251.11 КБ)
Рисунок
DSCN0026.jpg (208.25 КБ)
Рисунок
DSCN0024.jpg (202.29 КБ)
Рисунок
DSCN0022.jpg (183.94 КБ)
Рисунок
DSCN0021.jpg (193.11 КБ)
Рисунок
DSCN0020.jpg (211.69 КБ)
Рисунок
DSCN0025.jpg (303.03 КБ)
Чего то фото перемешались,не в том порядке выставлял...
Здравствуйте! Если ещё ни кто не забрал код на травло к Бумерангу, то можно мне?  
Цитата
Mоngol написал:
Потом ,пока ждал появления "Бумеранга" в продаже вообще,возникла идея приладить ему "Бережок",ибо в сети обнаружились такие фотоматериалы,а с "Эпохой" уже строил,и построил, "Бумеранг" пандовский. А зачем мне два одинаковых?


Что ж, мы всегда за разнообразие :) Приятной сборки.
Рисунок
Послежу за стройкой этого мутанта)))

Кстати, а зачем Арма делает все колеса разными? В чем прикол?
Цитата
Николай написал:
Послежу за стройкой этого мутанта)))

Кстати, а зачем Арма делает все колеса разными? В чем прикол?
Не,несколько неправильно выразился. Колёса одинаковые,надписи на боковинах под разными ракурсами,я это имел ввиду. "Миниарм" грешит тем,что все боковые надписи на покрышках стоят одинаково,если колёса даны с просадкой,для "Камаза" например.Если без просадки,то уже можно вносить разнообразие в установку
С Бережком это интересно, пока на фото светится именно такой вариант, и я тоже задумывался о постройке именно такого. Будет интересно посмотреть.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Для модуля самое интересное подиум изготовить нормально,как мне кажется. Начну-увижу
Цитата
Антон написал:
пока на фото светится именно такой вариант
Засветились уже три как минимум. Парадные макеты на базе корпуса К-16, К-17 с Бережком (что этим хотели сказать - неизвестно, возможно, возможность адаптации под любой модуль) и опытные экземпляры К-17 с КАЗ Афганит, которые наиболее близки к предполагаемой строевой машине.
Цитата
Mоngol написал:
Цитата
Николай написал:
Послежу за стройкой этого мутанта)))

Кстати, а зачем Арма делает все колеса разными? В чем прикол?
Не,несколько неправильно выразился. Колёса одинаковые,надписи на боковинах под разными ракурсами,я это имел ввиду. "Миниарм" грешит тем,что все боковые надписи на покрышках стоят одинаково,если колёса даны с просадкой,для "Камаза" например.Если без просадки,то уже можно вносить разнообразие в установку
Понятно, я пока на своем Бумеранге решил не менять колеса. Попробую довести до ума резину. Не хочется сильно вкладываться в некотором смысле случайный проект.
Цитата
Николай написал:
Цитата
Mоngol написал:
 
Цитата
Николай  написал:
Послежу за стройкой этого мутанта)))

Кстати, а зачем Арма делает все колеса разными? В чем прикол?
 Не,несколько неправильно выразился. Колёса одинаковые,надписи на боковинах под разными ракурсами,я это имел ввиду. "Миниарм" грешит тем,что все боковые надписи на покрышках стоят одинаково,если колёса даны с просадкой,для "Камаза" например.Если без просадки,то уже можно вносить разнообразие в установку
Понятно, я пока на своем Бумеранге решил не менять колеса. Попробую довести до ума резину. Не хочется сильно вкладываться в некотором смысле случайный проект.
Испортите,напишите,у меня то комплект останется,пока погожу избавляться от них
Спасибо за помощь, надеюсь, что к крайним мерам прибегать не придется
Цитата
Николай написал:
Парадные макеты на базе корпуса К-16, К-17 с Бережком (что этим хотели сказать - неизвестно, возможно, возможность адаптации под любой модуль) и опытные экземпляры К-17 с КАЗ Афганит, которые наиболее близки к предполагаемой строевой машине.
Есть мнение, что как раз вариант с Бережком более реален для серии. Ну и потом, там конь еще не валялся, с Бережком он даже интересно выглядит.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Не вижу никакой логики разрабатывать дорогущее шасси под необитаемый модуль, чтобы втыкать туда устаревшие обитаемые модули. Что характерно, этот мутант, мелькнув один раз, больше не светился
Огромное спасибо за код на травление!!! 8D  ^%^  
Ой,как давно сюды я не заглядывал,увлёкся посторонними делами. Ну ладно,хорошо хоть про этот конкурс вспомнил вообще.Итак,по мелочи. Собрал корпус, вывернул переднюю пару колёс, по традиции, на корме срезал лишние стаканы под антенны,крайний справа заткнул подходящей деталькой от чего-то,ибо образовалась после срезания дырка. Есть ли на прототипе такое,или нет,мне неведомо,фотографий крайне мало в сети,приходится выдумывать. Приклеил сеточку на короб,сложил стойки зеркал,опять же согласно тем фото,что имеем в доступе. И самое главное,чего больше всего боялся,что не выйдет, сделал подиум под башню, опять же на глаз, фотоматериала никакого %}}  
Рисунок
DSCN0498.jpg (299.68 КБ)
Рисунок
DSCN0499.jpg (308.68 КБ)
Рисунок
DSCN0500.jpg (239.82 КБ)
Рисунок
DSCN0501.jpg (221.25 КБ)
Получается примерно вот такое животное.Когда начал собирать этот "Бережок", в порыве энтузиазма слишком сильно сточил юбку у башни, пришлось восстанавливать скульптурным пластилином и суперклеем. вроде победил. Оставшийся от набора модуль никому не нужен случайно?
Рисунок
DSCN0534.jpg (260.77 КБ)
Рисунок
DSCN0535.jpg (309.41 КБ)
Рисунок
DSCN0536.jpg (271.28 КБ)
Изменено: Mоngol - 11.05.2020 00:32:01
Стройка неожиданно кончилась, результат в прихожей. Официально - Готово.
Цитата
Mоngol написал:
Стройка неожиданно кончилась, результат в прихожей. Официально - Готово.

Добавьте, пожалуйста, ссылку.
Рисунок
Вот,пожалуйста https://karopka.ru/community/user/22578/?MODEL=572093
Спасибо. И в теме по АТ-Т тоже, по-моему, ссылки не хватает
Изменено: Юрий Казакевич - 08.06.2020 13:04:30
Рисунок
Извините, исправляюсь  https://karopka.ru/community/user/22578/?MODEL=559571
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат