Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
АТ-Т Trumpeter 09501, Постройка арт.тягача с небольшими допами и изменениями
Привет всем и участникам конкурса в частности. Буду строить в рамках технического задания конкурса всем известный набор с небольшими изменениями и дополнениями,как-то замена опорных катков на ранний вариант и применение металлических траков. Тент-обязательно,или подумаю сделать сварной навес,будет видно по ходу пьессы
Рисунок
DSCN1151.jpg (245.08 КБ)
Классный аппарат  #$#  
Посмотрю,должно быть интересно:))
Поглядим. Хорошей сборки
Присоединяюсь к зрителям. Приятной сборки.
Рисунок
Спасибо товарищи! Итак,тягач решил поставить на ранние катки,мне они больше нравятся. Но было одно НО, у миниарма крышки ступиц о 12ти болтах,а надо о 5ти. Пришлось брить,и очень осторожно,смола в этом месте тонкая,да ещё нужно не потерять то,что срезал
Рисунок
DSCN1152.jpg (285.3 КБ)
Потом разметка по месту
Рисунок
DSCN1176.jpg (293.52 КБ)
Ну и вот-получилось ЭТО
Рисунок
DSCN1177.jpg (307.4 КБ)
Сто лет не делал дверные петли. А ручки-то помнят! Правда,некоторое количество нервных клеток всё таки сдохло $H%  
Рисунок
DSCN1178.jpg (186.99 КБ)
Рисунок
DSCN1179.jpg (201 КБ)
Рисунок
DSCN1180.jpg (262.23 КБ)
Рисунок
DSCN1181.jpg (201.31 КБ)
Половина дня вдумчивой медитации 8(-)    
Рисунок
DSCN0001.jpg (386.5 КБ)
Все таки траки металл здорово украшают модель.
И нельзя верить инструкции,где говорится,что нужно 90 траков на сторону 8[[[ .Прикинул,ещё штук 16 надо добавить,лучше потом лишние сниму. Попутно выяснилось,что металл плохо ложиться на коробочные звёзды,при правке их торжественно запорол :oops . Заказал миниартовские. Куда девать потом ещё один комплект опорных катков,пока не знаю unk()  
Сделал небольшой перерывчик,в комп заигрался. Пока слепилось только вот. С панелью получилось не айс совсем,но её и не видно,если двери не открывать :(  
Рисунок
DSCN0031.jpg (278.83 КБ)
Сидухи реальные получились!Да и приборка неплохая,может капельки глянцевого лака капнуть на приборы?
Можно попробовать,тем более я тут футурой разжился немножко );  
Цитата
Mоngol написал:
Можно попробовать,тем более я тут футурой разжился немножко  
Еще лучше.
А действительно,стало лучше :D  
Ну а в коробочке металлических траков хватает?
Да,с запасом
Это хорошо, ну а лишние остаются?
Если да то много или нет?
Осталось ровно 65 штук.На целую гусеницу всё равно не хватит. Может остаться чуть больше,я ещё не прикидывал по месту,жду,когда звёзды новые приедут. Вам нужны гусеницы Вячеслав? Так остались пластиковые,могу отдать :)  куда мне их девать то?
Цитата
Mоngol написал:
слепилось только вот.
Хорошо слепилось
Кузовок 8)-  И приехали звёздочки миниартовские. Гусеница на них легла идеально,правда пришлось подгонять их по ширине. Заодно приобрёл сегодня плоскогубцы модельные,для тонких работ, и не пожалел ни разу,если вчера я на три скобочки для ремней тента потратил минут пятнадцать,то сегодня загнул десяток за пять минут :*)  
Рисунок
DSCN0033.jpg (284.62 КБ)
Нет, спасибо, виниловые не нужны. А спрашивал потому что лежит коробка с АТ-Т и коробочка МастерКлуб, и очень жду P-40 а там траков больше и вот, в своё время приобрёл вторую коробочку МастерКлуб и немножко выпросил у Сергея россыпью :D , в надежде что теперь хватит на P-40. Поэтому и спросил , много ли остаётся :D. А не подскажите звёзды Миниартовские какой номер по каталогу? Да а что за плоскогубцы модельные?
Изменено: Вячеслав Победкин - 20.12.2019 08:48:33
Р-40=это что за зверь? Радиолокатор? Нужно будет траков ещё,так насыплю,если понадобится. Плоскогубцы вот,звёзды вот,один их недостаток,покупается вся толпа в коробке,отдельно не нашёл. Теперь вся эта орава будет лежать и ждать, куда её пристроят. Правда там есть ещё пара звёзд,пятилучевых
Рисунок
DSCN0036.jpg (244.89 КБ)
Рисунок
DSCN0034.jpg (340.8 КБ)
Да я про локатор Р-40. Про звёзды понято, спасибо, и спасибо за предложение траков, если вдруг не хватит обязательно обращусь 8D .
Немножко отчитаюсь.Подсобрал кузовок,осталось покорпеть над тентом. Покрасил ванну,приклеил катки и звёзды,кои тоже покрасил.Прикинул гуськи,сомневаюсь,достаточный провис,или избыточный? Украсил кабину зеркалом,не лишнее и имеет место быть,и всё интересней смотрится. Собрал капот. Осталось дождаться,когда пришлют эльфовские фары, в "Я моделисте" неожиданное пополнение ассортимента фар,прихомячил сразу три комплекта,запас не помешает. В общем,пазл потихоньку срастается
Рисунок
DSCN0037.jpg (246.09 КБ)
Рисунок
DSCN0038.jpg (239.83 КБ)
Рисунок
DSCN0039.jpg (223.81 КБ)
Рисунок
DSCN0040.jpg (180.57 КБ)
Рисунок
DSCN0041.jpg (167.59 КБ)
Рисунок
DSCN0042.jpg (168.79 КБ)
Рисунок
DSCN0043.jpg (200.07 КБ)
Рисунок
DSCN0044.jpg (224.58 КБ)
Рисунок
DSCN0045.jpg (197.31 КБ)
Рисунок
DSCN0047.jpg (220.32 КБ)
Рисунок
DSCN0048.jpg (241.76 КБ)
Хорошо идёт! А по провису траков, посмотрел фото, что скачивал, мне кажется больший провис не стоит делать а меньший на ваше усмотрение, так как есть и более натянутые, особенно когда работает.
Если делать сильно убитую машину с каких-нибудь нефтебуровых, тогда можно любой провис. Если бы довелось строить АТ-Т, спецом выбрал бы что-то подобное.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат