Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ГБ "Наследие Победы" - парвила, Правила конкурса
1. К участию в Конкурсе допускаются модели автомобилей и бронетехники, принятых на вооружение либо разработанных и воплощённых "в металле" в СССР/России после 9-го мая 1945 года, и диорамы с их участием.

2. Модели могут быть любого масштаба, любой технологии исполнения и из любого материала. Самодельные доработки и применение афтермаркета допускается и приветствуется.

3. Сроки проведения - с 7 декабря 2019 до 7 июня 2020 года включительно (6 месяцев).

4. Участие в Конкурсе предполагает демонстрацию процесса работы над моделью путём выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в своей "Сказке" в специально созданном подфоруме. Для каждой модели создается отдельная тема ("Сказака"). Комментарии коллег по теме – приветствуются.

5. Любые другие темы, не связанные с Конкурсом, из этого подфорума будут удаляться. После подведения итогов, темы будут разнесены по обычным тематикам, а в исходном подфоруме останутся ссылки на них.

6. Допускается участие моделей, уже находящихся в ранних стадиях процесса создания на момент объявления конкурса. Главное, чтобы модель еще не находилась на стадии окраски. При этом обязательным условием является воссоздание начального процесса (хотя бы в кратком описании) на форуме.

7. Присоединиться к Конкурсу можно в любое время при соблюдении пунктов 1-6 Правил Конкурса. Если работа по модели уже ведется в форуме — Администрация сайта перенесет тему в подфорум Конкурса по отдельному запросу.

8. Работа считается завершённой, когда автор пишет пост, содержащий фразу «Готово».

9. Номинации для итогового зрительского голосования будут определены по окончании Конкурса, исходя из наличия готовых работ. Ответственность за распределение моделей на группы берёт на себя организатор конкурса. Распределение моделей по номинациям будет осуществляться по следующим принципам:
  • по масштабам
  • диорамы, виньетки и модели
  • автомобили и бронетехника
  • танки и легкобронированная техника
  • колёсная и гусеничная техника
  • танки по классам
10. Итоговое зрительское голосование в номинации будет проводиться при наличии готовых моделей от двух и более авторов. Все работы, заявленные для постройки (в том числе в Поддержку), участвуют в итоговом голосовании при условии полной готовности (модели из Поддержки в распределении призовых мест не участвуют). Для удобства оценки моделей зрителями, желательно выкладывание фотографии готовой модели на личной страничке с указанием ссылки на неё.
Изменено: Юрий Казакевич - 20.12.2019 11:48:14
Рисунок
Первое правило конкурса - правил нет, но есть паРвила ;)
Цитата
Николай написал:
Первое правило конкурса - правил нет, но есть паРвила

Спасибо.

Уважаемые админы, исправьте, пожалуйста, опечатку в названии темы.
Рисунок
Обязательно присоединюсь, но чуть  позже. Сейчас в работе машинка как раз по ВОВ.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Аналогично. Запила не будет, но зато будет интересно красить
Сильно улучшать тоже не намерен,так,по мелочи :)  
Интересная тема. Может даже найду время с чем нибудь поучаствовать.
Вопрос, а именно принятые образцы бронетехники? т.е я не могу в рамках ГБ строить ис-7, к примеру ?
глаза боятся, а руки все равно из жопы
Бумеранги участвуют уже в количестве двух штук, есть Коалиция, значит и ИС-7 можно, видимо. Иначе и Бумеранги и Коалу надо снимать с конкурса.
Цитата
Николай написал:
Бумеранги участвуют уже в количестве двух штук, есть Коалиция, значит и ИС-7 можно, видимо. Иначе и Бумеранги и Коалу надо снимать с конкурса.

Да, согласен
Рисунок
Цитата
Сергей Новожилов написал:
Вопрос, а именно принятые образцы бронетехники? т.е я не могу в рамках ГБ строить ис-7, к примеру ?

Да
Рисунок
Цитата
Юрий Казакевич написал:
Цитата
Николай написал:
Бумеранги участвуют уже в количестве двух штук, есть Коалиция, значит и ИС-7 можно, видимо. Иначе и Бумеранги и Коалу надо снимать с конкурса.

Да, согласен
Цитата
Юрий Казакевич написал:
Цитата
Сергей Новожилов написал:
Вопрос, а именно принятые образцы бронетехники? т.е я не могу в рамках ГБ строить ис-7, к примеру ?

Да
Нифига не понял. В итоге можно экспериментальные и опытные образцы или нельзя?

P.S. Если снять с конкурса Бумеры и Коалу, тогда переносите ветки в Неоконченные сказки по бронетехнике, чтобы народ в смущение не вводить. Но тогда не надо было допускать сразу.

P.P.S. Если эти машины снимаются с конкурса, тогда ряды участников проредятся вдвое. Мне в принципе пофигу, в рамках конкурса я что-то строю али нет, но выходит в любом случае не очень красиво - сначала пишем "добро пожаловать", а потом оказывается, что "посторонним В". Сами уж решайте, что делать с этой ситуацией. Как по мне, так все эти машины, вне зависимости от факта принятия или не принятия на вооружение, "наследники Победы".  
Изменено: Николай - 20.12.2019 11:39:39
Я думаю, нам участники и модели важнее следования букве правил. Никто с конкурса не снимается. Ис-7 строить можно. Правила поправил.
Рисунок
Конкурс завершён. Готовим голосование. Спасибо всем участникам и сочувствующим. До финиша дошли 8 моделей из 10 заявленных. По-моему, результат более чем не плохой.

Уважаемые участники. У кого в "сказках" нет ни финальных фотографий, ни ссылок на прихожую/галерею, пожалуйста, добавьте. Это может здорово повлиять на результаты голосования. Думаю, далеко не каждый голосующий захочет искать модель на Вашей личной странице.
Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат