Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
2С35 КОАЛИЦИЯ, Звезда 3677 1:35
База, высветления, мелочь
Не слишком коричневый получился? Мне кажется, должно быть больше зелёного.
Рисунок
Сама модель в реальности зеленее, а вот высветления да, есть малость. Исправить не получится,  краска закончилась. Фильтр зелёный нанёс.  
Поработал с маслом, что скажете?  Пойдёт или исправить, добавить? Рисунок Рисунок  
И косяк упорол -  сломал поручень, начал подклеивать, он упал и прилип к башне. Как можно решить без перекраса ??? Скатку может примотать какую?  
Я бы с удовольствием взглянул на оригинал такого окраса.......  
Цитата
Константин Карташев написал:
Я бы с удовольствием взглянул на оригинал такого окраса.....
Что не так?  
Цитата
Александр написал:
Поработал с маслом, что скажете?  Пойдёт или исправить, добавить?          
Честно говоря, по фото незаметно. Можно посмелее поработать, смешать оттенки более контрастные т выделить различные плоскости - Коалиция настолько огромная, что без такой работы будет смотреться большим зелёным куском.
Цитата
Александр написал:
И косяк упорол -  сломал поручень, начал подклеивать, он упал и прилип к башне. Как можно решить без перекраса ??? Скатку может примотать какую?  
Фото есть?

Цитата
Александр написал:
Цитата
Константин Карташев написал:
Я бы с удовольствием взглянул на оригинал такого окраса.....
Что не так?  
Действительно, что? оО
Я, думаю рано делать его выгоревшим, делать из них "стариков", как этих давно не красивших...  
Может быть, автор сам решит, как будет ушатывать или не ушатывать свою модель? А то развелось последнее время любителей реализовывать свое видение матчасти/окраски/везеринга чужими руками.  
Цитата
Николай написал:
Честно говоря, по фото незаметно. Можно посмелее поработать, смешать оттенки более контрастные т выделить различные плоскости - Коалиция настолько огромная, что без такой работы будет смотреться большим зелёным куском.
+1
Цитата
Николай написал:
Можно посмелее поработать, смешать оттенки более контрастные т выделить различные плоскости
Попробую, но ходовку маслом не обрабатывал, боюсь разница будет заметна.
Цитата
Николай написал:
Фото есть?
Можно как-то обыграть этот момент - повесить на ручку над повреждением что-нибудь, например, командирский планшет, так, чтобы он закрыл повреждение. Или метлу какую заткнуть. Понятно, что вы хотите сделать парадную машину, но на базе в Мневниках можно увидеть всякое интересное - езжу мимо нее на работу и обратно, во время подготовки к параду там то метут, то колотят, то красят - в общем, жизнь кипит.

Цитата
Александр написал:
Попробую, но ходовку маслом не обрабатывал, боюсь разница будет заметна.
По ходовой нет смысла работать маслом, разве что имитировать им всякие потеки. Разница и должна быть заметна, чтобы убрать монотонность. На фото с повреждением, например, прямо напрашивается пройтись маслом по люкам и лючкам - я бы их высветлил легким светло-бежевым оттенком очень тонким слоем, сразу появился бы объем, которого сейчас очень не хватает.
Цитата
Николай написал:
Понятно, что вы хотите сделать парадную машину,
Парадную не хотел, хотелось что бы поинтереснее смотрелось
Цитата
Николай написал:
пройтись маслом по люкам и лючкам
Спасибо за подсказку.  
Цитата
Александр написал:
Спасибо за подсказку
А вокруг люков наоборот стоит поработать полусухой кистью более темными оттенками относительно базы. Тоже маслом - тогда деталировка станет объемнее.

Цитата
Александр написал:
Парадную не хотел, хотелось что бы поинтереснее смотрелось
Потеки и сколы будут? ;)
Николай, СПАСИБО.
Цитата
Николай написал:
Потеки и сколы будут?
Возможно,. Самый минимум
Цитата
Николай написал:
Можно посмелее поработать, смешать оттенки более контрастные т выделить различные плоскости
Вот высветлил люки. Слишком явно, смотрится как запыление. Тёмное масло в углублениях впереди. Что скажите?  
Думаю, фильтр и дальнейший везеринг должны сгладить контраст.
Рисунок
Спасибо. Про фильтр думал. Немного смыл масло, сейчас  не так резко.
Цитата
Юрий Казакевич написал:
дальнейший везеринг
Что вы имели ввиду?  
Цитата
Александр написал:

Что вы имели ввиду?  
В первую очередь я имел ввиду полёт Вашей фантазии. :) Вы дальнейший везеринг планируете? Пыль, грязь, масляные точки, пигменты, да мало ли что ещё?
Рисунок
Цитата
Александр написал:
Цитата
Николай написал:
Можно посмелее поработать, смешать оттенки более контрастные т выделить различные плоскости
Вот высветлил люки. Слишком явно, смотрится как запыление. Тёмное масло в углублениях впереди. Что скажите?  

Нормальный контраст. Смывка и дальнейший везеринг его сгладят. Главное, что модель не выглядит монотонно
Ну везеринга масштабного не планирую. По углублениям тёмного масла, некоторые плоскости пока ещё не знаю каким. Потом приглушу чуть зелёным фильтром и смывка. Грязь пигменты не планирую, да и сколы тоже. Возможно потёки, если получится  
Фильтр, смывка
Вся работа маслом ушла в итоге. Жаль.
В следующий раз буду закрывать предыдущий этап лаком. Долго делаю, уже поднадоела, что оптимизма не добавляет  
Лак не нужен. Просто надо сразу понять, зачем нужен фильтр и нужен ли вообще. А все следы работы маслом исчезли, потому что фильтр их забил, так как вы решили убрать контраст, испугавшись чрезмерной жесткости. Если вам зачем-то понадобился фильтр, то контраст работы маслом надо усиливать, если фильтр не будет применяться, работу маслом можно сделать мягче. Но вопрос остался - какова была цель применения фильтра?
Цитата
Николай написал:
Но вопрос остался - какова была цель применения фильтра?
Убрать контраст, как мне показалось, слишком резкий.
Изменено: Александр - 27.04.2020 09:18:29
Моя ошибка, я же масло чуть смывал, значит фильтр был лишним  
Вот-вот ;) Фильтры вещь очень специфическая, они нужны в двух случаях - задать необходимую тональность всей модели или приглушить очень резкие контрасты. На мой взгляд, можно вообще обойтись без фильтров, и то же самое делать другими средствами, что я и делаю. С фильтрами слишком большой риск убить все предыдущие эффекты, как это у вас получилось - фильтр не растворил масло, он просто закрыл его. Так что нанеси вы лак или не нанеси, ничем он вам не помог бы.

Ничего, теперь поверх фильтра повторите высветления маслом, должно помочь.
Изменено: Николай - 27.04.2020 09:34:55
Николай, СПАСИБО за помощь.
Цитата
Николай написал:
теперь поверх фильтра повторите высветления маслом
Смывку закрою лаком, а масло ведь по углублениям потечёт? Смывку заново потом местами?  
Изменено: Александр - 27.04.2020 10:26:48
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат