Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
2С35 КОАЛИЦИЯ, Звезда 3677 1:35
Не надо ничего закрывать. Хватит уже модель лаком поливать как из шланга)))

Работайте очень небольшим количеством масла и растворителя точечно. Нанесли чуть-чуть масла тонкой кистью и растушевывайте плоской кистью с растворителем, предварительно промокнув ее салфеткой. Буквально гомеопатическими количествами. Где смывку повредите случайно, потом восстановите.
Хорошо, спасибо, постараюсь  
Доброго дня. Интересная стройка. Соглашусь с Николаем, много слоёв лака не слишком хорошая идея. По фильтрам и смывке лишь могу посоветовать сделать точки местами, дабы сгладить общую кучность покраски, взять OilBrush зеленых оттенков, оттенить углубления и приподнять люки, верхние скосы. Ну, а в дальнейшем можно поглядеть работы коллег, понять сам смысл модуляции и найти свою золотую середину в покраске. Коалиция вообще довольно угловатая и рельефная машина, тут можно разгуляться с покраской.
Можно для набивки руки конечно взять звездовские Т-34 и Су, там с зеленым можно поиграть. Или Абрамсы, там тоже интересная геометрия танка. Главное заранее, перед покраской уже видеть то, что желаете в конечном итоге.  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Так нормально?  
Класс!
Смотрится классно, после сатинового лака будет вообще здорово. Продолжайте в том же духе.  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Николай написал:
Вот-вот  Фильтры вещь очень специфическая, они нужны в двух случаях - задать необходимую тональность всей модели или приглушить очень резкие контрасты. На мой взгляд, можно вообще обойтись без фильтров, и то же самое делать другими средствами, что я и делаю. С фильтрами слишком большой риск убить все предыдущие эффекты, как это у вас получилось - фильтр не растворил масло, он просто закрыл его. Так что нанеси вы лак или не нанеси, ничем он вам не помог бы.
Функции фильтров несколько более разнообразны =) Но вынужден согласиться с тем, что на сегодняшний день они не так то уж очень бывают нужны, особенно, учитывая, что тон можно "сдвинуть" в нужную вам сторону, даже на отдельно взятом куске плоскости посредством масла. Кроме этого из-за наличия сетов модуляции и аутентиков действительно стало трудно совсем пролететь мимо цвета.
Коллеги, я дико извиняюсь, но это фото старое, фоткал при свете дня.  Модель сейчас выглядит так. Пользователь добавил изображение
Далее планирую матовый лак, сколы на поручнях, ну и может потёки  
Фотка не очень конечно. Завтра сфоткаю при свете дня
При дневном свете тоже получится не очень. Нужно брать однотонный фон (лучше всего подходит цветная бумага для пастели размером А0/А1) и организовывать освещение (внезапно, очень хорошо себя показали диодные прожекторы из строймага), чтобы было как минимум два разнонаправленных источника света. Я тоже долго страдал с фотографированием, пока не оборудовал себе свет, не купил фон и не подобрал оптимальные настройки камеры.

В любом случае, даже такие фото показывают уровень проведенной работы, получается очень и очень хорошо.

Цитата
Вячеслав написал:
Функции фильтров несколько более разнообразны =)
Безусловно. Но краткость - сестра таланта))) чтобы не растекаться мыслию по древу, пришлось упростить

Цитата
Вячеслав написал:
Но вынужден согласиться с тем, что на сегодняшний день они не так то уж очень бывают нужны, особенно, учитывая, что тон можно "сдвинуть" в нужную вам сторону, даже на отдельно взятом куске плоскости посредством масла.
Масло это вообще волшебная вещь, им можно делать практически все, ну, кроме базы, конечно. На мой взгляд, если освоить работу с маслом, то все прочие приемы везеринга уже, считай, в кармане.

Цитата
Вячеслав написал:
Кроме этого из-за наличия сетов модуляции и аутентиков действительно стало трудно совсем пролететь мимо цвета.
Сейчас для моделиста рай - выбирай какую угодно краску, какие угодно наборы и какие угодно эффекты. Все упирается исключительно в фантазию и бюджет.
Николай,СПАСИБО. Фон есть, две лампы диодные тоже присутствуют. Вот фотоаппарат не очень. Насколько я понял, автомат, с настройками не поиграешь. Эти фото в процессе, в галерею будут получше.
 Значит закрываю матовым и пробую сколы мал-мало.
 Пора заканчивать, сроки поджимают  
Цитата
Александр написал:
Насколько я понял, автомат, с настройками не поиграешь. Эти фото в процессе, в галерею будут получше.

Хм, странно, сейчас даже в смартфонах можно настраивать камеры. Попробуйте внимательно поизучать инструкцию, вдруг не все так плохо. А покупка хорошей камеры в принципе вещь полезная, пригодится не только модели снимать, так что можно и об этом подумать. Еще удобно пользоваться удаленной съемкой с компа - видоискатель в силу размеров не способен настолько точно выбирать фокус и регулировать глубину резкости. И еще очень полезная штука - штатив. Достаточно самого дешевого из любого условного ашана - с ним снимать гораздо проще.

Не пытаюсь ничего никому навязать, но, как мне кажется, фотооборудование рабочего места - сейчас неотъемлемая часть моделизма как хобби.

Цитата
Александр написал:
Значит закрываю матовым
Может не надо драматизировать? (С) хорошо ж получается, зачем матом крыть? Ваша работа такого не заслужила ;)

Мне кажется, что сколы наносить можно и нужно и без лишнего слоя лака. Их в любом случае рисуют акрилами, а они с эффектами на уайт-спирите не взаимодействуют.

Цитата
Александр написал:
пробую сколы мал-мало
По краям люков и всяким рукояткам пройтись будет самое то. Модель будет смотреться только выигрышнее. Главное не увлечься, а то, когда начинает получаться, легко переборщить ;)
В общем, приходится спешно заканчивать модель. Поэтому ни сколов, ни потёков не будет. Постараться бы завтра отфоткать и можно писать готово. Пользователь добавил изображение  
Готово. Но вот с фотками пока трудности
Рисунок
DSCN3353.JPG (3 МБ)
Изменено: Александр - 04.06.2020 19:32:42
Поздравляю с завершением. Но одной фотографии для финальной фотосессии маловато. Ещё фото добавить планируете?
Рисунок
Цитата
Юрий Казакевич написал:
Поздравляю с завершением. Но одной фотографии для финальной фотосессии маловато. Ещё фото добавить планируете?
СПАСИБО.Фото думаю обработать мал мало, потом в личку закину
https://karopka.ru/community/user/24675/?MODEL=572567
Пользователь добавил изображение
DSCN3369.jpg (104.67 КБ)
Цитата
Александр написал:

СПАСИБО.Фото думаю обработать мал мало, потом в личку закину
В личку не надо. Кидайте в эту тему. Эти фото должны видеть все :)
Рисунок
Цитата
Юрий Казакевич написал:
Эти фото должны видеть все
Не понял вашего сарказма
Прошу прощения. Не заметил линку на модель.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат