Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
БМП К-17 Бумеранг, Звезда
Шикарный запил!)) Меня хватило только на, как указали выше, на КАЗ от Арматки))) да на травло от МД))
вот всегда глядя на такие запилы возникает вопрос - и не жалко потом все это портить краской?
Цитата
Kolik написал:
Шикарный запил!)) Меня хватило только на, как указали выше, на КАЗ от Арматки))) да на травло от МД))
До серьёзного запила я не дотянул - чтобы стало действительно шикарно, надо половину корпуса перепилить, а я халтурю

Цитата
Дмитрий Чалов написал:
вот всегда глядя на такие запилы возникает вопрос - и не жалко потом все это портить краской?
Кому как, а я все это делаю затем, чтобы потом испортить весь пейзаж краской. Перепилы и допы - лишь путь сделать финальный результат более выразительным и уникальным. Такая модель будет одна, а изкоробок - сотни
Цитата
Николай написал:
Миниарм в моей стройке на соседнем форуме  грозится выпустить подобный набор , правда, без уточнения комплектации. Не хотелось бы, чтобы это оказался "Афганит дубль два" в стиле Арматки, когда из всего обвеса КАЗ остались только блоки пусковых.
Последние три раза которые я сталкивался с этой фирмой отбили желание дальше что-то покупать напрочь. Качество прыгает чудовищно.

Обвес у Бумера конечно вышел адский. Весь в каких-то датчиках и проводах, как сейчас заведено)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Антон написал:
Последние три раза которые я сталкивался с этой фирмой отбили желание дальше что-то покупать напрочь. Качество прыгает чудовищно.
Я решил эту проблему, все сделав сам. Сам себе конструктор, производство и контроль качества.
Цитата
Антон написал:
Обвес у Бумера конечно вышел адский. Весь в каких-то датчиках и проводах, как сейчас заведено)
И почти все это для того, чтобы избежать контакта боеприпаса с броней. В принципе, если разобраться, что для чего, все очень логично. Между Бумерангом и предыдущим поколением колёсной бронетехники пропасть.
Цитата
Николай написал:
До серьёзного запила я не дотянул - чтобы стало действительно шикарно, надо половину корпуса перепилить, а я халтурю
.... никто не в курсе - на панзер 35 стройку века - т-90 от Звезды уже закончили, или все еще пилят и микрометром обмеряют?... crezy
это я к тому, что вот так вот совсем с ума сходить не обязательно
Цитата
Дмитрий Чалов написал:
.... никто не в курсе - на панзер 35 стройку века - т-90 от Звезды уже закончили, или все еще пилят и микрометром обмеряют?...
В феврале прошлого года закончили)))

Для таких есть целый сайт свой, Тигровый загончик, там на 10 начатых строек 0,01488 законченных и люди на полном серьезе высчитывают влияние толщины краски и грунта на погрешность замеров. Я до сих пор под впечатлением от фразы "У РФМ корпус на 0,5 мм короче, и эту модель в корзину..." Правда, им стало в загончике скучно и они совершают массовые выбеги на Панцер35, теперь там строить немцев стало невозможно - доморощенные гуру расскажут нам и вам, как надо правильно, игнорируя любые аргументы. Отбили у меня всю охоту достраивать менговскую Пантеру - я решил не менять угол наклона какой-то фиговой детальки на полградуса и меня тут же подвергли обструкции.

Цитата
Дмитрий Чалов написал:
это я к тому, что вот так вот совсем с ума сходить не обязательно

На самом деле я вовсе не стремлюсь быть роялистом больше, чем сам король. Для меня соответствие каким-то чертежам до сотых долей не принципиально. Вмешиваюсь только в те элементы, которые визуально будут заметны и серьезно влияют на внешний вид модели. Если брать тот же Бумеранг, то болты по периметру корпуса не просто так - на них держится сендвич из разнесенной брони и металлокерамики. На выставочных машинах схема размещения этих листов отличается от полигонных, вся корм перебронирована и довольно существенно. При помощи листового пластика, линейки и цангового ножа все это переделывается на раз-два, но у меня, когда я обнаружил этот момент, работы продвинулись довольно далеко, и я решил не трогать схему бронирования. Машина-то в любом случае гипотетическая, а кому очень припрет, пусть развлекается - Бумеранг дает широкий простор для мечты и для жизни для творчества.
Да,энергию этих людей,да в мирных целях,глядишь, и жизнь лучше бы стала.А в нынешнем своём состоянии, эти индивиды для общества опасны.  Им бы галоперидольчику что ли crezy  
Цитата
Mоngol написал:
Да,энергию этих людей,да в мирных целях,глядишь, и жизнь лучше бы стала.А в нынешнем своём состоянии, эти индивиды для общества опасны.  Им бы галоперидольчику что ли  
тут только тяжелая химиотерапия совмещенная с лоботомией  8(-)
Цитата
Николай написал:
Цитата
Для меня соответствие каким-то чертежам до сотых долей не принципиально. Вмешиваюсь только в те элементы, которые визуально будут заметны и серьезно влияют на внешний вид модели.
вот это правильный подход, явные косяки можно и нужно править.
а уж гонять миллиметры на моделях прототипов -так это вообще никуда не годится.
проведенный объем доработок итак впечатляет, и визуально все это весьма походе на прототип, а 0,05 градуса наклона ВЛД так и быть прощаю crezy  
Цитата
Дмитрий Чалов написал:
тут только тяжелая химиотерапия совмещенная с лоботомией
Как по мне, пусть дальше продолжают называть себя ортодоксальными моделистами и пастись в собственном загончике, это наилучший формат сосуществования.

Цитата
Дмитрий Чалов написал:
проведенный объем доработок итак впечатляет, и визуально все это весьма походе на прототип, а 0,05 градуса наклона ВЛД так и быть прощаю
crezy


Микродизайн перепутал детали в инструкции и на плате, будете работать с их травлом, имейте в виду.

А вообще, я вошел в стадию финальной достройки. Осталось несколько мелочей, главное не забыть что-нибудь. Сделал крюк лебедки, как по мне, он вполне пропорционален, если не ставить его из коробки, а чуть-чуть перепилить:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Цитата
Николай написал:
На выставочных машинах схема размещения этих листов отличается от полигонных, вся корм перебронирована и довольно существенно. При помощи листового пластика, линейки и цангового ножа все это переделывается на раз-два, но у меня, когда я обнаружил этот момент, работы продвинулись довольно далеко, и я решил не трогать схему бронирования.
Учитывая что на полигонных тоже далеко не факт что финальная версия, то это лишено смысла. Когда такие машины делаешь, наверное надо писать что-то прототип мол на такой то период))

Цитата
Николай написал:
Я до сих пор под впечатлением от фразы "У РФМ корпус на 0,5 мм короче, и эту модель в корзину..." Правда, им стало в загончике скучно и они совершают массовые выбеги на Панцер35, теперь там строить немцев стало невозможно - доморощенные гуру расскажут нам и вам, как надо правильно, игнорируя любые аргументы.
Там по моему вообще ничего строить невозможно, именно по причине переизбытка гуру))

Не удержался, и тоже купил "Бумер")) Буду ашу стройку использовать для отправной точки. Правда машина будет на "войну недалекого будущего")
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Антон написал:
Учитывая что на полигонных тоже далеко не факт что финальная версия, то это лишено смысла. Когда такие машины делаешь, наверное надо писать что-то прототип мол на такой то период))
По крайней мере, полигонные машины - полностью боеготовые и то, что мы видим на них, гораздо ближе к тому, что попадет в серию, чем на выставочно-парадных. На прошлой Армии погулял вокруг живого Бумеранга, так на нем часть "бронеэлементов" вообще из листовой стали сделана - имитация.

Цитата
Антон написал:
Там по моему вообще ничего строить невозможно, именно по причине переизбытка гуру))
Я там строил Т-80УД, У, Першинг, то ли гуру меня игнорировали, то ли мне повезло, но, наоборот, благодаря тамошнему населению удалось прояснить многие неясные моменты. Но по немцам там точно караул.

Цитата
Антон написал:
Не удержался, и тоже купил "Бумер")) Буду ашу стройку использовать для отправной точки.
Думаю, повторюсь, что к моей стройке надо относиться с известной долей скепсиса - это всего лишь моя интерпретация увиденного на фото и видео. Ряд моментов для меня так и остался невыясненным. Например, на десантных люках явно установлены какие-то металлокерамические панели, но понять, какой они формы и как крепятся, я не смог.

Цитата
Антон написал:
Правда машина будет на "войну недалекого будущего")
У меня подобная идея возникла сразу, как увидел коробку в магазине))) так что посмотрим, как кто ее видит, эту самую войну.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Быстро вы его
Я ж обещал, что стройка будет быстрой и ненапряжной ;)
8D  
Здорово вышло, Николай.
Буду ждать покраску от вас.
Всем спасибо за отзывы. Взяться за покраску уже невтерпеж, хочу попробовать новые для себя техники. Но на сегодня назначена мхатовская пауза, а завтра можно с новыми силами взяться за аэрограф. Всякая химия припасена, осталось только воткнуть компрессор в розетку.
Николай, заметил на вашей модели отсутствие некого элемента на левом борту сразу тралом, который виден на нескольких опубликованных тут фотографиях. Посты:
№2 - 1я и 2я фото
№66 - 2я фото сверху (внизу синего прямоугольника)
№68 - 2я фото СНИЗУ
Не стал его делать, так как не смог ни определить его назначение, ни понять хотя бы приблизительно его конструкцию.

Надо понимать, что я не претендую на 100% достоверность, фактически, это мое личное видение полностью комплектного боеготового Бумеранга. Я многое сделал так, как увидел и понял, исходя из найденной информации. Например, нормальных фото кронштейнов дымовых мортирок на модуле, непонятного цилиндрического блока на крыше десантного отсека и еще ряда элементов я так и не нашел. Пришлось делать по видео Военной приемки и видео с парада в Смолино, а там, понятное дело, далеко не все ракурсы для воссоздания полной картины. Некоторые узлы я вообще не стал делать, так как не уверен в том, что получится хотя бы на 50% достоверно. Так, на люках десантного отсека явно установлены металлокерамические пластины, но их форма совершенно непонятна, и я решил вообще их не делать, чтобы не вводить себя и окружающих в заблуждение.

Что у меня получилось более или менее достоверно:

- Блоки пусковых установок суббоеприпасов КАЗ на корме и на носу. Референс - фото из Смолино, модель с одной из выставок;
- Блоки дымовых мортирок на корме корпуса и модуля. Референс - фильм Военной приемки, фото из Смолино, фото со съемок Военной приемки;
- "Будка" мехвода. Референс - как у предыдущего пункта;
- Электромагнитный трал. Референс - аналогично. Проблемой стало соотношение трала с модулями металлокерамики на бортах, не то у меня с глазомером проблемы, не то с бронированием у Звезды что-то не то;
- Датчики лазерного облучения на модуле. Референс - опять-таки те же самые фото и видео + модель с выставки;
- Ящик для оборудования РХБ- разведки на правом борту. Референс - многочисленные фото такого рода ящиков на другой легкой бронетехнике.

Что получилось с погрешностью неизвестной мне степени:

- Блоки дымовых мортирок на бортах модуля. Конструкцию кронштейнов воспроизводил почти исключительно по фото со съемок Военной приемки и по их же документалке, руководствуясь здравой логикой;
- Крепления для ящика РХБ- разведки, ящик верной геометрии, но вот с броневым модулем, на котором он крепится, что-то не так, пришлось подгонять кронштейн ящика под расшивку бронирования, чтобы не перешивать оба борта для симметрии;
- Бронемодули на крыше тоннеля между БО и местом мехвода и на люке мехвода. Не уверен, что воспроизвел на 80% точно, так как мало хороших ракурсов.

Что я вообще решил не делать:

- Металлокерамические модули на корме корпуса и рампе;
- Металлокерамические модули на люках десантного отсека;
- Металлокерамические модули на скулах корпуса.

Отказался по простой причине нежелания уходить в глубокий запил (корпус) и недостатка информации (люки).

Поэтому к моей работе надо относиться именно как к моему личному видению. Думаю, всплывут новые материалы, возможно, Миниарм не копирует мою работу, а работает с какими-то недоступными мне и нам данными (надеюсь), и последующие реализации концепта "Бумеранг с Афганитом" будут гораздо лучше моей.
Прекрасно получается!
Отличный Бумер, в западном стиле такой, с рюкзаками и кучей электронных приблуд) Какого размера использовался пластик для корпуса трала?
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Николай написал:

Для таких есть целый сайт свой, Тигровый загончик, там на 10 начатых строек 0,01488 законченных и люди на полном серьезе высчитывают влияние толщины краски и грунта на погрешность замеров.
Подскажите сайт пожалуйста - очень любопытно!
Цитата
Вячеслав написал:
Цитата
Николай написал:

Для таких есть целый сайт свой, Тигровый загончик, там на 10 начатых строек 0,01488 законченных и люди на полном серьезе высчитывают влияние толщины краски и грунта на погрешность замеров.
Подскажите сайт пожалуйста - очень любопытно!
Тигровый угол вроде называется
Цитата
Вячеслав написал:
Подскажите сайт пожалуйста - очень любопытно!
Цитата
Mоngol написал:
Тигровый угол вроде называется
Да, да, он самый. "Сайт ортодоксальных моделистов"

Цитата
Вячеслав написал:
Прекрасно получается!
Цитата
Антон написал:
Отличный Бумер
Спасибо за отзывы, джентльмены!

Цитата
Антон написал:
в западном стиле такой, с рюкзаками и кучей электронных приблуд)
Новый облик российской армии)))

Цитата
Антон написал:
Какого размера использовался пластик для корпуса трала?
2 мм прутки от ZIP Market, разрезанные напополам
Процесс пошел:

Пользователь добавил изображение
Добрый день. Подскажите, белый пластик, из которого делаются все детали - это что?
Чертежи всех самодельных деталей не сохранились?
Это листовой полистирол различных толщин от ZIP Market и Aurora Hobby. Чертежи не делал, так как повторять забег не планирую.
Нанес базу, как и подозревал, прешейдинг за камо практически не играет роли. Цвета взял немного нарочитые, чтобы они не потерялись за следующим этапом:

Пользователь добавил изображение
Финиш не за горами
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат