Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
ЛаГГ-3, 1/72 Roden, образ боевого самолета в зимнем камуфляже, с РС-ми и на лыжах
Та не, доделает ещё.
Вот потёртости немного странноватые, хотя у меня тоже не то пальто получилось. Вообще в следующий раз надо более тщательно подходить к этому вопросу (это я себе если что).
Цитата
Матвей Богданов написал:
Хорошо получается.  А патрубки тоже в изморози?
Могу предположить, что техник Нечипуренко не обходил патрубки, когда красил  :}{ . Это только результат на износ зимника - вся мелочевка еще впереди.
С первого раза не все понравилось, поэтому капот решил переделать. Промежуточные снимки показываю ради соблюдения хронологии.

Рисунок  Рисунок   Рисунок

Рисунок   Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Saluza Secundus написал:
Та не, доделает ещё.
Вот потёртости немного странноватые, хотя у меня тоже не то пальто получилось. Вообще в следующий раз надо более тщательно подходить к этому вопросу (это я себе если что).
Не всё вышло так, как хотелось. Более того, на "кошке" получилось иначе (мне там больше нравится). Однако чем мне понравилась смываемая краска, так это тем, что можно делать именно потертости, а не сколы или облезлости. Наверное, можно каждый раз, когда не понравился результат, полностью сдирать краску и переделывать. Но каждая модель - это опыт. Надеюсь, со следующей моделью (правда не знаю, когда еще захочу делать зимник) получится лучше. Пока для себя решил поэкспериментировать с лаками, которыми закрываешь камуфляж. Также разный эффект получается от стирания водой или растворителями.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Ну вот более подробный отчет о том варианте, на котором решил остановиться  [*](

Рисунок   Рисунок  Рисунок  Рисунок

Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок    
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саша,если твой техник Нечипуренко только что измазюкал белилами,то откуда потёртости?  :D  Ну и насколько мне известно-мазюкали в зимник уже в полевых условиях и явно краскопультов там не было и макловицами техник вряд ли размахивал по патрубкам! Эмблемы и обозначения ведь обошли старательно! Единственное оправдание твоего налёта-утро раннее и мороз сильный и снежок выпадал ночером и патрубки в инее. :D  
Сдаюсь, хотел на техника списать. Но ведь в данном случае зимник заводской. Просто Нечипуренко некачественно маски наложил. А когда увидел, что патрубки покрасились - давай тереть, пока приёмная комиссия не увидела. А краска хорошая - полностью не оттирается! Вот он и побежал снова за чёрной краской. Нужно затемнить, хоть слегка, пока иржой не взялось 😉
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
а мне нравится окраска! больше в глаза бросилось, что задняя кромка туповата...
Нормальная окраска
Патрубки покрасить потом как нефиг делать, ещё ж всё в процессе!
Всех трудящихся - с праздником!
Вот и мне с другом Матвеем  );  удалось сегодня потрудится: выхлоп и патрубки.
Ну если патрубки еще можно корректировать, то с выхлопом уж не знаю чего сделать  unk()
Вообщем, прошу высказываться.
Дневное освещение

Рисунок    Рисунок

Искусственное освещение

Рисунок    Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
С правой стороны имхо неплохо, а с левой плохо. Может белой маслянной краской попробовать размыть границы?
Если что,то друг Матвей, за 1000 км помогал. uuh  
Слева чуть-чуть дунуть белой краской, закрасить неудавшееся место и ещё раз "изобразить" выхлоп темной краской. Только аккуратно. Я с выхлопами бывает делаю по нескольку попыток, то факел уходит в сторону, то ещё что-то...
Цитата
Saluza Secundus написал:
С правой стороны имхо неплохо, а с левой плохо. Может белой маслянной краской попробовать размыть границы?
А я разницы особо не вижу,ну разве что с права как раз чуть жирнее выхлоп выхлапывал. :) И вообче,это 1/72 и если бы не макро...... 8)-  
такое впечатление, что на сайте сидят одни озабоченные) выхлопом. а мне нравится)
Цитата
Andrey Stan написал:
такое впечатление, что на сайте сидят одни озабоченные) выхлопом. а мне нравится)
Эээээ,это как вишенька на торте! :D  
Друзья, я согласен, что по левому борту вышло несколько изящнее, а по правому передоз.
Может, Сергей и прав - сегодня отдохнуть, а завтра свежим взглядом оценить: что да как поправить. Еще Сергей прав в том, что только переделывать  cry1  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Я правильно понимаю, что его стоит сделать менее насыщенным?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Andrey Stan написал:
такое впечатление, что на сайте сидят одни озабоченные) выхлопом.
А можно я тоже озабочусь?  crezy
Только не размытостью или четкостью границ, а местом, где этот выхлоп начинается - ИМХО, слишком близко к срезу выхлопной трубы (особенно слева). Ведь она не только расположена относительно далеко от обшивки, но и направлена под углом.

Просто пример...

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Верное замечание от Красильникова! Пробел бы нужен!
Вообщем, друзья, переделал я выхлоп. Старался сделать его лёгким налётом, полупрозрачным. Не идеально, конечно, но больше модель уже мучить нельзя  [*]( Кстати, вот когда пожалел, что не переделал жаропрочные поверхности на фольгу


Рисунок    Рисунок

И при искусственном освещении

Рисунок    Рисунок

Вот фото на которые стремился ориентироваться:

Пользователь добавил изображение    Пользователь добавил изображение

И кстати, Сергей Красильников, пусть эти фото будут моим аргументом по поводу расстояния пятна нагара от патрубка  :}{  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
а мне первый вариант нравился больше. брутальный. вот не понимаю этой изощренной модельной красоты выхлопа)
Изменено: Andrey Stan - 04.05.2020 10:32:02
Цитата
Александр Христенко написал:
Вообщем, друзья, переделал я выхлоп. Старался сделать его лёгким налётом, полупрозрачным. Не идеально, конечно, но больше модель уже мучить нельзя
[*]( Кстати, вот когда пожалел, что не переделал жаропрочные поверхности на фольгу


             

И при искусственном освещении

             

Вот фото на которые стремился ориентироваться:

         

И кстати, Сергей Красильников, пусть эти фото будут моим аргументом по поводу расстояния пятна нагара от патрубка    
Учитывая оригинальные образцы,ты поймал золотую середину.Ну и с растоянием от патрубков не поспоришь! Непонятно тогда-зачем опрос делал и сразу сам так не отобразил?
Изменено: Матвей Богданов - 04.05.2020 11:27:11
Цитата
Матвей Богданов написал:
Если что,то друг Матвей, за 1000 км помогал.  
Во-первых, расстояние не освобождает тебя от ответственности  8[[[

Цитата
Матвей Богданов написал:  Учитывая оригинальные образцы,ты поймал золотую середину.Ну и с растоянием от патрубков не поспоришь! Непонятно тогда-зачем опрос делал и сразу сам так не отобразил?
Во-вторых, ответ на этот вопрос крайне лёгок: ОПЫТ! В первый раз у меня ТАК не получилось, а получилось, как получилось - более насыщенно. Но я так не хотел и еще нужно было мнение коллег (более опытных). В следующий раз буду более осторожным, чтобы вишенка весь торт не завалила. Думаю, именно так каждый из нас приобретает опыт и, лично для меня, именно для этого нужна стройка  :}{

Цитата
Andrey Stan написал:
а мне первый вариант нравился больше. брутальный. вот не понимаю этой изощренной модельной красоты выхлопа)
Андрей, сам по себе тот выхлоп был просто произведением искусства. Но общий вид модели, как по мне, он портил. Думаешь легко собраться силами и переделывать все сначала? Тем более, там не просто белым нужно было закрасить: стёр выхлоп, нанес зеленый, потом смываемый белый, потом лак, смывка маслом, просушка, снова лак - два дня только восстанавливал  cry1  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Мнение со стороны не всегда помогает,басню-лебедь,рак и щюка-помнишь? :D Да и фото иногда искажают действительность! А стройка нужна,как по мне,если не хватает информации или если делаешь то чего никто до тебя не делал,для назидания.Ну или для начинающих. ;)  
Изменено: Матвей Богданов - 04.05.2020 13:12:59
Цитата
Матвей Богданов написал:
Мнение со стороны не всегда помогает,басню-лебедь,рак и щюка-помнишь?
Иногда самому нелегко.
Теперь по делу: когда выставил Як-7, мне было сделано замечание, что солдатики стали полосатыми с 1944-года. Тогда сейчас мне их просто белыми делать или какой другой цвет? 🤷‍♂️
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
Мнение со стороны не всегда помогает,басню-лебедь,рак и щюка-помнишь?
Иногда самому нелегко.
Учитывая то что ты имел инфу по выхлопу и как сам! же и сделал в итоге и то что тебе советывали-вывод!
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
Теперь по делу: когда выставил Як-7, мне было сделано замечание, что солдатики стали полосатыми с 1944-года. Тогда сейчас мне их просто белыми делать или какой другой цвет? 🤷‍♂️
Боюсь представить-кто же так уверен в столь незначительной матчасти на 100%.Или есть догма по этим солдатикам,вернее их окрасу,или есть заводская точность в документациях.Учитывая что этот девайс постоянно двигается. :D Пользователь добавил изображение
Думаю !,до полосатых они могли быть просто яркими,на белом наверное красными. :D  
интересно,каково же цвета он тут? :D Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат