Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Ла-5, 159-ый "Таллинский" ИАП
Да, что-то не то...
Друзья, спасибо за подсказку! Начал разбираться, вышло, что не той краской покрасил. Нужно было Хобби М-55, а я вскрыл Хобби М-52. Сегодня утром перекрасил, прошелся фильтром. Вот что получилось.
Жду до вечера, когда подсохнет, потом буду делать маски.
Изменено: Макс Коробов - 06.03.2020 12:27:09
В данный момент потихоньку делаю маски и наношу черные полосы. На этот раз использую краску HATAKA
Макс привет, а что за матерьял на масках, не врублюсь :). Интересно узнать как  натака , у тебя в каком цвете , у нас в городе скидки по ним.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Макс, слежу втихарца за стройкой.Вопрос такой,а ты не пробовал красить  с помощью пластилина Патафикс.?И  проще и результат лучше.
Цитата
Ашот Владимирович написал:
Макс, слежу втихарца за стройкой.Вопрос такой,а ты не пробовал красить  с помощью пластилина Патафикс.?И  проще и результат лучше.
кстати да, границы полей то ведь здесь размыты должны быть
Рисунок
serv_la1.jpg (180.51 КБ)
Рисунок
8745212321.jpg (1.12 МБ)
Изменено: Andrey Stan - 07.03.2020 00:25:55
похоже у №69 надпись одноцветная-белая, а не двойная (красно-белая, как у этого). а кант на звездах отличается оттенком... может быть наоборот - кант серебристый, для отличия от белых надписей и номеров?
Пользователь добавил изображение
Рисунок
9131746.jpg (148.03 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 07.03.2020 10:28:48
Цитата
Денис Мякишев написал:
Макс привет, а что за матерьял на масках, не врублюсь . Интересно узнать как  натака , у тебя в каком цвете , у нас в городе скидки по ним.
Приветствую, Денис! Материал на масках - это обыкновенный медицинский бумажный пластырь. Он довольно широкий и не дает сильного отлипа, потому мне и приглянулся. Правда, в аптеке уже как-то странно смотрят на меня, впрочем, как и в специализированном магазине по вышиванию бисером, куда я "под шофе" зашел нить для вышивания бисером покупать, для антен ее использую. Ну а Хатака, как по мне - очень хорошая краска. Ложится идеально, нитра, а не воняет.  Цена за данный набор из шести цветов 510 гривен, примерно 20,5 долларов. Единственное, слышал от наших моделистов жалобы на то, что некоторые краски не соответствуют прототипу. Вот и я столкнулся с этим. АМТ-4 еще светлее и ядовитее той краски, которой я первый раз вскрыл модель.Рисунок  
Цитата
Ашот Владимирович написал:
Макс, слежу втихарца за стройкой.Вопрос такой,а ты не пробовал красить  с помощью пластилина Патафикс.?И  проще и результат лучше.
Ашот, приветствую! Насчет патафикса, я его ни разу не пробовал в работе. Делал из пластилина маски, теперь из пластыря, вроде, ничего. А почему результат будет лучше, расскажи, пожалуйста?  
Цитата
Andrey Stan написал:
похоже у №69 надпись одноцветная-белая, а не двойная (красно-белая, как у этого). а кант на звездах отличается оттенком... может быть наоборот - кант серебристый, для отличия от белых надписей и номеров?
Вот, кстати, и у меня такая мысль проскочила. Смотрел фото, внимательно вглядывался, и пришел к выводу, что надпись белая, а канты у звезд все-таки серебристые. Попробую написать в личку Сергею Бусаргину, что он, интересно скажет по этому поводу?
Вчера вечером и сегодня утром ставил черные полосы на модель. Потом, попытался размыть границы цветов на полосе, что в районе фонаря, посредине фюзеляжа, чуть не испортил модель. Уже оставлю, как есть, разве что пройдусь фильтром и смывкой. Сейчас у модели такой вид.
Забыл сказать: пока красил обломал обе штанги антенн, теперь придется восстанавливать. Но это уже сделаю после того, как на шасси модель поставлю.
не сказал бы, что запорол - на одном из фото выше как раз с похожей разной степенью размытости границ (на крыле), видно не отличались аккуратностью.  
Пользователь добавил изображение
вот патафикс для удобства нанесения таких полей и нужен - однозначно рекомендуемое (причем многоразовое!) приобретение.
Изменено: Andrey Stan - 07.03.2020 15:10:47
Приветствую Макс и коллеги.Сейчас тоже работаю с данной моделью,подглядываю за твоей попутно.Заморочился с открывающися фонарем,поэтому отстаю от тебя.Ну а про патафикс Андрей уже все сказал.
Макс, мне понравилась размытость по левому борту (за фонарем). На мой взгляд  очень естественно вышло.
А вот на правом борту у тебя есть странной формы зеленое пятно внутри черного. Примерно такое же есть и на левом борту, но его форма выглядит естественно. А справа, как-будто маску лишнюю налепил и забыл, а потом снял  unk()  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
дык там (по "дырке") все равно жаропрочная панель, сверху только чуть выглядывать будет зеленый.
Цитата
Andrey Stan написал:
дык там (по "дырке") все равно жаропрочная панель, сверху только чуть выглядывать будет зеленый.
Аааа, Семён Семёныч! Умники, не могли сразу сказать!  {0}   uuh  
Изменено: Александр Христенко - 07.03.2020 18:48:20
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Сейчас, наверно, поздно говорить, но вот этих зеленых пятен в поле черного не надо было делать. В принципе мелочь, но просто в реальности такого не было.
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Сейчас, наверно, поздно говорить, но вот этих зеленых пятен в поле черного не надо было делать. В принципе мелочь, но просто в реальности такого не было.
Цитата
Сергей, я там уже накрасила имитацию жаропрочных листов, через час скину фото.
Приветствую, друзья! Вчера вечером покрасил низ модели .Использовал АМТ-7 от "Хатака". Должен сказать, краска не подвела, вроде легла неплохо.
Затем, нанес имитацию жаропрочных листов. Получилось не без грехов, так что буду еще подкрашивать. Кстати, как вы считаете, стоит приглушить блеск или нет?
Щитки покрасил в более темный металл, как на фото.
легло то хорошо, но между нижним и верхним камуфляжем переходы тоже размытыми должны быть.
Изменено: Andrey Stan - 09.03.2020 18:28:48
Всем здравствовать! После паузы возобновил работы. Итак: нанес имитацию стяжек на капоте. На сей раз, без фольги, а с помощью красок (использовал Duralumin от Arcus).
Изменено: Макс Коробов - 29.04.2020 06:27:52
Далее, выделил расшивку (серая гуашь), нанес следы эксплуатации: совсем немного сколов, нагар, выхлоп и вскрыл все это дело глянцевым лаком. Кстати, я считаю, что глянец на данном этапе очень мешает нормально воспринять и оценить модель. Сейчас модель выглядит так.
Пршу прощения за ворсу на левом крыле. В доме живет кошка, недоглядел. Сегодня планирую поработать над нижними поверхностями и, возможно, начну потихоньку обдекаливать модель.
хотя мне по прежнему непривычно видеть некоторые пятна с не размытой границей :}{ но в общем выглядит хорошо! "стяжки" получились - и не скажешь, что не фольга) старичек ВЭС оказывается еще способен дать бой...
Изменено: Andrey Stan - 29.04.2020 10:08:23
Хорошо Пользователь добавил изображение
Всем здравствовать! Закончил работу с нижними поверхностями. Пачкал аккуратно, можно сказать самую малость. Вот что получилось.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат