Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ЛаГГ-3 7 серии., стройка в масштабе 1/48.
Нанес верхний камо.

Рисунок Рисунок




Хочу попроюывать смываемую краску от ак. Буду испытывать на прбнике конечно :)
Ктонибудь пользовался, как впечатления?

Рисунок  
Изменено: Денис Мякишев - 19.02.2020 17:25:11
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Чёрный выглядит как тёмно-зеленый...
Проблемы с цветопередачей?

Мне кажется, что вот так ближе к истине

Рисунок
Изменено: Сергей Красильников - 19.02.2020 17:34:49
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Привет Серег, да  это  цвето передача. Красил нато черный.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Давай-давай, у меня такая же припасена. У нас один хлопец на танке пробовал - говорит, что смывать-стирать сразу же нужно. А он дал ей просохнуть и на следующий день начал. Еле потер - даже свой растворитель не брал (тамиевский взял наконец-то)

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
думаю что долго ждать не стоит, в каталоге по времени не сказано а по картинкам понял что под нее не наносят типа лак для волос у ак там  свой продукт есть. Нодо попробывать вобщем.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
думаю что долго ждать не стоит, в каталоге по времени не сказано а по картинкам понял что под нее не наносят типа лак для волос у ак там  свой продукт есть. Нодо попробывать вобщем.
Ну он и говорит, что стирать нужно сразу после нанесения. И да, под нее специальную жидкость для сколов или лак для волос не наносят. Коллега наносил поверх лака Хатака, который был для закрепления камуфляжа  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
вот что получается ......  :)

1 слой. База
2 слой. Лак тамия. Время сушки чаов 5.

3 слой  АК. Через аэр дуется плоховато. Только на высоком давление и полупрозрачными слоями. Растворял буквально капелькой воды, более жидкое разведение дает лужи.
Стирать начал буквально  через 10 минут. Идет туго, протертости не яркие , видно за щет того что краска ложиться за несколько слоев. Аэр мыть , ехо.... одно название что водный , схватывается хорошо на стенках. Ожидал другого эфекта.


Рисунок

Теперь с подложкой  лак для  волос + АК. Сверху.
Снимается прям лоскутами.

Рисунок

Лак для волос + тамия.

Рисунок

Задумался......  ак не нравитя своими не выражеными потертостями или могло так быть на более свежем зимнеке.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
или могло так быть на более свежем зимнеке
Скорее на стершемся и подкрашенном)))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
похоже это обычная водный акрил) разводилы! думаю тот же эффект будет если простой белый нанести и потом затереть скотчбрайтом. впрочем, мне нравится вариант №1!
Изменено: Andrey Stan - 20.02.2020 19:47:32
Да Андрей, подозреваю что так и есть. Больше подойдет для бтт под кисть. Нанес растушевал отдельными фрагментами а на плоскастях больших чтото я очкую, тем более надо ложить маски чтоб не попасть на ненужные места. Попробую еще с эмалью.

Вот квк дает  ак.

Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
с эмалью результат не понравился, решил остановиться на лаке для волос.
Перебрал с люком и рн, надо будет поправить а так думаю вполне.

Рисунок

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Да, слева можно чуток подправить.
Но вообще - нормально!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
О. я как раз своем ЛаГГе смываемую белую от АК применял. Основной белый был тамия по лаку, а потом уже вашбл.
Цитата
Роман написал:
О. я как раз своем ЛаГГе смываемую белую от АК применял. Основной белый был тамия по лаку, а потом уже вашбл.
чисто для текстуры наносил кистью, да Роман. Чет мне не особа она понравилась в работе.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цвета понравились. Из чего АМТ-7 мешал?  
Цитата
Роман написал:
Цвета понравились. Из чего АМТ-7 мешал?  
тамия. ХF. 23 + синий на глаз. Давно уже замесил сразу баночку.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Закончил с лаком для волос, наносил по очередности задняя часть, перед, крылья по раздельности. Намного проще стирать чем цельно окрашеную модель. Также задул номер через трафарет.


Рисунок

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
Также задул номер через трафарет.
Денис, а трфарет сам резал, или заказывал?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Очень здорово выходит!
Цитата
Роман написал:
Очень здорово выходит!
+1!
Спасибо ребят!
Сам , Серег. Взял цифры от декали вектора на этот борт, напечатл на принтере на бумагу, сверху наклеил скотч тамиевский, он полупрозрачный контр виден и потихоньку режишь.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Зимник очень классно получается!!!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Зрелищная работа.Трафарет сами вырезали или  имелся?
Изменено: Shalay - 25.02.2020 18:43:02
Цитата
Shalay написал.Трафарет сами вырезали или  имелся?
пост 111  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
... наносил по очередности задняя часть, перед, крылья по раздельности. Намного проще стирать чем цельно окрашеную модель...
Тоже пришел к такой мысли  :)
Отлично выходит!  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Очень классно получается!
Закончил смывку и масленые точки. На 23 затарился немного химией на пробу, ак понравилась.

Пользователь добавил изображение

А вот зип макет растроил, смывка жидкая водичка с пегментом еще и наровящая сожрать предыдущий слой . А вот очиститель для аэра  хорош, на запах как растворитель тамия с желтой крышкой.


Пользователь добавил изображение

Ну и собственно результат.

Рисунок

Рисунок



Рисунок


Низ тоже делал смывкой ак, хоть она доется на белый на голубом тоже смотриться нормально.

Пользователь добавил изображение

Ух..... нравиться мне этот ракурс. :)

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
8D
Красотень...  :)  
Класс!!!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат