Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Ла-7от HobbyBoss, 1/72
и законцовки на чешском совершенно не верные, должны быть типа Ла-5. красные - чеха
Изменено: Andrey Stan - 15.02.2020 23:00:49
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Андрей С. написал:
А как красить?..
 Андрей , я ведь кисточками крашу.
Мне так даже удобнее
А, ну тогда понятно.  :)  
Установил фонарь, зашпаклевал щели, замаскировал, загрунтовал.
Послезавтра приду с работы, посмотрю, как лёг грунт, подправлю шероховатости, и тогда отсниму и покажу результат.

А пока вопрос - для чего на модели вот эти прямоугольные выступы с выемками (на обеих консолях в одном и том же месте)?

Пользователь добавил изображение
Что-то мне подсказывает, что на правой консоли это место для ПВД, а на левой "чтобы было - на всякий случай" :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
китайцы   :}{
Позавчера покрасил низ, а вчера весь день (!) накрашивал белым киль. Ну не хотела белая краска нормально и равномерно лечь...

А ещё думаю, что делать с коком винта... Шлем богатыря мне что-то не нравится...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
кончик немного обточи, если это копия Эдика, то станет удобоваримо
Изменено: Andrey Stan - 21.02.2020 12:47:29
Да, так и придется сделать.
Печально, что приспособы нет, чтобы насадить кок и сточить во вращении.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
я пробовал насаживать на сверло - получается, но с учетом не особо ровной китайской шлифмашинки и таких же сверл - предпочитаю вручную)
Изменено: Andrey Stan - 21.02.2020 13:42:57
Цитата
Andrey Stan написал:
а пробовал насаживать на сверло
У меня дрель мощная )))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Накрасил базу, покрыл глянцем.
Завтра на сутки, поэтому пусть сохнет.
Прошу прощения за фото - делал с телефона (фотик лень доставать)...

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
законцовки не округлил? провис полотна на рулевых выглядит все же утрированно
Изменено: Andrey Stan - 24.02.2020 20:47:50
Цитата
Сергей Красильников написал:
Да, так и придется сделать.
Печально, что приспособы нет, чтобы насадить кок и сточить во вращении.
Цитата
Andrey Stan написал:
я пробовал насаживать на сверло - получается, но с учетом не особо ровной китайской шлифмашинки и таких же сверл - предпочитаю вручную)
Ну вы даёте коллеги, ещё бы в токарный станок засунули бедный кок)) Он руками, наждачкой очень легко корректируется. Сергей стройку поглядываю, хорошая моделька получается из этого китайского полена.
Цитата
Andrey Stan написал:
законцовки не округлил? провис полотна на рулевых выглядит все же утрированно
Андрей, нет, не правил.
А провис или надо было делать заново, или оставлять, как есть. Учитывая, что в реальности почти ничего не видно, решил не переделывать.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Николай Почколин написал:
Ну вы даёте коллеги
Николай, всё верно)))
Сточил вручную)))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Решил поставить вместе  );

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Решил поставить вместе  
передняя кромка плоскости у Ла -7 более скруглена и выглядит лучше чем у Ла 5!? или мне так кажется?
Цитата
Сергей Гладкий написал:
передняя кромка плоскости у Ла -7 более скруглена и выглядит лучше чем у Ла 5!? или мне так кажется?
Не кажется - они разные. :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вчера обдекалил модель, покрыл глянцем и немного поработал с расшивкой.
Сегодня хотел покрыть матом и сделать масляные точки, но передумал, и решил дать просохнуть модели еще пару суток.
В общем, пока вот так

Рисунок
Рисунок
Рисунок

Из явных косяков могу отметить довольно широкий белый кант по сторонам красного треугольника на капоте. Проблема была в том, что декаль была дана без этого треугольника, и кант пришлось делать самому. Понимая, что накрасить нормально белым у меня вряд ли получится, я полоски вырезал из какой-то декали белого цвета. Резать старался максимально узкие полоски. Но когда их наклеил на модель, оказалось, что не такие уж они и узкие)))
В общем, что получилось - то получилось  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
откуда эмблемы "Ла-7" на капоте? ни на одном фото их нет, они ж этими треугольниками были закрашены!
Изменено: Andrey Stan - 28.02.2020 12:59:36
Цитата
Andrey Stan написал:
откуда эмблемы "Ла-7" на капоте? ни на одном фото их нет, они ж этими треугольниками были закрашены!
Андрей, ну как откуда? На декалях были)))
Вообще, если бы изначально внимательно декали посмотрел, то эти треугольники через трафарет бы накрасил...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Вообще, если бы изначально внимательно декали посмотрел, то эти треугольники через трафарет бы накрасил...
Ну да, тогда бы и оттенок красного совпадал с капотом. Можно было бы сначала белый треугольник нанести, а потом с небольшим отступом красный. По большому счету и сейчас ничего не мешает  [*](  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
По большому счету и сейчас ничего не мешает
Именно так.
Поэтому я и переделал, чтобы не зудело :)
Конечно, закраска получилась не такая идеальная, как декали, но, ИМХО, историчнее, чем было  crezy

Рисунок
Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
заодно и кант тоньше стал)
Цитата
Andrey Stan написал:
заодно и кант тоньше стал)
Андрей, он не "заодно" тоньше стал...
Именно из-за него и заморочился!
Чуть глаза не сломал, пока скоч наклеивал )))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
заодно и кант тоньше стал)
Андрей, он не "заодно" тоньше стал...
Именно из-за него и заморочился!
Чуть глаза не сломал, пока скоч наклеивал )))
uuh  8D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Сергей, я на своём поступил проще. Перевёл родные треугольники, китайцы дают их на одну сторону и с одного бока надпись получается перевёрнута! Покрыл их лаком, скотчем заклеил белые канты и покрасил нужным цветом, заодно закрасив эти надписи.
Николай, у меня с надписями было всё нормально, и белых кантов на треугольниках не было...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Николай, у меня с надписями было всё нормально, и белых кантов на треугольниках не было...
А-а, у тебя же моделистовский перепак! Это значит дека не кЕтайская? У хобика ещё со звёздами просто беда, они другого масштаба.
Николай, у меня ведь два набора было - перепак и ХБ.
Но я не помню, какую декаль резал.
Могу лишь сказать, что они мне показались одинаковыми.
Завтра приду с работы и посмотрю внимательнее)))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Завтра приду с работы и посмотрю внимательнее)))
Короче, треугольники точно различаются!
У ХБ они с белым кантом (!) и белой надписью "Ла-7", а у перепака треугольники были без канта, и надпись "Ла-7" была жёлтой.
В остальном существенной разницы не заметил.

P.S. И надписи на треугольниках у ХБ, как и положено - зеркальные.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат