Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
ЛаГГ-3, 1/72 Roden, образ боевого самолета в зимнем камуфляже, с РС-ми и на лыжах
так это опять же по соседству обсуждали и поэтому же я дал ссылку на ТРИ варианта чертежей)
по последней ссылке, кстати, есть фото без "заслонок"
Изменено: Andrey Stan - 20.12.2019 18:03:27
Цитата
Andrey Stan написал:
и тут еще есть -  https://flibusta.site/b/349056/read
Не удается получить доступ к сайту...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
у меня без проблем. ну можно поискать на другом ресурсе, там "С. В. Иванов. ЛаГГ-3 (Война в воздухе — 68)"
Цитата
Andrey Stan написал:
а чего там определять? если окошки не просвечивают.
так в соседней теме выкладывал -

ссылку на чертежи до 11 серии там же давал BREMEN:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=1505&postdays=0&postorder=asc&start=540
и тут еще есть -
https://flibusta.site/b/349056/read
Ну отлично, я скачал эту картинку. И на ней самолет 11-й серии с капотом, как в детали 66-й серии, а не со старым капотом, где убрали пулеметы.
На сайте Флибуста (ты дал ссылку) чертежи, как у меня (почему-то не открылись в предыдущем посте). Под №85 самолет с капотом 11-й серии и выглядит, как 66-я.
А на скале по твоей ссылке чертежи ДО 10 серии.
Вот мне и не понятно, где ты видел по-другому? Можешь показать?

Рисунок  
Изменено: Александр Христенко - 20.12.2019 18:54:57
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Фигня какая-то - опять это файл не открывается  :^(  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Andrey Stan написал:
ну можно поискать на другом ресурсе, там "С. В. Иванов. ЛаГГ-3 (Война в воздухе — 68)"
Это та работа, которой я пользовался раньше...
Она очень подробная и... но при этом она самая ранняя - 2001 года.
В работе "ЛаГГ-3 История самолета"  того же Иванова, но 2006 года, и "ЛаГГ-3" (Орлов, Якубович) Авиаколлекция 2005 год, многие моменты очень существенно отличаются.
Я, конечно, мог бы потратить пару часов на их сравнение, но пока не хочу)))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Загрузил!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
а где я писал, что видел капот по-другому? просто заметил, что у детали капота модели для тип 66 - обтекатели патрубков, отсутствующие у 11 серии, также замки отличаются на картинке из "Аэроплана". тут иначе, но тоже отличается -
Пользователь добавил изображение
а как у модели я не в курсе, вот и предложив еще сверить расположение остального...
вы же ЛаГГи делаете, не я)
Изменено: Andrey Stan - 20.12.2019 20:19:57
Может лучше собрать из коробки? Всё равно идеала не добиться,ибо чертежи Воронина,которые передрали все книги и "авторы" ,если их сравнивать с теорией,оказываются не верны. Что вы тут трёте? Берёшь фото прототипа и по нему собираешь модель,если уж хочется мало-мальской достоверности.  
Заходите https://vk.com/club191182204
За  5$ я бы не решился на такой геморный запил )   );  
5$ отличная цена за полено)
Цитата
Вадим Цюпа написал:
Может лучше собрать из коробки?
Так и будет!
Друзья, всех с Новым годом и Рождеством!   ..--..--

Вот "зарэкАлася свынЯ в болОто нэ лИзты!"  :D  -"чистая изкоробка"!
Ну только ремни...

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
серебристые ремни?
Цитата
Andrey Stan написал:
серебристые ремни?
Не, ну да - они из фольги. Не крашенные еще  uuh  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
разве не проще красить до установки?
Цитата
Andrey Stan написал:
разве не проще красить до установки?
Не знаю, как Александру, но лично мне проще покрасить после ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
не представляю как вам это так просто удается аккуратно, без задевания других деталей.
Цитата
Сергей Красильников написал:, но лично мне проще покрасить после
+1
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Andrey Stan написал:
не представляю как вам это так просто удается аккуратно, без задевания других деталей.
А мне проще крепить окрашенные отдельно детали (ремни, шланги, приборку, рычаги) суперклеем.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин написал:
А мне проще крепить окрашенные отдельно детали (ремни, шланги, приборку, рычаги) суперклеем.
Константин, на счет приборки согласен... деталь крупная.
Но вот совсем мелкие детали...
Их ведь сначала нужно как-то закрепить, чтобы покрасить, а потом приклеить, чтобы не повредить краску...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Их ведь сначала нужно как-то закрепить, чтобы покрасить, а потом приклеить, чтобы не повредить краску...
Да, поэтому я их делаю так:
1. Ремни делаю длинные, длиннее на 1 см, за этот хвостик и удерживаю при покраске. Потом отрезаю лишнее и вклеиваю пинцетом.
2. Шланг (проволока или еще теплый тянутый литник, который пока гнется, запоминает форму) - аналогично. Выгнуть из более длинного куска и окрасит, держа за излишек. Отрезать и вклеить.
3. Рычаг делаю или аналогично предыдущим случаям, или временно фиксирую на клей на торец тянутого литника - для окраски и доделки.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
а если взять папиросную бумагу, окрасить водным акрилом, нарезая потом нужный размер - то закреплять для покраски не нужно и не отваливается краска.
Изменено: Andrey Stan - 10.01.2020 11:14:11
Цитата
Andrey Stan написал:
а если взять папиросную бумагу, окрасить водным акрилом, нарезая потом нужный размер - то закреплять перед окраской не нужно и не отваливается краска.
Тоже нормально, только нужно еще про пряжки помнить. Каждый выбирает способ, который ему легче или удобнее. А иногда хочется попробовать различные способы - поэкспериментировать.
Представь, что у тебя кресло или кокпит из смолы - вот сидим и раскрашиваем его ;)

Цитата
Andrey Stan написал:
не представляю как вам это так просто удается аккуратно, без задевания других деталей.
Ну, во-первых, лупа сильно помогает :)
Во-вторых, кисточка тонкая ;)

Рисунок  Рисунок Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
пряжки крутые, а так не могу. но не такая уж и тонкая кисточка, если смотреть через такую лупищу!) шутка, оно конечно не заметно в модели. а что за линза, глаза как после неё?
Рисунок
IMG_8042.jpg (272.88 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 10.01.2020 11:38:53
Цитата
Andrey Stan написал:
а что за линза, глаза как после неё?
Про свою линзу Александр сам ответит, а я уже давно такую мелочь делаю/крашу в двух очках - своих обычных (чтобы освежитель в туалете читать) и очках-лупе, подаренных пару лет назад супругой.

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Andrey Stan написал:
а что за линза, глаза как после неё?
Прежде всего, в основном, использую ее, как бестеневую лампу - хорошее освещение уже половина дела. Иногда работаю в обычных очках (для близкого расстояния и без лупы.
С лупой чаще всего пока работаю без очков - и так видно (но это индивидуально. Глаза не то что не болят - с лупой работать легче и приятнее.
Но еще раз обращаю внимание, что не все работы ведутся под лупой.
Из минусов пока вижу только то, что всегда нужно подыскивать оптимальное пространство между лупой и деталью. Поясню: высота лупы регулируется уровнем твоей головы (лупа должна находиться на высоте, удобной для глаз и наклона головы). Тогда остается небольшое расстояние между столом и линзой. И еще деталь должна быть на достаточном расстоянии от линзы, чтобы помещалась кисточка. Ну и не упираться в стол :)

Рисунок  Рисунок  Рисунок

Не идеально, конечно, но посмотрим, что можно будет рассмотреть через фонарь  :D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Хотел не заморачиваться и сделать приборку декалью, однако, производитель почему-то дал ее в черном цвете. А имеющиеся в инете фото говорят о том, что приборная доска была серая и черные приборы очень хорошо выделяются на ее фоне. Поэтому решил на основе родного пластика и накладной панели изготовить свой вариант.
Возможно Роденовскую декаль можно использовать, как подложку, но тогда нужно попадать отверстиями.  

Рисунок

На бортах принципиально ничего не делал - только раскрасил и чуть маслом повозюкал  :}{

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Приборка хорошая получилась (надеюсь, "ножки" потом обрежутся?)
А борта кабины в 72-ом при закрытом фонаре все равно не видно будет ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Приборка хорошая получилась (надеюсь, "ножки" потом обрежутся?)
Блин, уже нет  :^( . Не говори никому, особенно Андрею из Одессы ;)

Цитата
Сергей Красильников написал:
А борта кабины в 72-ом при закрытом фонаре все равно не видно будет
Звучит забавно, но фонарь у Родена оказался прозрачным и все достаточно хорошо видно (кроме "ножек" приборки, конечно)   :}{  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Блин, уже нет
В смысле - фюзеляж уже склеен?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат