Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
"Лавочка", или Ла-5Ф, 1:72 Prop-n-Jet
Цитата
GROWLER написал:
Классно ! Мне нравится работа..
Цитата
Александр Христенко написал:
8D
Мне пластиковую мачту пришлось заменить - согнулась под натяжением нити
#$#  
благодарю!
Александр, ты ведь на такую нить используешь? ну и наверное имеет значение откуда - куда тянуть (от прочного к хрупкому).
я тем временем задул низ (всё та же краска ХоМа через 0,3), достал деку из набора, вырезал звезду на крыло... а она не влезает куда нужно! больше нужного аж на два-три миллиметра, подходит только на фюзеляж. и опять выручает "Восточный Экспресс", в этот раз от МиГ-29)
Изменено: Andrey Stan - 30.04.2020 13:53:33
с праздником товарищи! перед отдыхом заброшу вопрос - есть у кого варианты схем окраски, которые бы коррелировали с фото прототипа? а то стандартная из инструкции явно не согласуется. если по бортам еще нашел примерные соответствия участками, на других самолетах, то вот пятна сверху - темный лес...
Изменено: Andrey Stan - 01.05.2020 10:40:14
низ будет таким
Рисунок
IMG_1401.JPG (619.42 КБ)
обдекалил. слева дорисовал "Л" (надо поправить, заметил). справа по борту белую надпись совместил с "ОТ" в канте - на звезду, иначе просто не могло быть. номер можно было подобрать и с синим кантом... но мне показалось в данном случае не отличается от звезд, потому оставил из набора.
Рисунок
IMG_1403.JPG (328.46 КБ)
Рисунок
IMG_1404.JPG (314.05 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 02.05.2020 18:26:39
Мне кажется, что предлог "от" на звезду наезжал не так сильно (за плечом человека видна палочка буквы "т"), и был несколько ниже...

Пользователь добавил изображение
Но это так, к слову... :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Кстати, на черно-белых фото, как мне кажется, изображено две разных машины (№№ 14 и 11).
Ну, или, две разных надписи на одной...
Почему? Обратите внимание на окончание нижней строки

Пользователь добавил изображение
Да и шрифт слова "Утесова" похоже отличается...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
сверху №12, чью 2 частично чья-то голова в шапке закрывает и было всего два от утёсовцев - 12 и 14. в любом случае надпись на деке из набора - вроде хорошо соответствует правому борту №14 (а что отличается на №12 - соглашусь, судя по левому...). причем хорошо, что дана в двух варианта - с кантом красным и без, что позволяет соединить очевидную белую часть с логическим с кантом. что касается положения "ОТ", то вот на 12-м видно, как значительно на луч заходит, вот я так и сделал, так как на 14 этого не видно
Изменено: Andrey Stan - 02.05.2020 19:53:46
Ужос!  :o  #$#  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Andrey Stan, спасибо за пояснения.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
спасибо за вопрос) в этой декали получается левая надпись - от №12 (об этом писал на предыдущей странице), а правая - №14.
желтизна на картинке из-за попытки показать белые элементы на неудачном снимке
Изменено: Andrey Stan - 02.05.2020 21:52:53
пачкать не планировал, но слева на центроплане образовался дефект и его думаю удачно "затоптали музыканты")
Рисунок
IMG_1414.JPG (570.61 КБ)
Рисунок
IMG_1408.JPG (736.67 КБ)
Рисунок
la-5f-vr-1943.jpg (293.63 КБ)
Рисунок
IMG_1413.JPG (628.05 КБ)
Рисунок
IMG_1417.JPG (464.96 КБ)
Рисунок
IMG_1416.JPG (617.85 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 03.05.2020 09:45:16
Цитата
Andrey Stan написал:
пачкать не планировал, но слева на центроплане образовался дефект и его думаю удачно "затоптали музыканты")
Да уж, натоптали - а убирать нам...  :D  
думал было выкрасить нос в белый, под строевой уже. но непонятка какая то с винтами - три возможных варианта раскраски лопастей в полку. боюсь как бы не попасть впросак... скорее полосатые, но самая законцовка белая, или нет?
Рисунок
kalsin2.jpg (460.63 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 03.05.2020 14:49:32
Цитата
Andrey Stan написал:
думал было выкрасить нос в белый, под строевой уже. но непонятка какая то с винтами - три возможных варианта раскраски лопастей в полку. боюсь как бы не попасть впросак... скорее полосатые, но самая законцовка белая, или нет?
Там еще по краю капота белая полоса (причем различной ширины на разных фото).
Хотя на фото, где рассматривали надпись по правому борту, такой полосы нет...
с полосой то всё понятно, а на момент передачи ничего такого - ЕЩЕ нет. белый кок и обечайка - ЭБО 5-го ГИАП, их потом должны были нанести. но наверное оставлю серые, так как с лопастями вопрос.
Изменено: Andrey Stan - 03.05.2020 17:11:49
А мне, походу, надо будет рисовать эту полосу на Лавке Попкова.
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
  la-5f-vr-1943.jpg  (293.63 КБ)
Кстати,Андрей, а шикарно виден переход от фюзеля к килю !
Рисунок
la-5f-vr-1943.jpg (293.63 КБ)
а что с ним не так?
Цитата
Andrey Stan написал:
а что с ним не так?
Видимо, коллега вспомнил, что в какой-то из "строек" были дебаты по поводу этого перехода - "углом" он был или "сглаженный".  
Да, я про "проповский"..
говорят исправили, по возможности...
Слышал..))) Но не щупал ))) Вадим Маус на "потустороннем" (с) сайте собирает, ну не разглядел я..Нет ,не то что "не исправили" а именно не понял..
Вот "оппонента" можно заценить
https://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=57&t=133587&sid=ac064e9cc90acfac3dbcca242ec37446
а что за"потусторонний ресурс"? что то не могу найти на скале...

у чеха киль приятный, но требуют переделки обтекатели воздухозаборника (причем тут малыми силами кажется не обойтись) и воздуховода карбюратора. кольцо лобового обтекателя меньше - даже ступенька с капотом видна, на стыке. и тоже минус (относительно Клир проп) теперь, что цена его выросла, относительно того, за сколько покупал их ФН. у ФН (и Ф очевидно тоже), кстати, еще задняя часть остекления неправильная (под большим углом опускается к гаргроту). а вот ВЗ на капоте у ФН получше, по крайней мере его можно довести до приемлемого состояния.
Изменено: Andrey Stan - 04.05.2020 14:03:04
ГОТОВО. осталось самое сложное - фотосессия)
Рисунок
IMG_1420.JPG (435.47 КБ)
Рисунок
IMG_1418.JPG (489.86 КБ)
Грин матс )))
Цитата
Andrey Stan написал:
ГОТОВО. осталось самое сложное - фотосессия)
Хорош, чертяка...  :)  
спасибо, тезка)
Поздравляю, хорошее пополнение коллекции!
Хорош! С фотками не торопись...с выбором ракурсов у тебя порядок, смотри за ББ и отходи подальше от модели - потом обрежешь)))
ага, спасибо)
Рисунок
IMG_1540.JPG (772.03 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 04.05.2020 20:30:23
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат