Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
1:72 Ла-9РД парадный (1947г.), из Ла-7 Эдуард
заказал еще один Ла-7, благо цена на них не кусается) сделаю уже сразу парочку "9"! чисто экспериментальные - не моя тема, но этих сделали 10-12шт., т.е. это уже малая серия.
сразу вопрос - "01" это Кубышкин и т.д.?
Пользователь добавил изображение
la9rd-2.jpg (53.7 КБ)
и окраска, пишут "09" на испытаниях (летчик - Дзюба), но "август" с землей укрытой снегом как-то мало согласуется)
Пользователь добавил изображение
12-2.jpg (98.45 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 26.12.2019 12:58:02
были парадные зелеными с номерами, или красными?
Пользователь добавил изображение
la138-11.jpg (63.04 КБ)
Цитата
Andrey Stan написал:
но "август" с землей укрытой снегом как-то мало согласуется)
Может ретушь в связи с секретностью?

Цитата
Andrey Stan написал:
были парадные зелеными с номерами, или красными?
Судя по фото, на красный мало похоже...
Тогда звезды, по логике вещей, должны быть чёрными...
А вот "09" может быть и красной...
Но, по чёрно-белой фотографии определять цвет - дело не серьёзное ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
да есть тут один товарищ, спец по красным (вот я тоже подумал, что с номерами могли в красный выкрасить) - может растолкует)
Изменено: Andrey Stan - 25.12.2019 16:25:30
это видел) - https://karopka.ru/community/user/8677/?MODEL=394832 но хочу перестраховаться
а самолетов было 13 - https://www.laspace.ru/company/history/aviation/combined/la-9rd-13/
Изменено: Andrey Stan - 25.12.2019 16:29:32
Цитата
Andrey Stan написал:
это видел) -  https://karopka.ru/community/user/8677/?MODEL=394832  но хочу перестраховаться
На модели Александра диски колес покрашены светлой краской, хотя, судя по фото прототипа, они явно темнее низа самолета и внутренних поверхностей створок шасси.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо, Сергей, там и другие есть косячки - диски колес вообще не те. я имел в виду окраску, зеленую. просто кроме этого борта других с номерами не видел. б/н такой боковичек (вроде правда), но какие были на параде, вот в чем вопрос!
и ПуВРД похожие может кто выпускает с какими "самолетами-снарядами"?
Пользователь добавил изображение
1_5.jpg (10.05 КБ)
Донецкая фабрика игрушек.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Донецкая фабрика игрушек.
я знал)) но нет в загашнике ФАУ из набора со Спитфайр-14. так что, или подгонит кто  unk()  или идти искать ручки по канцеляриям
п.с. может есть у кого под рукой - померить у ФАУ длину-ширину? мне кажется Д-13 поменьше...
Изменено: Andrey Stan - 26.12.2019 14:22:35
Цитата
Andrey Stan написал:
ПуВРД похожие может кто выпускает с какими "самолетами-снарядами"?
Чехи делают отдельно. Цена только немилосердная.
после некоторых исследований (в т.ч. благодаря замерам Александра Христенко, за что ему спасибо!) выяснил, что движок от ФАУ не пойдет.
Рисунок
2019-12-29_210551.jpg (353.81 КБ)
получился такой движок из баков МиГ-21Ф-13 Ревелл, МиГ-21 Кондор и какого-то неизвестного. в общем с движками разлулил. с наступающим всех, удачи и до встречи в Новом году!  D;D
Рисунок
DSCF1032.jpg (181.32 КБ)
Рисунок
DSCF1028.jpg (264.15 КБ)
Рисунок
DSCF1025.jpg (703.41 КБ)
дошли руки до второго ПуВРД
Рисунок
DSCF1038.jpg (250.07 КБ)
Интересный аппарат вырисовывается.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат